Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Мои вислоушки и много кто еще....>>хорьки,коши,собаки,мыши,джунгарики.


Мои вислоушки и много кто еще....>>хорьки,коши,собаки,мыши,джунгарики.

Сообщений 31 страница 60 из 147

31

И уши .... прямо УШИ!!!! Такие длинющие!!! А вет наша сказала, что ей от силы 5 мес.
А уже такие уши.....

0

32

Кроляху которого,кстати сегодня забрала,перехватили у меня на пол пути))))
У соседки свинка недавно умерла,вот и выпросила....хотя мальчик с проблемами.
Пододерматит сильный, на холке нет шерсти, и как-то странно он на задние лапки опирается.
Такое ощущение ,что там проблемы связанные с когтями,потому что пол часа назад,мы его наманикюрили, и соседка,позвонила,сказала,что вроде лучше стал....
Короче вызвала к ней вета на завтра,будем ждать ее ЦУ.

0

33

рыбулька написал(а):

А сиамка-Мелиса(злющая страсть!!!всю уже меня искусала)

рыбулька, а с виду и не скажешь - приличная барышня  :D

рыбулька написал(а):

Муж орет))))

Мужа понимаю) Мой после двух зайцев "завелся") Как же Вы с таким кол-м живности справляетесь? У нас всего два зайца и аквариум, и то хватает дел и забот)

0

34

Нормально справляюсь...как видите еще и в нете успеваю сидеть))))

0

35

рыбулька, как будет нужна помощь с пристройством, пишите.

+1

36

Мелиса кстати пуха надергала...гнездится.
Все-таки на снасях девку продали....Капец.

0

37

поэтому она и дралась(

0

38

Ну да....Да я думаю,у нее все в кучу. И стресс и беременность,переезды эти все,смена хозяев....Я б тоже уже кидалась.

0

39

рыбулька написал(а):

На сегодняшний день у нас уже 5 кроликов.

рыбулька, а где они все живут?

рыбулька написал(а):

Мелиса кстати пуха надергала...гнездится.
Все-таки на снасях девку продали....

Ну не знаю, гнездятся самочки и вовсе не беременные, ложка м.б., моя например, тоже так делала и пух даже драла, а самца и близко не видела. Или Мелисса уже родила кого?

0

40

Может и ложка, но если учесть откуда она, то вполне может быть беременной.

0

41

Не не родила еще...Сколько может пройти времени,между выдергиванием пуха и родами? А при ложке пузо шевелится?

0

42

Мелиса так и ходит как шарик...(((
Сегодня вета буду дергать.
У нас еще радость. К нам сегодня Росса приехала из "Фантазии". Такая классная малышка! Она еще совсем маленькая,всего 6 мес. Но класнючаяяя...сразу видно,что очень добрая. Будет у меня еще одна целовака.

0

43

рыбулька, а где они все живут?

Я извиняюсь не сразу увидела... Мы в прошлом году делали пристройку,в итоге теперь половину пристройки занимает наша спальня, коридор, и остальное помещение кролики. Отпление уже подключили,полы ,стены,потолок все отделано. Я бы правда хотела поставить туда еще типа помывочной. В принципе ничего сложного. А так они пока в клетках. Мне правда витрину страсть как охота...муж узнал когда сколько мне на нее денег надо,стал какой-то неестественно силий с зеленым отливом...

0

44

рыбулька написал(а):

Не не родила еще...Сколько может пройти времени,между выдергиванием пуха и родами? А при ложке пузо шевелится?

При ложке не шевелится ничего потому что не чему.

Времение может пройти по-разному. Кто-то рвёт и через 30 минут рожает. Кто-то за 7-10 дней рвать начинает.

0

45

Понятно...а вет сможет определить что с ней?Это вообще реально?

0

46

Рентген сделает, УЗИ сделает, руками "посмотрит" и скажет что с ней. Может у неё ложка и газы. А может и беременность.

0

47

рыбулька, а зачем вам столько кроликов?Да еще разных по породам??Если решили заниматься разведением, то тогда надо книжки читать и консультироваться постоянно с опытными заводчиками.
А сейчас у вас получается точно так же ,как у меня было 8 лет назад))Печальный опыт (( не наступайте на те же самые грабли.Надо еще учитывать ,что кроликов вы берете в разных местах, так не далеко   принести заразу в дом.
Через это многие прошли  ...У вас дети еще а зайцев обязательно надо глистогонить и от кокцидий профилактику делать а это очень затратно..Подумайте хорошо..

0

48

tvistkrol написал(а):

рыбулька, а зачем вам столько кроликов?Да еще разных по породам??

Странный вопрос...

Если решили заниматься разведением, то тогда надо книжки читать и консультироваться постоянно с опытными заводчиками.

Ах-ха-х...А я кстати с вами лично прям и советовалась!

А сейчас у вас получается точно так же ,как у меня было 8 лет назад))Печальный опыт (( не наступайте на те же самые грабли.Надо еще учитывать ,что кроликов вы берете в разных местах, так не далеко   принести заразу в дом.
Не надо думать,что у меня дети и животные спят в кровати, и едят из одной миски.
Через это многие прошли  ...У вас дети еще а зайцев обязательно надо глистогонить и от кокцидий профилактику делать а это очень затратно..Подумайте хорошо..

Не надо думать,что у меня дети и животные спят в кровати, и едят из одной миски. Все животные появляющиеся в моем доме,проходят строгий карантин в 2 недели.

0

49

рыбулька,  Строгий карантин Катя ,это 1 месяц в другом помещении ..Я вас совсем не хотела обидеть, вы так все в штыки приняли.Вопрос не странный )))Я вас прекрасно понимаю ,поскольку прошла сама этот путь много лет назад.
У меня кролик первый появился когда ребенку было 2 года  так он у клетки так и крутился.
Я не думаю и даже не предполагаю что у вас кролики и дети спят в кровати хотя у меня были  кролики   которые с ребенком  спали))).

рыбулька написал(а):

Ах-ха-х...А я кстати с вами лично прям и советовалась!

А я знаю )))
Будите набирать в разных питомниках кроликов инфекции вы не избежите...Тем более пока вы животных спасаете  из рук разводчиков   шанс подцепить что-нибудь остается...

0

50

Будите набирать в разных питомниках кроликов инфекции вы не избежите...Тем более пока вы животных спасаете  из рук разводчиков   шанс подцепить что-нибудь остается...

Почему?

0

51

Почему подцепите заразу??Если даже кроликов брать в проверенных питомниках в любом случаи  они приехали из другого микроклимата  поэтому и сажают на карантин на 1мес.Носителями всякой заразы могут быть  .Сам не болеет но весь питомник заразит.Потом прививки  вы думаете все прививают??Ваши если не привиты   могут заболеть на себе заразу можете привезти..
У разводчиков  потенциально больны 100%животных или являются носителями болячек.Хотите чтобы ваши заболели??Я точно знаю что в питомнике "Ушастик" не прививают кроликов вообще..

0

52

Стараясь помочь вы подвергаете риску заболеть своих животных..Вам оно надо??Я однажды помогла  и то прямого контакта не было, а 20 своих производителей пришлось усыпить(((А это  кролики были породными с высокими оценками  (((

0

53

Ужас какой....я впредь буду осторожней.

0

54

рыбулька, и сделайте прививки всем своим кроликам. Всякое бывает.

0

55

рыбулька, приобретайте только то ,что оставите себе.Не тащите всех подряд. Глисты и кокцидии это самое безопасное что может быть ..
А потом чем больше животных тем больше расходов.
Корм ,опилки, горшки ,гранулы наполнитель,клетки,    дезинфектор для клеток,вакцинация  .аптечка обязательно.Все это не дешево ..
Время на уборку не один час ..

0

56

хорошо.

0

57

Мы  заводчики больные люди и в первую очередь от недостатка внимания страдают наши близкие.Не все мужья с радостью все принимают.Мой муж мне во все помогает но как только поссоримся все мне кроликами тычит)))

0

58

Ах-ха-х!!!)))0
Не мне говорит: Делай что хочеш, только не гуди над ухом. Из разряда , чем бы дитя не тешилось- лишь бы не плакало.

0

59

рыбулька, мой тоже так говорил пока их  не стало около сотни)))

0

60

o.O Ни фига се...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Мои вислоушки и много кто еще....>>хорьки,коши,собаки,мыши,джунгарики.