Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Еш бумажку, жуй картон.>>


Еш бумажку, жуй картон.>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У меня такой вопросик- у меня кроля мой почти весь день проводит в беготне по дому. А дома у меня двое детей( одной 3,5 года только). И они очень часто "кормят" его бумажечками, картоночками. Как я не слежу, как не ругаю, но только успеваю находить обгрызки и мусор бумажный. Насколько вредно вообще это поедание бумаги и картонок для заи? У него стоят домики из коробок в зале, он в них играет, бегает по ним, в них лежит отдыхает и тоже иногда их погрызывает. В остальном питание кролика у нас вполне сбалансирование, овощи, фрукты и все что нужно. Кто то сталкивался с  такой проблемой?

0

2

Кролик может есть целлюлозу. Если уж давать кролику целлюлозу, то лучше дайте ему ветки. У них по-крайней мере есть кора.

Крашенную бумагу или картон кролику лучше не давать.

+1

3

Веточки я даю зае в обязательном порядке. У нас и яблоня и груша и даже орех есть ( лещина). Я переживаю именно из за этих бумажек и кортонок. Это обычные коробки или тетрадные листы. Это точно не вредно..что он их каждый день почти чует?

0

4

Следите за детьми, чтобы они не давали тетрадные листы. Они предназначены не для этого.

0

5

Стараюсь как могу..но дети они все таки дети..парой глаз прям не хватает.  :)

0

6

Выдайте детям что-нибудь полезное для скармливания, дети будут рады что кормят "по настоящему", кроля не будет есть ненужные бумажки))))

0

7

Да и с этим у нас нормально все..Я даю дочам по кусочку яблочка или морковки и они его кормят. Это у нас любимое занятие)))

0

8

Маруська и Кузька))) написал(а):

Это обычные коробки или тетрадные листы. Это точно не вредно..что он их каждый день почти чует?

Маруська и Кузька))), бумагу есть вредно, может заполучить ЖКС(((

Да, детки - это такое дело... у нас была попытка накормить кроликов чипсами...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Еш бумажку, жуй картон.>>