Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему-то лысеют ушки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У моего кроли после полного опускания ушей(вислоухий) начали лысеть ушки у основания,ну точнее там по-моему просто мало шерсти как-то,когда зачешешь-вроде ничего)но все равно странно выглядит...

0

2

Nastya написал(а):

У моего кроли после полного опускания ушей(вислоухий) начали лысеть ушки у основания,ну точнее там по-моему просто мало шерсти как-то,когда зачешешь-вроде ничего)но все равно странно выглядит...

А фото ушек есть?

0

3

Nastya
Ушки лысеть могут по многим причинам:
может не хватает витаминов или неправильное кормление;
возможно какие паразиты завелись;
а возможно и просто линька: кролики линять начинают как раз с шеи и под ушками.... Но при линьке довольно таки быстро отрастает новая шерсть.
Как давно Вы это заметили и ,действительно, есть ли фото ?

0

4

да у него с рождения так.

0

5

Вот так прямо утверждать не буду, но, по-моему, всё в порядке... А,ну, кролемамки, гляньте! Кажется, у всех так.

0

6

Мой Нюх хоть и не баранчик, но у него тоже за ушками шёрстка очень мягенькая и поэтому собирается в такие..."пучки". Но т.к. у него ушки торчат, то это не так заметно ;)

0

7

Я думаю, что там все впорядке. У меня торчеухая кроля и тоже есть такие маленькие залысинки.

0

8

Так, не волноваться, нормальные ушки, у нас там тоже мало меха, но это не лысинка, это просто мех лежит в другую сторону

0

9

Мама у него торчеухая,поэтому не обратила внимание)ну в общем теперь я спокойна

0

10

Nastya написал(а):

Мама у него торчеухая,поэтому не обратила внимание)ну в общем теперь я спокойна

Вот и славно! Но бдительность никогда не помешает. Ты - молодчина!

0

11

Нормальные ушки.
Шерстка в этом районе обычно более мягкая, шелковистая и редкая.

+1