Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Окрасы кроликов » Голубые глаза у "баранов">>При каких окрасах встречаются?


Голубые глаза у "баранов">>При каких окрасах встречаются?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Видела баранчиков с голубыми глазами белого и черного цветов. А какие бывают еще? Есть ли соответствие между окрасом шерсти и глаз или это случайность?

0

2

ну не знаю, случайность это или нет, но мой Масик(помесь баранчика с торчеухим-другими словами "вертолёт") серый абсолютно весь, включая и глаза, и усы :D

0

3

Голубые глаза могут быть на любом окрасе и у любой породы.

Обычно определённому окрасу соответствует определённый цвет глаз.
Голубые глаза на всех окрасах кроме белого считаются браком.
(не путать серые глаза у голубых баранов)
Таких кроликов нельзя выставлять на выставках по Евростандарту и лучше не использовать в породном разведении.

0

4

Мне кажется, что голубые глаза все же связаны с окрасом. Голубые глаза бывают либо у чисто белых, либо у имеющих голандскую пятнистость. Пусть хоть неправильную. Хоть одно маленькое белое пятнышко у голубоглазых обязательно найдется. У полностью прокрашенных, не пятнистых голубых глаз не бывает.

0

5

http://s52.radikal.ru/i138/1210/c8/193f31ca112d.jpg
У этого кролика нет на шерсти белых пятен.Только два когтя не прокрашены на передней лапе.

0

6

tvistkrol написал(а):

У этого кролика нет на шерсти белых пятен.Только два когтя не прокрашены на передней лапе

Хотелось бы морду и лоб посмотреть анфас и покрупнее.
Там не только коготь, но и кончик пальца может быть белым.

0

7

voraa написал(а):

голандскую пятнистость

настоящие "голландцы" имеют цвет глаз основного (не белого) окраса.

0

8

voraa, его уже смотрели ,поэтому и пишу, что на шерсти пятен и белых волосков нет ,только белые когти.Что собственно  и указывает на голландский окрас.

0

9

tvistkrol написал(а):

voraa, его уже смотрели ,поэтому и пишу, что на шерсти пятен и белых волосков нет ,только белые когти.Что собственно  и указывает на голландский окрас.

Необыкновенный!! И такая красота считается браком?

0

10

Ksu, да  брак((мне тоже нравится жаль что таких деток пока не получается(((
Это фото нашего папы он живет в Германии.

0

11

Татьяна написал(а):

настоящие "голландцы" имеют цвет глаз основного (не белого) окраса.

Я не про настоящих голландцев, а про "голландскую" пятнистость выдаваемую гетерозиготными генами белых голубоглазых. Пятнистость при этом неправильная, а глаза могут быть карими, голубыми или разноцветными

0

12

voraa написал(а):

глаза могут быть карими, голубыми или разноцветными

разноцветные глаза (голубой+цвет соответствующий не белому окрасу) могут быть не только карими.
например, цвет глаз кроликов окраса мардер (вишнёвые), цвет глаз кроликов голубого окраса (тёмно-голубой/серый).

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Окрасы кроликов » Голубые глаза у "баранов">>При каких окрасах встречаются?