Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клонит головку=(>>

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем доброго времени суток!печально что зашла сюда из-за недуга нашего любимца,надеюсь, что меня кто-то еще помнит.
Помогите пожалуйста понять и вылечить зайку!!!вчера заметила что он клоник головку набок,думала что просто спит так и особо не придала значения.сегодня прихожу с работы,а он так же спит.ощупала его,вроди нигде ничего не слышно(но я особо не понимаю)зайка не дергался и не отворачивался,давал довольтно спокойно его ощупать.за вчера мало бегал и сегодня весь день и вечер спит.кушал вчера и сегодня нормально,корм съедал весь,дала подвяленой травки,поел,но съел не всю,обычно бы ничего не оставил.что это может быть???помогите пожалуйста!!!уже дурные мылси посещают=(

0

2

Возможно инсульт или  инфекция в среднем ухе.Вам надо уточнить диагноз у ветеринара .И помните есть и пить ему трудно.

0

3

а как увидить инфекцию?я смотрела в ушко,вроде бы все чисто и не видно ничего :dontknow:
а как понять или инсульт или нет??? o.O и из-за чего он может быть вообще??

0

4

POMAWKA написал(а):

а как увидить инфекцию?я смотрела в ушко,вроде бы все чисто и не видно ничего

Только рентгеном. Кривошея часто возникает при воспалении внутреннего уха, когда процесс затрагивает вестибулярный аппарат.

0

5

tvistkrol написал(а):

Возможно инсульт

Инсульты чаще проявляются параличами, а не кривошеей.

0

6

voraa написал(а):

когда процесс затрагивает вестибулярный аппарат.

но он же нормально двигается,его не заносит и не падает.просто голову держал набок.
кстати,сегодня уже лучше,головку держит уже нормально,более активный,но еще всетаки не так как раньше.есть ли повод вести к врачу на рентген?

0

7

voraa, ну не факт, я знаю несколько примеров  когда кривошея  и при инсульте была..

0

8

звонила к ветеринару,он говорит,что при инсульте он бы дергался,а такого небыло у нас.
и пьет он плохо=(

0

9

POMAWKA, значит воспаление   среднего уха   это  вы и не увидите.А глаза не бегают??

0

10

tvistkrol написал(а):

когда кривошея  и при инсульте была..

Как диагностировался инсульт? На основании чего был поставлен диагноз инсульт, а не что-то другое?

0

11

voraa написал(а):

Как диагностировался инсульт? На основании чего был поставлен диагноз инсульт, а не что-то другое?

Рентген показал наличие кровоизлияния

0

12

tvistkrol написал(а):

лаза не бегают??

я не знаю как должны бегать,но сегодня утром увидела что правый глазик(та сторона куда он клонил головку)немного закис.я ему обычно всегда глазки вытираю и он послушно дает головку,а сегодня когда вытирала глазик,он сначало дернул головкой,а потом сам глазик как-то закатывалсы всторону при моем прикосновении.раньше он так никогда не делал.
о поведении: утром уже и бегал не плохо и пьет воду уже лучше.

0

13

tvistkrol написал(а):

Рентген показал наличие кровоизлияния

Рентгеном инсульт не диагностируют. Кости черепа не дадут ничего увидеть.
Только КТ или МРТ.
Вот только в какой клинике их делают для животных?

0

14

ну это не инсульт,зачем тогда обсуждать это?
вобщем скорее всего его протянуло и воспалилось ухко и глазик.промываем глазки ромашкой и капаем ушко и глазик капельками.надеемся что все пройдет.самочувствие значительно улучшилось,что и радует!

0

15

POMAWKA, капли не помогут ((в таких случаях колят антибиотик.  Улучшение может быть временным раз клонит голову значит есть отек..

0

16

tvistkrol написал(а):

раз клонит голову значит есть отек..

но он уже не клонит,первые 2 дня клонил.в этом случаее тоже нужно колоть?

0