Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Отчего умер????(>>От чего мог умереть наш кроля?


Отчего умер????(>>От чего мог умереть наш кроля?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Мы купили нашего  вислоушку Сему в 1,5 месяца.....С первых дней он был активным..даже не боялся маленького ребенка..За неделю приучила к лотку)))..В одно утро перестал есть,даже из клетки не хотел выходить...Повезли вветклинику...там ничего конкретного не сказали., поставили подкожно 2 укола (витамины и глюкозу)....На следующий день у него началось обильное слюнотечение....Повезли в другую ветклинику, там поставили диагноз вирусный стоматит(передается только от кроликов)...СлаваБогу вылечили антибиотиками...Восстановился...1,5 недели все было хорошо...Однажды придя домой вечером, выпустили кроля из клетки...он радостный всех встретил..лизал руки.........Но через два часа я заметила , что он постоянно лежит в клетке, вытянув лапки..,даже к пище не притронулся...Вялый...уши стали холодными, начал мочиться под себя... Муж повез в ветклинику,там сказали,что опять вирус...Поставили антибиотики и гормон...состояние критическое(температура очень низкая была)..Дома "обложили" теплом...ночаса через2 он умер.((Оченьжалко, нашего Семочку...Только2 месяца исполнилось...От чего он мог умереть?...Ведь таких симптомов стоматита,как раньше у него не было...Мне кажется,что это совсем не вирус............

0

2

А где вы его купили???

0

3

Во первых многие антибиотики кроликам колоть вообще нельзя а малышам до 4 мес  тем более.Если уж пришлось колоть надо было флору поддерживать и давать  линекс и хилак форте.
А также витамины  не однократно а минимум неделю .Если ребенку 1.5 значит он еще и не привит ..

0

4

tvistkrol написал(а):

А где вы его купили???

"почерк" птички(

антибиотики могли убить крольчонка.

0

5

Покупали у заводчицы...Родился он 3.09.2012, а привит 3.10.2012 (слишком рановато)....А врачи про препараты по поддержанию микрофлоры не говорили((((
Я хочу еще завести пушистика, а муж категорически теперь против...Душевная травма...

0

6

Вирусный стамотит     вы из питомника привезли((Не один нормальный заводчик не прививает кроликов в 1месяц.В ветпаспорте стоит печать ветучереждения??Скорей всего вы уже больного кролика купили(((

0

7

Да....нам так и сказали ветеринары,...что уже был болен...(Заводчица уверяет ,что все кролики здоровые)-сучка...Самое главное, что мы же вылечили его вначале, он аклемался...А через неделю скончался...
Кстати, можнл ли в таком возрасте давать петрушку и капусту...?...

0

8

нельзяяя вы его убьете сразу(((А как фамилия заводчицы???какой питомник??

0

9

olga-kristall, вам надо было его отвезти на вскрытие и предъявить претензии  заводчице.

0

10

Бог ей судья........... Спасибо Вам за ответы...............Может успокоимся и позже купим вислоушку........

0

11

olga-kristall, Таких заводчиков надо называть потому как часто бывает не одни вы попадетесь  и другие также могут пострадать..

0

12

Юля( с Юрги) ее телефон 89235154027

0

13

olga-kristall,  ой а я и не знаю такую(((Это кто то из разводчиков ..
Вообще на будущие  берите в проверенных питомниках у меня вот все кролики уезжают с анализами и справками и прививаю я их в 2 месяца не раньше в гос вет клинике  так что каждый ребенок уже имеет свой вет паспорт.

0

14

olga-kristall написал(а):

Родился он 3.09.2012, а привит 3.10.2012 (слишком рановато)....А врачи про препараты по поддержанию микрофлоры не говорили((((
Я хочу еще завести пушистика, а муж категорически теперь против...

так не прививают. с 45-ти дней. самое ранее что я лично делала - с 40-ка. но очень сильных крольчат так прививала.

в 30 дней прививают, чтобы задержать рост молодняка.

вирусный стоматит скорее всего именно из "питомника" раз не было контакта с другими кролями на птичке.
все у кого он есть прекрасно об этом знают(
они держат молодняк до отъёма от матери на лекарствах. как только малыш остаётся дез лекарств - сразу заболевает.
схема известная(

заводить следующего кроля надо только после серьёзной неоднократной дезинфекции квартиры от вирусных заболеваний.

0

15

Спасибо!

0

16

olga-kristall написал(а):

можнл ли в таком возрасте давать петрушку и капусту...?...

Судя по вопросу, прежде, чем взять другого малыша, будет не лишним почитать хотя бы вот эти темы:
Кормление крольчонка
Питание декоративных кроликов

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Отчего умер????(>>От чего мог умереть наш кроля?