Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Няяяша=)мой мякишный антистресс㋛ ㋛ ㋛>>моя любовь с первого взгляда...


Няяяша=)мой мякишный антистресс㋛ ㋛ ㋛>>моя любовь с первого взгляда...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здрасти Вам с кисточкой :flag:
Мы к Вам с Няшей на ПМЖ пришли. Заранее извиняюсь за бестолковость и неподкованность в вопросе ушастиководства, но с Няша у нас первый и абсолютно не запланированный опыт общения. Просто не смогла я от моего сокровища в зоомагазине отойти, забрала домой. Муж до сих пор его "Фрискасом" называет, потому как именно за этим кормом для соседской кошки я, собственно, в магазин и зашла :crazyfun: А теперь о главном =)))
http://s2.uploads.ru/t/ZfN8J.jpg
Вот она, моя радость пушистая))) Только вот ни породы, ни возраста, ни даже пола мне толком в магазине не прояснили, не смогли ввиду собственной неосведомленности... Понимаю, что маразм, ноя правда не могла ее там оставить... :'( Естественно скупила все, совсем необходимое и не особо нужное, что только в нашем захолустной зоо-лавке нашлось. Привезла домой и начались сплошные вопросы))) Кое в чем, уже разобралась благодаря Вашему форуму(лысинка за ушками,чем "низзя" кормить и тд)а вот с этими не разберусь пока толком.
1) идентификация личности  Няши.
как пол определить - я прочитала, но что-то мне уж больно страшно мою кроху за те места хватать :blush: другого способа нет?
возраст- судя по лысинке и исходя из здесь изложенного, можно предположить, что месяца три зверюшке. Правильно мыслю?
порода - при покупке уверяли, что это карликовый ангорик... Посмотрела фотографии породистых пушистиков... да, видать Нюшина бабушка "согрешила с водолазом"... или я ошибаюсь и порода у нас все же присутствует?
2) Некоторые сомнительные моменты:
У меня складывается впечатление, что Няшка как-то совсем много пьет... хотя нормативов суточного потребления жидкостей я нигде не нашла, но на 150мл поилка в 1/2 суток для зверька весом ≈полкило - перебор.... и еще. у меня ощущение. что он все равно все время хочет пить. потому что постоянно облизывает мне и дочери руки, стоит взять его поцеловатькать...Или это проявление нежности?
Муж говорит, что Няша ему за "Фрискаса" мстит- мол, горошит в обувь, около его комп.кресла, прямо под стол, куда Муж босые ноги вечно плюхает... Совпадение или стоит попробовать их мирить?
3)Няшино здоровье:
У нас в Мурманске нет ни одного специалиста ратолога... к кошковедам можно прислушиваться нашим, если они в телефонной консультации про нашу линялую лысинку обзывались лишаем и клещевым поражением???? а как же прививки, вет паспорт и тд и тп? что посоветуете?
Вроде пока все... если что вспомню, еще спрошу,напишу, похвастаюсь)))
Спасибо, что Вы такие есть. С уважением, Ваши Милка и Няша.

0

2

lady-perfect, для начала уберите наполнитель со дна клетки или застелите его сеном, в идеале для вас и для нее: голый( не скользкий) пол и туалет с наполнителем, да и с голым полом легче к туалету приучить. Лижется, так как маленькая еще, мамку ищет. Пьет много, так как ест сено и сухой корм, начнете давать сочку ( после 4-х месяцев) пить станет меньше.к мужу негатива она не испытывает, а просто горошит, мес до 4 так будет, дальше все в туалет станет носить.....до первой хочухи). А порода и пол... подрастите сначала)))

0

3

кииса, Спасибо огромное!  утром сделаем ))) Правда я хочу вместо клетки заказать Няшке что-то вроде вальера, когда постарше будет и с горшком подружится... или вообще от ограничений свободы передвижения откажусь.... он(а) такая прикольная когда по квартире порядки наводит....

0

4

lady-perfect, у меня крольчиха на свободном содержании, но к этому приучать надо.пока она маленькая это прикольнуо,но через пару месяцев проститесь с обоями и проводами, дальше будет хочуха-это агрессивный кроль( если у вас самка) , куча горохов и луж. Не очароовывайтесь раньше времени: взрослый кроль и месячных крольчонок два разных животных. С горшком подружится очень быстро, Вы, только помогите ей в этом)), а вольер хорошая альтернатива клетке.

0

5

кииса, доброе утречко)) сделали как Вы советовали. И Няшечка тут же завалилась в туалете бабаськи)))))

0

6

lady-perfect, симпотичная малявка :flag:

lady-perfect написал(а):

месяца три зверюшке.

Вряд ли три месяца....

lady-perfect написал(а):

при покупке уверяли, что это карликовый ангорик

Я не спец, но, по-моему, это не ангора, скорее, лисичка - лисий кролик. Можете выложить фото заи "фас-профиль" в любую из тем раздела: Породы и окрасы, там заводчики могут точнее сказать.

lady-perfect написал(а):

на 150мл поилка в 1/2 суток для зверька весом ≈полкило - перебор....

Нормально, когда ест только сено и корм. Но поилку объемом лучше больше: 250 - 500 мл, 150 - совсем маленькая.

lady-perfect написал(а):

к кошковедам можно прислушиваться нашим

Не стоит. Многие лекарства, использующие для кошек-собак, совсем не подходят для кроликов. Если у вас самочка, предполагаю, будет весьма трудно или невозможно найти врача с опытом стерилизаций(
Читайте на форуме о первой помощи при запорах и шерсти в желудке, о правильном питании и т.п.

lady-perfect написал(а):

как же прививки, вет паспорт

Вет. паспорт можно купить самим где угодно (у моих зайчиков кошачьи, ибо кроличьих у нас в городе просто нет). Прививки нужно делать примерно каждые полгода, вакцину можно покупать самим, а прививать в любой клинике. Там же они ставят отметки в вет. паспорт.

0

7

lady-perfect написал(а):

хочу вместо клетки заказать Няшке что-то вроде вальера

lady-perfect, с вольером есть некоторые нюансы: самое основная проблема - это гладкий пол, от него у зайчиков иногда образуются мозоли на лапах (пододерматит), эта штука очень неприятная и сложная в лечении, если запустить. Плюс они любят копать и грызть пол и подстилки, особенно пока растут. Могут и написать мимо. Ну и иногда они выпрыгивают из вольеров и двигают их, у меня даже, казалось бы, крохотная зая с весом 1,2 кг умудряется брать зубками и передвигать секции у вольера. :D

0

8

lady-perfect, они все спят в туалетах время от времени))

0

9

С виду ей как бы месяц, а не три. Может ракурс фото неудачный, но в три месяца крольки по-крупнее вашей. И фото по-больше вашей Красоты выложите, оч хочется глянуть на такую ляпоту)))

0

10

Пушкина написал(а):

С виду ей как бы месяц, а не три

cогласна, на 3 точно не тянет

lady-perfect написал(а):

Муж говорит, что Няша ему за "Фрискаса" мстит- мол, горошит в обувь, около его комп.кресла, прямо под стол, куда Муж босые ноги вечно плюхает...

не мстит, скорее помечает свою территорию))

lady-perfect написал(а):

а как же прививки, вет паспорт и тд и тп? что посоветуете?

я, например, сама прививая, там ничего сложного нет

Пушкина написал(а):

И фото по-больше вашей Красоты выложите, оч хочется глянуть на такую ляпоту)))

+1)

0

11

http://s3.uploads.ru/t/CnOKB.jpg
http://s2.uploads.ru/t/QcIPu.jpg
http://s2.uploads.ru/t/UP93N.jpg

0

12

lady-perfect, каков вес Вашего крольчонка? при поглаживании по спине Вы ощущаете её хребет?

0

13

lady-perfect, к мебели не приучайте, а то через пару месяцев на плачетесь!

0

14

Ой какая мусечка)))

кииса написал(а):

lady-perfect, к мебели не приучайте, а то через пару месяцев на плачетесь!

Мой тоже на диван во время прогулки на диван писает, я все застилаю пеленками

0

15

lady-perfect, обратите пожалуйста внимание на мои вопросы.

Меня смутила вот эта фотография
http://s2.uploads.ru/t/QcIPu.jpg

Кролик выглядет на ней очень худым.
Шубка может это скрывать.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Няяяша=)мой мякишный антистресс㋛ ㋛ ㋛>>моя любовь с первого взгляда...