Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Выставки, курсы, встречи » Выставка кроликов " Белые и Пушистые">> 24 ноября, Морской Проспект 23


Выставка кроликов " Белые и Пушистые">> 24 ноября, Морской Проспект 23

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Что ставить организаторам выставки на первое место - дело конечно лично их. Если цель - устроить "шоу", собрать побольше разных животных и чтоб это ещё и окупилось, а лчше б и прибыль принесло - это одно... Если же организатор вдобавок хочет поддержать кролиководство (или любое другое декоративное живовноводство) и его уровень и сделать выставку достойную не только с точки зрения ничего не понимающего любителя - это совсем другой подход.

В первом случае, да - можно приглашать любого "аля-эксперта" и лучше поближе и чтоб подешевле, побольше всяких конкурсов... одним словом - "шоу".... ну кто в зоопарк ходит на "поглядеть", а кто вот на такие выставки. Заводчикам же подобные "шоу" не особо интересны...нового они там ничего не узнают, а время потратят.

Если же преследовать цели вторые, то тут нужно учитывать в первую очередь мнение заводчиков. А, извините, устраивая выставку кроликов писать типо "я не кроликовод и в этом не понимаю"... ну это по меньшей мере глупо. Как человек может организовывать выставку в той отрасли, в которой он ничего абсолютно не понимает.... Ну ладно даже если действительно вы не понимаете.. выставка всё-таки по разным видам животным, нельзя разбираться во всём. Ну привлеките тогда ответственным за направление по кроликам на выставке человека, который в кроликах понимает!

+1

32

Госпожи  кролиководы, столько неприкрытой агрессии - это никак нельзя назвать нормальным поведением. Может скандалы и норма для многих заводчиков, но это не является образцом для подражания и очень жаль что вы берете только самое худшее от других "любителей" животных. Порядочные люди в любых ситуациях остаются порядочными.

Подлиза, мне так думается, что оплатить дорогу эксперту из Москвы на Север обойдется намного дешевле, чем с Юга на Север, так как все рейсы идут через Москву с пересадками. Наверное организаторы сознательно пошли на такие траты и получается не из желания сэкономить.

0

33

EvaForever написал(а):

Подлиза, мне так думается, что оплатить дорогу эксперту из Москвы на Север обойдется намного дешевле, чем с Юга на Север, так как все рейсы идут через Москву с пересадками. Наверное организаторы сознательно пошли на такие траты и получается не из желания сэкономить.

А кто сказал что на юге есть эксперты???В таком случаи из-за границы эксперта дешевле пригласить ,чем  заводчика с юга))

EvaForever написал(а):

Госпожи  кролиководы, столько неприкрытой агрессии - это никак нельзя назвать нормальным поведением. Может скандалы и норма для многих заводчиков, но это не является образцом для подражания и очень жаль что вы берете только самое худшее от других "любителей" животных. Порядочные люди в любых ситуациях остаются порядочными.

А в чем собственно скандал??   Ну возможно на юге и в Сибири не только организаторы но и заводчики люди" темные "и не знают  какие организации по кроликам зарегистрированы  а какие нет..

А в Москве все грамотные давно и интернет у каждого есть...И нам  не надо втирать про не  существующую организацию двух разводчиков рыночных с их бредовыми стандартами..
Ну несерьезно это  ))

0

34

EvaForever написал(а):

оплатить дорогу эксперту из Москвы на Север обойдется намного дешевле, чем с Юга на Север, так как все рейсы идут через Москву с пересадками

Новосибирск это не север.

Есть самостоятельные авиарейсы не через Москву.
Есть жд не через Москву.
По деньгам всё сопоставимо.

EvaForever написал(а):

Наверное организаторы сознательно пошли на такие траты и получается не из желания сэкономить.

Организаторы как видно из темы не в курсе кролиководства, не в курсе судейства кроликов в России, не в курсе кто учился в школе экспертов за границей, чтобы дать участникам достоверную информацию в большом количестве и грамотно отсудить кроликов.
Хотят такого эксперта - никто им не указ.

Но кто в курсе дел в кролиководстве уже много лет имеют право высказать своё мнение на форуме куда пришли с рекламой.
Или можно давать рекламу выставки на форуме, но нельзя получить мнение от форумчан с опытом в кролиководстве?
Раз сделали рекламу на форуме - получите мнение.

+1

35

Судя по тому что вы учились на одних и тех же курсах в Мирзоевой, ваш уровень образованности в области кролиководства сопоставим, остальное это эмоции и ваша личная неприязнь или ревность, так как позвали судить не вас. Мне видится это так. Хотя бы из уважения к коллеге можно было оставить свое мнение при себе.

0

36

EvaForever, учились вместе об этом уже написано  в двух темах только вот практика разная.На  каких кроликах проходила практику Мерзоева???
На  28 последней выставки??Или  на беспородных всяко разных??Уже писали что  окончание курсов не всем давали право быть экспертами читайте тему сначала..
А по поводу зависти собственно чему завидовать то ???  Мы можем себе позволить интеэкспертизу)))

0

37

EvaForever написал(а):

Судя по тому что вы учились на одних и тех же курсах в Мирзоевой, ваш уровень образованности в области кролиководства сопоставим, остальное это эмоции и ваша личная неприязнь или ревность, так как позвали судить не вас. Мне видится это так. Хотя бы из уважения к коллеге можно было оставить свое мнение при себе.

А кто собственно Мирзоеву считает экспертом???кроме  отдаленных районов Российской Федерации ее и не знает ни кто..
А те кто знает  где она училась и что за курсы были 5-7 лет назад ну уж после них ну ни как экспертом не станешь)))

0

38

tvistkrol написал(а):

А кто собственно Мирзоеву считает экспертом???

Кто знает, считает, уважает тот и приглашает. Вы странные вопросы задаете.

Выставки это всегда прекрасно неважно какого уровня и профессионализма это мероприятие, позитивное общение, новые знакомства, обмен опытом,  чувство гордости за  своих питомцев. Теперь я понимаю почему вас не пригласили.

0

39

EvaForever написал(а):

Кто знает, считает, уважает тот и приглашает. Вы странные вопросы задаете.
Выставки это всегда прекрасно неважно какого уровня и профессионализма это мероприятие, позитивное общение, новые знакомства, обмен опытом,  чувство гордости за  своих питомцев. Теперь я понимаю почему вас не пригласили.

Вы не понимаете о чем пишите...  Вы пишите с позиции  дилетанта , абы какой эксперт лишь  бы был.. Вам на двух страницах пишут что нет такого эксперта и нет такой организации !! Ваша выставка для заводчиков не имеет никакого смысла.
Не могу сказать за этот год ,но в прошлые годы количество породных кроликов на перифирии было единичным ,если не скажу больше, вообще не было.. Если уровень остался прежним то да, не имеет смысла приглашать вообще никакого эксперта и не думаю что можно подчерпнуть какой-либо опыт с разведения беспородных или далеко не качественных животных.
Выставка в Ростове на Дону показала лишь, что большая часть кроликов была приобретена в течении последнего года в Московских питомниках.
Какой позитив может быть а тем более опыт от не опытного  заводчика и такого же уровня эксперта???Никакого!!
А потом какой интерес судить выставку, как в прошлые годы  было в том же Новосибирске.. два три породных кролика из общей кучи беспородок )))
Так и пишите  выставка шоу с награждением всяко  разных в том числе и беспородных кроликов..
Ну чему тут позавидуешь? Тут плакать надо горькими слезами..Вот потом еще и крольчат  будут на Москву продавать от оцененных наэтой выставке  кроликов....

0

40

EvaForever написал(а):

Судя по тому что вы учились на одних и тех же курсах в Мирзоевой, ваш уровень образованности в области кролиководства сопоставим, остальное это эмоции и ваша личная неприязнь или ревность, так как позвали судить не вас. Мне видится это так. Хотя бы из уважения к коллеге можно было оставить свое мнение при себе.

Кривовато Вам видится. И свои домыслы оставьте при себе.

Разница есть и она слишком велика. Не только в сравнении со мной лично, имеющей постоянную практику на чужих кроликах. Она и в том, что я лично училась очно, а не заочно по интернету, не видя преподавателя в глаза. После окончания курсов проходила стажировку у Шумилиной несколько лет и только после это сама решилась судить самостоятельно. Хотя мне говорили что я готова судить 3 года до моего первого судейства. Мне всё казалось что я мало знаю. И это нормальный процесс познания и критического отношения к себе и своим возможностям. После этого постоянно при любой возможности общаюсь с интерэкспертами. И всё мне кажется, что мало я знаю...

У меня лично нет эмоций.

Личной неприязни у меня нет. Мы с Мариной прекрасно общались довольно долгое время, я подбирала поголовье кроликов для неё как из своих малышей так и из привозного поголовья, которое я сама и отбирала.

Ревность к чему? к кому? Кто меня не позвал? Да я не езжу сейчас никуда и невыездная на полгода ещё буду точно. А может и больше.

И рекомендую я (если Вы вообще тему читали) специалистов по кроликам довольно высокого уровня.

Если Вы не видите разницы между качественной экспертизой, например, научных работников, окончивших европейскую школу экспертов или человека, который обучался в европейской школе экспертов, и просто экспертизой человека, который учился заочно, не стажировался лично ни у одного практикующего постоянно эксперта, да уже и кроликами-то уже не занимается, то все слова написанные выше бессмысленное сотрясание воздуха(

0

41

tvistkrol, у нас уже был случай когда сразу после получения свидетельства со словами "эксперт по кроликам" человек сразу бросался судить. Без стажировок у Шумилиной (хотя она говорила не только то, что надо стажироваться, но даже обозначались конкретные цифры на скольких и на каких кроликах надо стажироваться прежде, чем она допустит до самостоятельного судейства).

0

42

Не могу не приметить один момент.... У нас в теме появляются какие-то странные личности. Только зарегистрировались и с нуля - ни здрасьте, ни представится кто вообще такие - сразу своё мнение спешат в теме высказать! Не, ну я не против, но вы хоть представьтесь, кто, откуда, как вообще и связаны ли с кроликами или готовящейся выставкой. А то со стороны это выглядит так, как будто автор темы бегает по друзьям, которые, как и автор - в кроликах ничего не понимают, и всем кидает ссылки с просьбой "спасите, заступитесь"...
вот например - EvaForever - Вы вообще кто???

EvaForever написал(а):

Госпожи  кролиководы, столько неприкрытой агрессии - это никак нельзя назвать нормальным поведением. Может скандалы и норма для многих заводчиков, но это не является образцом для подражания и очень жаль что вы берете только самое худшее от других "любителей" животных. Порядочные люди в любых ситуациях остаются порядочными.

Да, мы кролиководы... а вот кто Вы - мы пока не поняли... Где вы тут видите "неприкрытую агрессию"? Где тут скандалы? Вы вообще знаете такое слово как "критика" и "личное мнение"? Или для Вас любая критика расценивается как агрессия, а на личное мнение никто кроме Вас не имеет право?
Кто тут по Вашему непорядочный и на основании чего Вы пришли к такому выводу? В чем непорядочность то?

И никто не собирается подражать другим животноводам, которые скандалят на форумах. Знаете, на некоторых форумах скандалы даже поддерживаются администрацией и там есть специальные разделы форумов типа "Педальный вагон", "Ужасы нашего городка" и т.п., в которых народ именно скандалит, порой и нецензурно выражаясь. Я лично никогда такое не понимала, таких разделов у меня никогда не будет, а любые разборки или скандалы я стараюсь пресекать на корню. Так что пример то мы как раз не берём.... Но и не надо из нас делать монстров-скандалистов, коими мы не являемся.

0

43

EvaForever написал(а):

ваша личная неприязнь или ревность, так как позвали судить не вас.

Из тех кто писал в теме никто бы и не поехал)
Ни Оля, ни Вера. Они и не судят выставки. 
Да и я бы тоже не поехала, даже если бы ездила сейчас по городам, то не поехала бы так далеко жд, а самолётом я не летаю.
Никогда не ездила судить так далеко и не поеду. Только Питер и города по расстоянию не далее Киева и Казани.

0

44

Здравствуйте. Меня зовут Марина, я заводчик кроликов, а так же держу кошек и морских свинок, участвую в выставках, регулярно читаю разные форумы.
Я бы хотела продолжить традицию комментариев на данном форуме к прошедшим и даже еще не прошедшим выставкам, начатых участниками Татьяной и tvistkrol в соседних темках.
Хотелось бы прокомментировать выставку Содружество:

Выставка проводилась в душном помещении учебного класса, где десятку скучающих заводчиков пришлось протомиться целый день в ожидании оценки своих кроликов. Зал был пустой, так как посетителей на выставке практически не было. Участникам было откровенно скучно Это не мои фантазии, а жалобы участвовавших на форуме организаторов.

Узнать количество участников не представляется возможным, так как до сих пор нет общего списка участвовавших и проходивших оценку животных, хотя выставка прошла месяц назад
Приблизительное количество можно узнать  только со слов организаторов. Цифры меняются сначала говорилось о 70 , потом 63, 57 и т. д.
Оценки на форуме организаторов приведены только для 12 животных.

По  фото с выставки можно увидеть реальное количество участников.

http://s48.radikal.ru/i121/1210/89/b67ead98d850t.jpg

И это несмотря на то, что организаторы по собственным словам оплачивали некоторым из них взносы.

Организаторами было заявлено, что выставка будет проходить по евростандартам с участием международного эксперта.

Она изначально не могла проходить по регламенту и стандартам ЕЕ.
Ни один из участвоваших клубов не состоит в ЕЕ, принадлежность их к ФЛДЖ под большим сомнением, так как на сайте этой орагнизации данные клубы вообще не упоминаются.
Никаких подтверждающих документов нет.
О каком породном разведении и экспертизе может идти речь, если в самих клубах не ведется централизованный учет, регистрация пометов и клеймение животных.
Эксперт был приглашен не в качестве эксперта от ЕЕ, а в качестве частного лица, так как ЕЕ судит только зарегистрированных в этой организации кроликов.

Оценку по евростандарту со слов организаторов должны были проходить такие породы как:
Карликовый баран NHD 
Карликовый баран сатиновый 
Карликовый баран рекс (рабочий стандарт) 
Карликовая ангора 

Насколько я знаю ни на одну из этих пород нет евростандарта. Кто и по каким стандартам их оценивал организаторами умалчивается.

Ответственные лица не смогли обеспечить должное оформление документов. Выданные дипломы не были подписаны экспертом.

После этого организаторы позиционируют себя как опытных специалистов по проведению успешных выставок?

Может в своих глазах они и выглядят так, но со стороны людей регулярно участвующих и проводящих выставки животных все это вызывает недоумение.

В первую очередь обратите внимание на недочеты своих выставок и проведите работу над своими ошибками, так как времени до следующей выставки у вас все-таки осталось мало.

0

45

Маринелла, вы на выставке были как участник???

0

46

Маринелла написал(а):

О каком породном разведении и экспертизе может идти речь, если в самих клубах не ведется централизованный учет, регистрация пометов и клеймение животных.
Эксперт был приглашен не в качестве эксперта от ЕЕ, а в качестве частного лица, так как ЕЕ судит только зарегистрированных в этой организации кроликов.

Она изначально не могла проходить по регламенту и стандартам ЕЕ.
Ни один из участвоваших клубов не состоит в ЕЕ, принадлежность их к ФЛДЖ под большим сомнением, так как на сайте этой орагнизации данные клубы вообще не упоминаются.
Никаких подтверждающих документов нет.
Откуда у вас такая информация?? и откуда вам знать что у нас ведется о что нет??
Организаторами было заявлено, что выставка будет проходить по евростандартам с участием международного эксперта.
Она изначально не могла проходить по регламенту и стандартам ЕЕ.
Дааа??Слышим звон а не знаем где он...))

0

47

Маринелла,   как выставка была заявлена так она и прошла.Вы со своими домыслами шли бы на другой форум..

0

48

tvistkrol написал(а):

В России мало экспертов с более высоким уровнем??

tvistkrol написал(а):

В России нет экспертов только если диплом эксперту  выдан в европе или эксперт прошел несколько школ экспертов.

Так мало экспертов в России или много? Уж на чем нибудь одном остановитесь и придерживайтесь.
А то мысли скачут быстрее пальцев по клаве.

Татьяна написал(а):

tvistkrol написал(а):

    это в России придумали оценеу для беспородных животных для привлечения на выставку ..Чтобы ее выставку за счет них и вытянуть))

Абсолютно согласна с Верой.
tvistkrol написал(а):

    А чтобы накопить опыт то учится надо на породных животных а не на петах..

Если породных кроликов мало, то на чем же учились те эксперты, которые судили Ваши 20 с лишним выставок? А на первых разве не оценивали почти всех подряд?

0

49

Цель ПЕРВОЙ выставки Веры была - оценка по породным стандарт ЕЕ и с приглашение русскоговорящего эксперта из-за границы, владеющего этими стандартами.
Никакой официальщины нам (заводчикам) было не надо. Частное лицо, не частное лицо - нам была важна оценка наших животных.
Не надо выдумывать то чего не было заявлено. Это не более, чем Ваши домыслы о регламенте и тд.
Так же её целью был семинар.
Свои цели Вера выполнила.

Что было не так на её ПЕРВОЙ выставке она и сама прекрасно знает.
К сожалению, человеческий фактор работает и нервотрёпка устроенная Вере прямо на самой выставке положительного ей не принесла.
Это обязательно надо обсуждать? Или люди могут сами разобраться в возникших претензиях?

Шоу никто делать не собирался.
Никто так же не собирался тратить деньги на показуху - кубки, розетки, подарки, кормление участников за счёт выставки.
Выставка была РАБОЧАЯ и предназначалась она в первую очередь для заводчиков.
Зал вообще не хотели открывать для посетителей.[/b]

Участие 3-х клубов было расписано:
клуб Москва занимается договорённостью с помещениями на семинар и на выставку, связью с вет и сэс станциями, оплатой счетов этим организациям, кассовыми билетами от ОВОП - к сожалению большим помочь я в этот раз не могла, хорошо что вообще могла заниматься тем что делала;
клуб Династия занимался дизайном (обложка каталога, дипломы, рекламного плаката и тд);
все остальные задачи решал клуб Солнечный Зайчик и К.

Маринелла написал(а):

Выставка проводилась в душном помещении учебного класса, где десятку скучающих заводчиков пришлось протомиться целый день в ожидании оценки своих кроликов. Зал был пустой, так как посетителей на выставке практически не было. Участникам было откровенно скучно Это не мои фантазии, а жалобы участвовавших на форуме организаторов.
Узнать количество участников не представляется возможным, так как до сих пор нет общего списка участвовавших и проходивших оценку животных, хотя выставка прошла месяц назад
Приблизительное количество можно узнать  только со слов организаторов. Цифры меняются сначала говорилось о 70 , потом 63, 57 и т. д.
Оценки на форуме организаторов приведены только для 12 животных.
По  фото с выставки можно увидеть реальное количество участников.

И это несмотря на то, что организаторы по собственным словам оплачивали некоторым из них взносы.
Организаторами было заявлено, что выставка будет проходить по евростандартам с участием международного эксперта.
Она изначально не могла проходить по регламенту и стандартам ЕЕ.
Ни один из участвоваших клубов не состоит в ЕЕ, принадлежность их к ФЛДЖ под большим сомнением, так как на сайте этой орагнизации данные клубы вообще не упоминаются.
Никаких подтверждающих документов нет.
О каком породном разведении и экспертизе может идти речь, если в самих клубах не ведется централизованный учет, регистрация пометов и клеймение животных.
Эксперт был приглашен не в качестве эксперта от ЕЕ, а в качестве частного лица, так как ЕЕ судит только зарегистрированных в этой организации кроликов.
Оценку по евростандарту со слов организаторов должны были проходить такие породы как:
Карликовый баран NHD
Карликовый баран сатиновый
Карликовый баран рекс (рабочий стандарт)
Карликовая ангора 
Насколько я знаю ни на одну из этих пород нет евростандарта. Кто и по каким стандартам их оценивал организаторами умалчивается.
Ответственные лица не смогли обеспечить должное оформление документов. Выданные дипломы не были подписаны экспертом.
После этого организаторы позиционируют себя как опытных специалистов по проведению успешных выставок?
Может в своих глазах они и выглядят так, но со стороны людей регулярно участвующих и проводящих выставки животных все это вызывает недоумение.
В первую очередь обратите внимание на недочеты своих выставок и проведите работу над своими ошибками, так как времени до следующей выставки у вас все-таки осталось мало.

Выставка проходила в нормальном помещении в каком происходила и ранее и будет происходить и далее.
Помещение в центре города. В выходные можно спокойно поставить машину рядом с залом.
И другого помещения нет и в ближайшее время не будет.
Помещение очень удобное (столы и стулья ни откуда таскать не надо - таскать их (извините) некому) и бесплатное.
Платить за аренду у нас нет денег.
А то много умников нынче нашлось предлагать свои помещения чуть ли не за мкадом по 30 000 за 1 ринг на 1 день.
У нас бюджет всей выставки 2 раза по столько и надо и около 20 000 отдать обслуживающим организациям и эксперта из-за границы привезти в России, жильё ему снять.
Нас и такое помещение устраивает.
Кого не устраивает - никто никого никуда не тянет - можно не участвовать, можно не приходить на осмотр экспозиции.

Количество животных не приблизительное.
Прошло оценку 57 кроликов (зарегистрировано было больше) + был молодняк, который не оценивали.

Публиковать или не публиковатьполный отчёт - дело организатора (в данном случае Веры).
Я бы не стала его публиковать, чтобы было меньше обсуждений в инете.
Не будет полного отчёта - не будет перетирания косточек по форумам недоброжелателей.
Победители опубликованы и этого вполне достаточно.

Деление на группы для награждения и оценки было как планировал организатор.
Оно и было таким.
Бараны nhd проходят оценку по стандарту карликовых баранов так же как и сатиновые бараны.
Рексов баранов насколько я в курсе не судили вообще - не было таких кроликов на оценку.

Кому интересно было на выставке, а кому нет из участников - ну это личное дело каждого.
Мне было очень интересно. Попить чаю я смогла только ближе часам к 5. До этого была постоянно занята.
Помимо небольшой экспертизы успела отснять частично каталог кроликов, выпущенный в Словакии (его, кстати, мог посмотреть любой желающий, но желающих не было), в каталоге несколько новых пород и окрасов в том числе и карликов. Так же успела понаблюдать за оценкой примерно 20-ти кроликов. Никто от стола эксперта не отгонял - можно было сесть и сидеть целый день, но опять же желающих не было.

Количество посетителей напрямую зависит от того сколько человек хочет реально прийти посмотреть кроликов. Никто никого за руку не поведёт. Хочешь - приходить смотреть, не хочешь - не приходишь.
На осенней выставке было больше народу, чем на нашей клубной зимней выставке, хотя мы давали много рекламы. В Москве народ занят другим, к сожалению,далёким от созерцания кроликов.

0

50

voraa написал(а):

Так мало экспертов в России или много? Уж на чем нибудь одном остановитесь и придерживайтесь.
А то мысли скачут быстрее пальцев по клаве.

Если породных кроликов мало, то на чем же учились те эксперты, которые судили Ваши 20 с лишним выставок? А на первых разве не оценивали почти всех подряд?

Андрей, я понимаю, что Вам хочется в очередной раз подколоть кого-нибудь.
Но не прикидывайтесь. Вы всё прекрасно понимаете.

По бумагам экспертов ветакадемией выпущено более 100 с зимы 2001 года. (это первая большая группа)
Стажировки на российском непородном поголовье прошли единицы. (это уже группа намного меньше)
Ещё меньшее количество посещает семинары интерэкспертов и наблюдает оценку экспертов по породным стандартам ЕЕ или помогает как секретарь. (этих людей уже единицы)
А дальше всего 3 человека, о ком писала выше.
2 человека с дипломами ветакадемии посетили европейскую школу экспертов.
Плюс школу экспертов прошёл профессиоанльный зоотехник, профессор, которая много лет занимается подготовкой профессиональных зоотехников (читай экспертов) для меховой промышленности.
Так деление по статусу российских экспертов понятно?

Учили нас на том чем богата Россия - на ошибках кроликов-петов. На этом тоже можно учиться. Как делать не надо в кролиководстве(
А вот хороших чистопородных животных видеть удалось мало. Мало видели шикарных окрасов. Со строением и мехом проще. А вот окрасы это беда российского нечистопородного в своей массе  кролиководства.

0

51

И ещё... очень важно - стажировкам у опытного эксперта, который может научить и на ошибках и на сравнениях кто лучше, кто хуже.
Если на начальном этапе нет того самого учителя даже после окончания курсов, то самому научиться это всё равно что воду в ступе толочь.

0

52

Татьяна написал(а):

Цель ПЕРВОЙ выставки Веры была - оценка по породным стандарт ЕЕ и с приглашение русскоговорящего эксперта из-за границы, владеющего этими стандартами.
Никакой официальщины нам (заводчикам) было не надо. Частное лицо, не частное лицо - нам была важна оценка наших животных.
Не надо выдумывать то чего не было заявлено. Это не более, чем Ваши домыслы о регламенте и тд.
Так же её целью был семинар.
Свои цели Вера выполнила.

Что было не так на её ПЕРВОЙ выставке она и сама прекрасно знает.
К сожалению, человеческий фактор работает и нервотрёпка устроенная Вере прямо на самой выставке положительного ей не принесла.
Это обязательно надо обсуждать? Или люди могут сами разобраться в возникших претензиях?

Шоу никто делать не собирался.
Никто так же не собирался тратить деньги на показуху - кубки, розетки, подарки, кормление участников за счёт выставки.
Выставка была РАБОЧАЯ и предназначалась она в первую очередь для заводчиков.
Зал вообще не хотели открывать для посетителей.[/b]

Участие 3-х клубов было расписано:
клуб Москва занимается договорённостью с помещениями на семинар и на выставку, связью с вет и сэс станциями, оплатой счетов этим организациям, кассовыми билетами от ОВОП - к сожалению большим помочь я в этот раз не могла, хорошо что вообще могла заниматься тем что делала;
клуб Династия занимался дизайном (обложка каталога, дипломы, рекламного плаката и тд);
все остальные задачи решал клуб Солнечный Зайчик и К.
Маринелла написал(а):

    Выставка проводилась в душном помещении учебного класса, где десятку скучающих заводчиков пришлось протомиться целый день в ожидании оценки своих кроликов. Зал был пустой, так как посетителей на выставке практически не было. Участникам было откровенно скучно Это не мои фантазии, а жалобы участвовавших на форуме организаторов.
    Узнать количество участников не представляется возможным, так как до сих пор нет общего списка участвовавших и проходивших оценку животных, хотя выставка прошла месяц назад
    Приблизительное количество можно узнать  только со слов организаторов. Цифры меняются сначала говорилось о 70 , потом 63, 57 и т. д.
    Оценки на форуме организаторов приведены только для 12 животных.
    По  фото с выставки можно увидеть реальное количество участников.

    И это несмотря на то, что организаторы по собственным словам оплачивали некоторым из них взносы.
    Организаторами было заявлено, что выставка будет проходить по евростандартам с участием международного эксперта.
    Она изначально не могла проходить по регламенту и стандартам ЕЕ.
    Ни один из участвоваших клубов не состоит в ЕЕ, принадлежность их к ФЛДЖ под большим сомнением, так как на сайте этой орагнизации данные клубы вообще не упоминаются.
    Никаких подтверждающих документов нет.
    О каком породном разведении и экспертизе может идти речь, если в самих клубах не ведется централизованный учет, регистрация пометов и клеймение животных.
    Эксперт был приглашен не в качестве эксперта от ЕЕ, а в качестве частного лица, так как ЕЕ судит только зарегистрированных в этой организации кроликов.
    Оценку по евростандарту со слов организаторов должны были проходить такие породы как:
    Карликовый баран NHD
    Карликовый баран сатиновый
    Карликовый баран рекс (рабочий стандарт)
    Карликовая ангора
    Насколько я знаю ни на одну из этих пород нет евростандарта. Кто и по каким стандартам их оценивал организаторами умалчивается.
    Ответственные лица не смогли обеспечить должное оформление документов. Выданные дипломы не были подписаны экспертом.
    После этого организаторы позиционируют себя как опытных специалистов по проведению успешных выставок?
    Может в своих глазах они и выглядят так, но со стороны людей регулярно участвующих и проводящих выставки животных все это вызывает недоумение.
    В первую очередь обратите внимание на недочеты своих выставок и проведите работу над своими ошибками, так как времени до следующей выставки у вас все-таки осталось мало.

Выставка проходила в нормальном помещении в каком происходила и ранее и будет происходить и далее.
Помещение в центре города. В выходные можно спокойно поставить машину рядом с залом.
И другого помещения нет и в ближайшее время не будет.
Помещение очень удобное (столы и стулья ни откуда таскать не надо - таскать их (извините) некому) и бесплатное.
Платить за аренду у нас нет денег.
А то много умников нынче нашлось предлагать свои помещения чуть ли не за мкадом по 30 000 за 1 ринг на 1 день.
У нас бюджет всей выставки 2 раза по столько и надо и около 20 000 отдать обслуживающим организациям и эксперта из-за границы привезти в России, жильё ему снять.
Нас и такое помещение устраивает.
Кого не устраивает - никто никого никуда не тянет - можно не участвовать, можно не приходить на осмотр экспозиции.

Количество животных не приблизительное.
Прошло оценку 57 кроликов (зарегистрировано было больше) + был молодняк, который не оценивали.

Публиковать или не публиковатьполный отчёт - дело организатора (в данном случае Веры).
Я бы не стала его публиковать, чтобы было меньше обсуждений в инете.
Не будет полного отчёта - не будет перетирания косточек по форумам недоброжелателей.
Победители опубликованы и этого вполне достаточно.

Деление на группы для награждения и оценки было как планировал организатор.
Оно и было таким.
Бараны nhd проходят оценку по стандарту карликовых баранов так же как и сатиновые бараны.
Рексов баранов насколько я в курсе не судили вообще - не было таких кроликов на оценку.

Кому интересно было на выставке, а кому нет из участников - ну это личное дело каждого.
Мне было очень интересно. Попить чаю я смогла только ближе часам к 5. До этого была постоянно занята.
Помимо небольшой экспертизы успела отснять частично каталог кроликов, выпущенный в Словакии (его, кстати, мог посмотреть любой желающий, но желающих не было), в каталоге несколько новых пород и окрасов в том числе и карликов. Так же успела понаблюдать за оценкой примерно 20-ти кроликов. Никто от стола эксперта не отгонял - можно было сесть и сидеть целый день, но опять же желающих не было.

Количество посетителей напрямую зависит от того сколько человек хочет реально прийти посмотреть кроликов. Никто никого за руку не поведёт. Хочешь - приходить смотреть, не хочешь - не приходишь.
На осенней выставке было больше народу, чем на нашей клубной зимней выставке, хотя мы давали много рекламы. В Москве народ занят другим, к сожалению,далёким от созерцания кроликов.

Шоу, без шоу, экспертиза без экспертизы, выставка без посетителей, отчета не будет и не понятно что это было вообще...
Выставка от слова выставлять, подразумевает шоу, победители, призы, посетителей.

Значит это было какое то другое мероприятие, например племсмотр..

Для tvistkrol это мероприятие вообще было первым.

Что же вы три «крутых столичных» клуба, с «лучшими кроликами страны», так и не смогли провести полноценную выставку имея бесплатное помещение в центре Москвы?

И после этого вы приходите в чужие темы со своей «конструктивной» критикой и делитесь «секретами успеха» с людьми которые уже не один год выставками занимаются на более высоком уровне.

0

53

Маринелла, а сколько выставок провели лично Вы? Я понимаю когда организаторы выставок делятся опытом друг с другом, обсуждают и критикуют те или иные моменты. А вот когда человек, который ни одной выставки сам не организовал - пытается оценить то, о чём не имеет никакого по сути представляения - вот это мне не понятно. По вашему что, организация выставки - это легко что ли?
На мой взгляд московская выставка справилась с поставленными задачами, коими была в первую очередь Породная Экспертиза и обмен опытом между заводчиками. Как "Шоу" выставка заявлена не была. В то время как в данных темах речь идёт именно о "шоу"... можно конечно сочетать и "шоу" и "экспертизу", было бы желание и возможности.... но сколько для этого нужно человеческих сил и явно не одного человека - это отдельная история.
Маринелла, вот Вы так осведомлены о московской выставке как я погляжу... а что Вы сделали для того чтобы помочь или поддержать данное мероприятие? Подозреваю, что ничего....

Вообще обидно от того, что вместо того чтобы собраться всем и подумать, как сделать чтобы сдледующие выставки прошли лучше - народ упорно мусолит то,ч то уже прошло. Да, были недочёты и были ошибки..... сделать всё идеально невозможно. Но давайте уже вместо перетирания ошибок прошлого задумаемся над реализацией будущего. Не может один человек тянуть на себе всю выставку, да и два-три человека тоже врятли смогут если требуется сделать всё на высшем уровне.

+1

54

Маринелла написал(а):

Шоу, без шоу, экспертиза без экспертизы, выставка без посетителей, отчета не будет и не понятно что это было вообще...
Выставка от слова выставлять, подразумевает шоу, победители, призы, посетителей.
Значит это было какое то другое мероприятие, например племсмотр..
Для tvistkrol это мероприятие вообще было первым.
Что же вы три «крутых столичных» клуба, с «лучшими кроликами страны», так и не смогли провести полноценную выставку имея бесплатное помещение в центре Москвы?
И после этого вы приходите в чужие темы со своей «конструктивной» критикой и делитесь «секретами успеха» с людьми которые уже не один год выставками занимаются на более высоком уровне.

Что такое "высокий уровень" и для кого что является таковым?
Потрясти кошельком, посорить деньгами и снять "манеж", к примеру.
Смысл?
На западе снимают ангар за городом или вообще делают выставку кроликов на улице под открытым небом (именно так проходит осенняя выставка породных кроликов в Чехии), делают оценку и безумно счастливы от итогов работы и от общения. ПРи этом кроликов сдают организаторам на 3-5 дней. Вам ли это не знать, сведущаяя Маринелла? Такой порядок выставки Вы хотите?

Среди организаторов выставки нет рокфеллеров и тратиться на помещение из своего кармана никто не собирается.
Среди участников выставки и пенсионеры и инвалиды и люди с небольшим достатком. Есть люди, за которых часть взноса вносила Вера. Спасибо ей за это - люди смогли участвовать несмотря ни на что.

Аккуратный зал, достаточно свободного места для участников, качественная экспертиза, спонсоры, реклама - всё это у выставки было.

Кому хочется придраться и перевести тему с низкокачественного судейства на придирки, упирающиеся в денежные вопросы - тот рулит нынче.
Ну это уж кому что важнее - кило дармового корма, полученного в помещении с высотой потолков в 10 метров под улюлюканье публики при экспертизе ниже плинтуса или тот же кило корма (а то и 2-3))) ) при высоте потолков в 6 метров при эксперте с опытом работы 45 лет.

+1

55

Подлиза написал(а):

Не может один человек тянуть на себе всю выставку, да и два-три человека тоже врятли смогут если требуется сделать всё на высшем уровне.

Вот я и не буду более тянуть одна. "Тянулка" сломалась. За 10 лет и более 20-ти выставок...

20 выставок сделала, теперь - хотите выставки, будем делать или все вместе или делать не будем вообще.
Или ещё кто-то пусть делает вне зависимости от той организации, от которой делаем мы.
Только желающие в Москве и Подмосковье не особо есть насколько я посмотрю сделать хоть одну какую-нибудь захудаленькую выставочку кроликов.

Всё больше потрепаться ни о чём (и так уже много лет), переврать бОльшую часть слов и событий, поставить что-то хорошее дельное под сомнение. Ну и тд.
В это же не надо выкладываться, тратя свои силы, время, деньги, здоровье.
Чисто потрепаться... постебаться... приколоться... ещё хуже соврать и из вранья сделать конфетку...
Лишь бы ничего не произвести на свет дельного - выставку организовать, курсы, лекции.
Чистый трёп бездельников и потребителей... и очень удобная позиция...

Будем начинать с нуля. Того уровня что был ещё год назад не будет сразу.
По возможности будем воспитывать новых организаторов выставок кроликов в Москве.
Вот Вера попробовала себя в роли организатора и для первой выставки её балл "4+".
Не всё идеально, но цели достигнуты. И это главное.

0

56

Маринелла написал(а):

Шоу, без шоу, экспертиза без экспертизы, выставка без посетителей, отчета не будет и не понятно что это было вообще...
Выставка от слова выставлять, подразумевает шоу, победители, призы, посетителей.
Значит это было какое то другое мероприятие, например племсмотр..
Для tvistkrol это мероприятие вообще было первым.
Что же вы три «крутых столичных» клуба, с «лучшими кроликами страны», так и не смогли провести полноценную выставку имея бесплатное помещение в центре Москвы?
И после этого вы приходите в чужие темы со своей «конструктивной» критикой и делитесь «секретами успеха» с людьми которые уже не один год выставками занимаются на более высоком уровне.

Выставка не была заявлена как шоу изначально и нечего отсебячину нести..
Выставка была полноценной по правилам ЕЕ. Заводчикам нужна оценка кроликов а не призы и подарки..
Если вы не знаете как проходят породные выставки за границей  то и не надо чушь всякую писать..
Люди делающие выставки не один год   для посетителей демонстрируя беспородок  без роду и племени??Какой уровень то??
Смех сквозь слезы)))

0

57

Маринелла написал(а):

Здравствуйте. Меня зовут Марина, я заводчик кроликов

И что? Что за Марина?
Сайт-то у Вас хоть есть, Марина?
Дайте ссылочку. Посмотрим хоть с кем дело-то имеем...

0

58

Набрать кроликов под интерэксперта ЕЕ  было непросто и причина ясна.Многие заводчики боялись дисквала потому как понимают уровень наших кроликов далек от идеала, те кто решился все таки выставить
остались довольны а экспертиза была долгой потому как дали людям возможность послушать эксперта и задать вопросы это единственной исключение для нас  поскольку экспертиза  должна проводиться при пустом зале без заводчиков и посетителей..Ни каких вопросов эксперту на экспертизе задавать нельзя..

0

59

Татьяна написал(а):

Всё больше потрепаться ни о чём (и так уже много лет), переврать бОльшую часть слов и событий, поставить что-то хорошее дельное под сомнение. Ну и тд.
В это же не надо выкладываться, тратя свои силы, время, деньги, здоровье.
Чисто потрепаться... постебаться... приколоться... ещё хуже соврать и из вранья сделать конфетку...
Лишь бы ничего не произвести на свет дельного - выставку организовать, курсы, лекции.
Чистый трёп бездельников и потребителей... и очень удобная позиция...

Уровень выставок не измеряется количеством посетителей и  выставляемых кроликов,  а также  не один конкурс с одеванием и раздеванием не сравниться с породной оценкой  интерэксперта..
Всего год назад некоторые  люди ругали московские выставки именно за шоу и некомпетентность  экспертов  а теперь собственно сами такие выставки и проводят и спонсируют )))

0

60

tvistkrol написал(а):

Если вы не знаете как проходят породные выставки за границей  то и не надо чушь всякую писать..

у меня где-то завалялись фото с осенней выставки породных кроликов в Чехии (знакомые заводчики прислали кто туда ездил за покупками молодняка породного).
оценка по породным стандартам. более 2-ух дней шла выставка.
голо поле с сараями, клетки с кроликами... и дождь моросит...
класс...
вот бы выставки в России такими были...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Выставки, курсы, встречи » Выставка кроликов " Белые и Пушистые">> 24 ноября, Морской Проспект 23