Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » кролик и собака>>как приучить кролика к собаке?


кролик и собака>>как приучить кролика к собаке?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

у нас живёт кролик, малльчик, 1,5 года. на улице сегодня нашли щенка, решили оставить себе. как приучить животных друг к другу? я дала кролику понюхать руку, которой гладила собаку - он очень испугался, убежал, затопал задними лапами и спрятался в нору.

0

2

кукуха, вот тема Кролики и другие животные .  Я бы для начала разрешила щенку понюхать кроля пока тот в клетке  и следила чтоб на прогулке щенок не воспринял кроля  как игрушку.

Отредактировано кииса (2012-11-19 01:01:55)

0

3

Такая же история, тоже на улице познакомились с Йорком,тот вскочил и убежал.
Даже незнаю что делать,тоже недавно хотела этот вопрос задать. Т.к. скоро собачка появится

0

4

У меня карликовый пинчер. К кроле относится хорошо: вылизывает и пытается поиграть, но Соня его игнорит. Зато с котом Сонечка в контрах, дерутся((

0

5

имеется опыт общения кролика пяти лет отроду (мой Сеня), трехгодовалого золотистого ретривера (читай - большая волосатая собака) и лысого кота-сфинкса.
Кроль поначалу боится и паникует. Топает. Потом привыкает, спустя буквально пару дней.
Собаке кроль любопытен, но не более того. Скорее, она просто не обращает внимания. Чувства кролика взаимны : )
С котом сложнее. Он постоянно охотился на Сеню и норовил лапой подцепить. Пугал его наскоками "из-засады" и т.д. В итоге пришлось сделать коту жесткое внушение. Кот понял, что территория кролика - заповедная, успокоился и потерял интерес.
Зато у кроля он проснулся : ) Кролик бодал и пихал кота при каждом удобном случае.
Наш ветеринар прогнозировала, что Сеня будет пытаться иметь кота, как кроликовую женщину. Но, видимо, лысые женщины не привлекают нашего кролика : )

+1

6

Black_NAiL написал(а):

Наш ветеринар прогнозировала, что Сеня будет пытаться иметь кота, как кроликовую женщину. Но, видимо, лысые женщины не привлекают нашего кролика : )

:D

0

7

помогите, пожалуйста, советом. У нас живет кролик, ему уже год, недавно мы купили собаку Хаски, раньше кролик моного путешествовал по квартире, в клетке сидел мало, когда гулял писал и какал на газетку в коридоре, но с появлением собаки этого делать стало нельзя (щенов все подбирает и треплет газеты), подскажите, можно ли как-нибудь переучить кролика, чтобы он при прогулке ходил делать свои дела в открытую клетку?

0

8

Попробуйте ограничить кролика в путешествиях по квартире пределами одной комнаты (той, в которой клетка стоит). Возможно, тогда он будет ходить только в свой лоток в клетке.

0

9

VikusyaYA, попробуйте вместо газеты поставить лоток.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » кролик и собака>>как приучить кролика к собаке?