Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Помогите>>можно ли приучить и как>>можно ли приучить и как


Помогите>>можно ли приучить и как>>можно ли приучить и как

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

помогите мне пожалуйста!можно ли приучить кролю к лежанию на спине(3-4 месяца точно не знаю)?и какой наполнитель нужно класть на дно клетки или что то другое,а то шерстка средняя и опилки в ней запутываются!
                                                                                                                                                   ответе пожалуйста
                                                                                                                                                   заранее спасибо :disappointed:

0

2

Диана и софа,  насколько я знаю, кролики спят либо растянувшись в позе сфинкса, либо на боку, на спину вы можете положить его только для различных манипуляций, например, стрижки когтей, далеко не всем кролям это нравится. А пол лучше оставить чистым и поставить угловой лоток с гранулированным не ароматизированным древесным наполнителем, тогда шерстка будет чистой, да и убирать проще - Подстилка в клетке - что лучше ?>> Как приучить кролика к лотку?

0

3

Диана и софа написал(а):

!можно ли приучить кролю к лежанию на спине

Зачем?
вам просто надо поставить лоток,насыпать туда наполнитель(древесный для кошек или грызунов), а всю ненужную труху с дна клетки убрать(опилки или если у вас мелкой/пыльное сено)-убрать в сенник .Вот и все.

0

4

Korsa написал(а):

можно ли приучить кролю к лежанию на спине

Нет, нельзя! вернее, лучше и не приучать. Кролики - жертвы по своей природе, в естественной среде они никогда не лежат животом вверх, это в принципе опасно тем, что кролик может во время не среагировать на опасность и в итоге оказаться съеденным. Соответственно у кролика такая поза ассоциируется с опаснотью, вызывает стресс, а стресс - причина многих заболеваний. Поэтому не надо так делать!

0

5

спасибо! приму на вооружение! :yep:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Помогите>>можно ли приучить и как>>можно ли приучить и как