Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш Сеня!>>

Сообщений 721 страница 750 из 828

721

92Nika, спасибо за поздравление! Открытка очень красивая и в тему!

0

722

Милых дам с праздником 8 Марта!
http://s7.uploads.ru/wZ0Nm.gif

0

723

92Nika, Спасибо! И вас тоже)

0

724

Ой ! А еще всех с масленицей!!!

Всем желаю я достатка,
Чтоб жилось вам очень сладко!
И блинов побольше с маслом,
Чтобы жизнь была прекрасной!

http://s2.uploads.ru/I5xPH.gif

0

725

Ника, спасибо большое!

0

726

Спасибо! И Вас с Праздником!!! http://s59.radikal.ru/i165/0808/da/b1caeb403cc3.gif

0

727

Что-то с нашим Сенькой творится. Март что ли в нем проснулся. :dontknow:  Дует мимо одного горшка, второй- вообще игнорирует, пристраивается рядом, смотрит в глаза и дует струёй. Вчера на ковёр пометил, да так знатно! В ноги кидается, если мимо иду.  :mad: На щётку бросается, когда подметаю.  :mad: Короче, не узнаю мальчика o.O

0

728

92Nika написал(а):

Что-то с нашим Сенькой творится. Март что ли в нем проснулся.

Это  ВЕСНА ..))) Страсти-ушасти)))

0

729

Март есть март))).

0

730

Helgy73 написал(а):

Вчера на ковёр пометил, да так знатно! В ноги кидается, если мимо иду.

Жалко Сенечку, так ему весна по мозгам ударила... точнее по инстинктам... А с игрушками он не играет? В любом случае, пусть скорее уйдет хочуха и жизнь станет спокойной!!!

0

731

Ужас какой)) Красавец мартовский мачо-заяц.)))) А Сенечка, извиняюсь, при всех мужских атрибутах? Просто интересно кастрированные так же к весне чувствительны или нет? Мой пока малыш и на весну внимания не обращает)))

0

732

Вероника П. написал(а):

Просто интересно кастрированные так же к весне чувствительны или нет?

У меня не кастрированные, надуть на пол могут в любое время года))).

0

733

treasure написал(а):

У меня не кастрированные, надуть на пол могут в любое время года))).

Я своего просто сводить не собираюсь, вот и думаю, может не нужны ему все эти муки и страдания по мартам и не только?))

0

734

Вероника П. написал(а):

эти муки и страдания по мартам

Особых мук замечено не было))). Тут все индивидуально. Если ваш заяц писает в прыжке, писает и какает везде где ему нравится по периметру квартиры, кусает все что движется, висит на ваших ногах, пытается того мягкие предметы или мячик, копает всю ночь клетку, то конечно его нужно кастрировать, не факт, что кастрация поможет избавиться от всего вышеперечисленного (ну кроме пожалуй писанья в прыжке), но шанс велик.Если такое поведение наблюдалось только в период взросления, вы его пережили и оно прошло - можно и не кастрировать. Ибо кастрация - это достаточно серьезная операция, как бы не старались писать в некоторых ресурсах о ее полезности для кролика. Проводить ее должен только специалист (ратолог, а не "спец по кошкам" из ветеринарки за углом). И есть еще такой небольшой нюанс - тестостерон, не только половой гормон, он еще отвечает за крепость мышц и костей. Поэтому кастрированному кролику (особенно возрастному) нужно корректировать питание в соответствии с этим.

0

735

92Nika, если есть хороший специалист - кастрируйте. И ваши нервы целее будут, и психика Сенечки) Все эти гормональные всплески очень негативно отражаются на нервной системе, особенно, если проявления хочухи очень буйные. У кастрации много плюсов. Гораздо больше, чем минусов)

0

736

treasure написал(а):

Ибо кастрация - это достаточно серьезная операция, как бы не старались писать в некоторых ресурсах о ее полезности для кролика.

Поддержу, операций "несерьезных" просто не бывает.  :glasses: А тех, кто пишет о "полезности", самих бы на недельку в какую-нибудь больницу в глубинке страны (не в Москве, это важно 8-) ) хотя бы на какую-нибудь "простенькую" операцию типа удаления аппендикса. И недельку им еще уколов в/м антибиотика, "хорошего" такого, современного, только не на новокаине по инструкции, а на воде для инъекций :shine: . Думаю, после сего они вполне оценят, что у нас лучше не болеть вообще)))...  :surprise:

0

737

Светланка-Ланка написал(а):

на недельку в какую-нибудь больницу в глубинке страны

Я по этой причине боюсь своих кроликов кастрировать-стерилизовать. На всю страну один специалист в одной клинике, в которой мы ни разу не были. Та клиника, в которую мы ходим с кроликами, может прививку сделать, взять кал-мочу на анализ, сделать УЗИ и рентген. Но оперировать там кролика они сами отказываются, тем более, когда видят моих крошек с большими глазами. В тоже время у них стерилизовали наших кошек и маленькую собачку и все прошло без проблем и осложнений.

0

738

А кролик после кастрации должен оставаться в клинике? Я сейчас не про качество мед обслуживания, ясно же что кому попало зверя нельзя доверять, но в принципе? Котов и собак после кастрации часто домой сразу отпускают, только следить нужно чтобы не лизались.

0

739

многозначность написал(а):

... А с игрушками он не играет?

нет, не играет :no:

0

740

Вероника П. написал(а):

А Сенечка, извиняюсь, при всех мужских атрибутах?

Да, колокольчики на месте :flirt:

0

741

Вероника П. написал(а):

Котов и собак после кастрации часто домой сразу отпускают, только следить нужно чтобы не лизались.

Все то же самое как пишут.

0

742

treasure написал(а):

Все то же самое как пишут.

хорошо

0

743

92Nika написал(а):

В ноги кидается, если мимо иду.

92Nika, а что Сеня при этом делает, кусается? или пристает к ногам?

92Nika написал(а):

На щётку бросается, когда подметаю.

Так интересно, почему некоторые кролюшки вот веники-щетки-совки совсем не любят, а другим всё равно? Изабелька с 2-х месяцев с ними дерется, а Зайкин даже в молодости в пик хочухи ни них ноль внимания.

многозначность написал(а):

оперировать там кролика они сами отказываются, тем более, когда видят моих крошек с большими глазами. В тоже время у них стерилизовали наших кошек и маленькую собачку и все прошло без проблем и осложнений.

многозначность, у вас всё еще неплохо. У меня был бы врач на примете, кто без проблем оперирует кошек и собак, я бы за него держалась. А такого и нет. Пример реальный самый свежий: друзья кису прооперировали в клинике, где я когда-то хотела стерилизовать Бэллу. Кошка на второй день после операции сняла себе все швы (пришлось везти-перешивать), про попону или воротник хозяева не слышали, ну и на людей она бросаться начала (предполагаю, почему). Как представлю, сколько вот таких бедолаг у нас - душа болит. И ведь многие хозяева даже не понимают разницы, почему у одного доктора кролик через час после операции ведет себя так, словно и не оперировали его, а у другого - есть-пить-бегать по два дня отказываются после операции...

0

744

Светланка-Ланка,

Светланка-Ланка написал(а):

а что Сеня при этом делает, кусается? или пристает к ногам?


Нет, не кусается и к ногам не пристаёт. А просто пулей из засады с угрожающим шипением неожиданно под ноги- жах! Боюсь наступить.

Светланка-Ланка написал(а):

Так интересно, почему некоторые кролюшки вот веники-щетки-совки совсем не любят, а другим всё равно? Изабелька с 2-х месяцев с ними дерется, а Зайкин даже в молодости в пик хочухи ни них ноль внимания.

А у Сени периодами. Причём, когда подметаю в той комнате, где его всё "хозяйство и имущество находится" (клетка, лоток, коврик,коробки с кормом т.п.) - на щётку ноль внимания, ну если только мимо идет, может чуть её цапнуть для вида. А когда подметаю в другой комнате, где у его Величества второй лоток и коврик для дневного возлежания, тут он ту же щётку за врага воспринимает. Вот и пойми их, ушастых! :D
Да и с кастрацией не решаемся.
1.Нет толковых врачей по кролям.
2.Не особо вредничает.
3.Возраст к 5 годам
4.МУЖ ПРОТИВ :mad: !

0

745

92Nika написал(а):

с кастрацией не решаемся

Тогда лучше скорее переживайте весеннюю охоту и дальше спокойно живите наслаждайтесь общением с Сенечкой!

0

746

92Nika написал(а):

Боюсь наступить.

Да, и у нас эта проблема.
92Nika8-) а у Сени уже теперь две комнаты в распоряжении мелкого и пушистого Высочества? Раньше вроде одна была. Отвоевывает себе Королевство заюшкин у хозяев потихоньку. :D

0

747

Светланка-Ланка,

Светланка-Ланка написал(а):

а у Сени уже теперь две комнаты в распоряжении мелкого и пушистого Высочества? Раньше вроде одна была. Отвоевывает себе Королевство заюшкин у хозяев потихоньку.

Эх, да. %-)  Одна комната в круглосуточном его распоряжении, а вторая - за исключением ночи :glasses:

0

748

Давно хотела показать Сенину "фишку". После завтрака он обязательно ложится мордочкой на ножку от сушилки для белья. У него свой ритуал.  :playful: Поэтому и не убираю сушилку (стоит надо/не надо). Сеня и плюх на неё делает, только вот никак не могу поймать на фото.
Дааааааааа, кому и железка - мягкая подушка!!! :D

http://s7.uploads.ru/t/ZFVG4.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Yu73B.jpg

0

749

Такой лаааапочка)))) Задумчивый)))

0

750

92Nika, ахахах, какой милый и забавный Сеня  :D Полосатый) Давно не видела его, даже не узнала))

0