Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш Сеня!>>

Сообщений 91 страница 120 из 828

91

Моя_Бусинка,
Он у нас появился в годовалом возрасте и уже был приучен к лотку. :flag:
А характер до сих пор своенравный.  :no: Он у нас не ласкуша и очень пугливый. По настроению дается гладить..но пока только мне. От мужа убегает или может цапнуть в защиту

0

92

А я думала моя Бусинка ко всем такая как к нам, муж гладит, племянник тоже на руки берет, мне скоро на голову будет выскакивать, а тут пришла подруга, погладить погладила, а хотела на руки взять, она укусила, я  даже не думала что она так уже своих признает... но я себе не представляю, как бы я мучалась если Бусинка меня б боялась...

0

93

Моя_Бусинка,
Да, проще приручить и приучить с маленького возраста..у нас уже Сенин характер был сформирован :mad:

0

94

Ну вот и я на это очень надеялась, что благодаря тому что кроля маленькая, но меня говорят, что в таком маленьком возрасте трудно говорить о характере, но воспитание тоже, я так думаю, не последнюю роль играет http://s39.radikal.ru/i086/0808/ad/86b8a5f90f70.gif

0

95

Сегодня с утра выбросила сено из ящика (см. на фото выше) , а ящик вымыла  с уксусом. Так как интерес к сену в ящике, как к еде, у нашего мальчика пропал и зайка стал в ящик с сеном горошить и писать...Приподняла первый слой сена....а там..."озеро". И сразу такое амбрэ стало распространяться по комнате.. :canthearyou: ... Аромат напомнил запах из соседского хлева в деревне, куда мы, детьми, бегали погладить кроликов, овец и поросят...Ну а мальчик то наш- парень городской!
Не желаете есть сено из ящика,а предпочитаете туда пи-пи??? - баста!  :mad:
Вернулись к удовлетворению своих потребностей только в лотки. И цивильно и без соответствующего аромата. :jumping:

0

96

Nika92 написал(а):

Не желаете есть сено из ящика,а предпочитаете туда пи-пи??? - баста

Nika92, сурово.... но справедливо) :cool:  :D Остается только понять и простить)

Nika92 написал(а):

И сразу такое амбрэ стало распространяться по комнате..

От описанного сена "аромат" мне тоже детство сразу напоминает.... бабушкины сарайчики с живностью....

0

97

Nika92, взяли парню и весь кайф поломали))))

0

98

кииса,
:D

0

99

В воскресенье уезжали на сутки...Сеня оставался за Главного...Перестраховалась и  положила ему много всего помимо сена...и овощей и зелени.
Но вернулись раньше и от корма даже крошки не осталось. Наверное, слопал всё сразу, как только мы- за порог.
Когда Сеня даёт мне себя погладить (в редкие дни хорошего расположения духа :playful: ) нащупываю острую косточку внизу позвоночника у хвостика...Неужели такой худой, что кости выпирают? Хотя вес предельный- 1560. :(

0

100

Прошло 12 дней с посадки овса на проращивание...даже намёка нет на ростки...да что ж такое... :mad:
Вчера вечером наш мальчик устроил "гонки по вертикали".. :jumping: .Носился ,как угорелый, из одной комнаты в другую, запрыгивал на кровать, топтался по нам, как по асфальту, копал лапами...веселился...Но что меня более всего поразило -Сенька несколько раз приближался к моему лицу менее, чем на см!!!! Это нечто! Такого никогда не было...Уставится с любопытствующим видом и затихнет на минуту...Такой прикольный.П :crazy: равда, только пошевелюсь - всё, его,как ветром сдувает и опять беготня по-новой....Осмелевает мальчик... :playful:

0

101

Nika92 написал(а):

Когда Сеня даёт мне себя погладить (в редкие дни хорошего расположения духа  ) нащупываю острую косточку внизу позвоночника у хвостика...Неужели такой худой, что кости выпирают? Хотя вес предельный- 1560.

Извините, что Ваш вопрос уже несколько дней без ответа( не могу отследить все темы( времени мало(

У кроликов бывает разное строение и разная предрасположенность к закрытию мышцами/жиром различных участков тела.
Если общая упитанность нормальная, то пусть себе торчит.
Были б Вы в Москве, смотрела бы Вашего кролика лчино и ответила бы на все вопросы, на которые смогу ответить на данный момент.

0

102

Возможно семена с плохой или нулевой всхожестью( попробуйте ещё раз посеять. я б не ждала и пересеяла.

(скоро столько травы будет... прямо не верится что снесёт метровые сугробы и через 2,5 месяца наши ушастики будут есть травку))) )

0

103

Татьяна,

Татьяна написал(а):

Были б Вы в Москве, смотрела бы Вашего кролика лчино и ответила бы на все вопросы, на которые смогу ответить на данный момент.

Спасибо Татьяна! У нас знатоков- днём с огнём...
Я уже к вам по телефону обращалась, с вопросом про Лабораторкорм, нужно ли его искать (сын в Москву ездил). Но теперь мы успокоились и по вашему совету едим Куни про коплит.

Татьяна написал(а):

Возможно семена с плохой или нулевой всхожестью( попробуйте ещё раз посеять. я б не ждала и пересеяла.

Это у меня уже пятая попытка...

Татьяна написал(а):

(скоро столько травы будет... прямо не верится что снесёт метровые сугробы и через 2,5 месяца наши ушастики будут есть травку))) )

Сама жду...Сеня ведь еще травы "живой" не ел...А я не знала чем правильно кормить,когда его нам отдали...А ведь у мамы дача - вот там и буду запасаться...

0

104

Понятненько) замена не равноценная...

По выращиванию овса слышала что делают так - берут кошачий лоток с пластмассовой вставкой, намачивают опилки, мокрыми опилками застелают 1-ый слой в выемную часть, затем слой семян, затем слой мокрых опилок и всё ещё раз проливают водой, далее поливают 2 раза в сутки, сливая остатки воды каждый раз.

0

105

Nika92, у меня отлично прорастает овес от ВАКА (корм для птиц). Сыплю в пластиковые лотки (те, что от фарша или мяса остаются) слой опилок, потом овес густо, потом опять слой опилок (только чтобы прикрыть зерна), хорошо поливаю, чтобы промочить до дна и слежу, чтобы никогда не пересыхали. Все. Недели за две травка отрастает и готова к употреблению.

0

106

зайкаНики,
Вот я именно так и проделывала с овсом раза четыре...потом уже посадила в землю ...и ничего! :mad:

0

107

Nika92, попробуйте под пленку, дня на два- три и в теплое место, не обязательно светлое для начала. Семена должны набухнуть, но не должна появится плесень.
Ни разу не встречала "бракованных" семян, бывает, прорастают медленно или мало, но чтоб совсем не росли -  :nope:
И в опилках, и в земле, и в древ. наполнителе пробовала.

0

108

При свободном выгуле горошим только на свой любимый кусок паласа !

http://s3.uploads.ru/O4oN1.jpg

"лев" готовится к прыжку...с кровати на кресло...и обратно...

http://s3.uploads.ru/YSbpK.jpg

Наиредчайшая поза...

http://s2.uploads.ru/4Ifzn.jpg

Внимание....

http://s2.uploads.ru/Txt2g.jpg

Уши спрятал....выбражаю...

http://s3.uploads.ru/AR2cm.jpg

0

109

Светланка-Ланка,
Прямо колдовство какое-то...Здесь на форуме по всем советам пробовала...И в опилках и в земле....и под плёнку в ванную на пол с подогревом...и семена из зоомагазина и с рынка....ха! фигушки... :crazy:
Может рука тяжёлая? Так ведь нет, цветы на окнах - "буйные джунгли"...весной для дачи рассаду цветов и перцев- пожалуйста...а тут... :dontknow:

0

110

Nika92 написал(а):

зайкаНики,
Вот я именно так и проделывала с овсом раза четыре...потом уже посадила в землю ...и ничего!
Подпись автора

Значит всхожесть у семян нулевая. Купите семена другой фирмы. Овес и пшеница даже на марле проклевываются у любителей есть  пророщенное зерно.  :)

0

111

Nika92 написал(а):

горошим только на свой любимый кусок паласа !

Вот они - чудеса воспитания!  :cool:
Почитала, как Сеня к лицу подходит, мне кажется, это уже явный признак доверия)
Возле клетки, видать, расслабился, лапуни задние вытянул, ну, а самая прелесть, где головку на лапки уложил, обожаю их в подобной позе.

Nika92, а если не выросшие семена попробовать выковырить и посмотреть, что там с ними творится? Есть ли вообще задатки корешков, плесень или.....? Ну, вообще вроде да, с овсом-пшеницей не сложнее комнатных цветов и рассады.

Отредактировано Светланка-Ланка (2013-02-15 15:35:04)

0

112

Светланка-Ланка,

Светланка-Ланка написал(а):

обожаю их в подобной позе.

Штук 30 пришлось сделать снимков, чтобы эти пять получились....как только навожу объектив - то отвернётся, то убежит..."шпион маскируется" :glasses:

Светланка-Ланка написал(а):

посмотреть, что там с ними творится? Есть ли вообще задатки корешков, плесень или.....?

ковырялась...лежат себе и в ус не дуют...продавщица с рынка уж так их расхваливала, что чуть ли не тут , на рынке , водичкой овёс залейте и он через 5 минут прорастёт...да,да... :no:

в зоомаге видела контейнер - там семена в каком-то наполнителе , написано- спец.трава для кошек, поливай и получишь урожай...но меня почему то тот наполнитель смутил, какой-то "дроблёный цемент" с удобрениями...не решилась купить...опять же продавщица нахваливала, мол все "коты в округе" только этой травой и питаются... :crazyfun:

0

113

Nika92 написал(а):

лежат себе и в ус не дуют

:D
Вероятнее всего, недостаток влаги. Были бы излишки воды - семена сгнили бы или заплесневели. В земле овес дольше, чем в опилках, прорастает, но за 2 недели точно должны быть ростки.
Ну или слишком глубоко прикопаны, 1 см, глубже и не надо :rolleyes:

Отредактировано Светланка-Ланка (2013-02-15 16:43:32)

0

114

Nika92, ваш зай скоро не только к вашему лицу подходить будет (раз уже начал), но и в нос лизать  :D  Кстати, я была изумлена, когда наш ветврач, прежде чем начать осмотр зайца, взяла его на руки и потерлась с ним носами  :love:

0

115

зайкаНики написал(а):

Nika92, ваш зай скоро не только к вашему лицу подходить будет (раз уже начал), но и в нос лизать    Кстати, я была изумлена, когда наш ветврач, прежде чем начать осмотр зайца, взяла его на руки и потерлась с ним носами

эх, хотелось бы, но это за гранью фантастики... он у нас диковатый и своенравный...не ласкуша....8 месяцев с нами...а только в последнее время иногда, через раз, даёт себя погладить, но на руки -ни-ни...А от мужа вообще шугается в нору... :mad:

зайкаНики написал(а):

наш ветврач, прежде чем начать осмотр зайца, взяла его на руки и потерлась с ним носами

вот это профи!!! :cool:

0

116

Nika92, и наш на руках не сидит добровольно. Гладится только на полу или если на диван запрыгнет специально для поглажки. Тоже трус! Заячьи СПА-процедуры(выщипка/маникюр) делаем на столе - оттуда он боится прыгать, поэтому и терпит.

0

117

зайкаНики написал(а):

Заячьи СПА-процедуры(выщипка/маникюр)

а мы маникюр-педикюр делаем только у ветврача...сами не решаемся ...и у вета он ведёт себя очень смирно, ручным становится в объятьях врача....хитрюга...

зайкаНики написал(а):

оттуда он боится прыгать, поэтому и терпит.

а у нас с высотой- страха нет...хоть с какой высоты будет сигать, не понимает, что лапы может поломать...мы все "высоты" для него закрыли...

0

118

зайкаНики написал(а):

наш ветврач, прежде чем начать осмотр зайца, взяла его на руки и потерлась с ним носами

Ух ты! нам бы такого доктора :blush:

0

119

Светланка-Ланка написал(а):

Ух ты! нам бы такого доктора

да, это мило...у нас тоже ласковая ветврач...я ее давно знаю, еще когда с нашей собачкой и попугаем к ней ходили...

0

120

а я собираюсь бусинке обыкновенную газонную траву выростить, так мне посоветовали, аскажите в пшеницу тоже можно?

0