Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш Сеня!>>

Сообщений 121 страница 150 из 828

121

Моя_Бусинка,
про пшеницу не знаю..
летом тоже собираюсь заготовить всего полезного

0

122

Nika92 написал(а):

да, это мило...у нас тоже ласковая ветврач...я ее давно знаю, еще когда с нашей собачкой и попугаем к ней ходили...

Nika92,
мои зайки врачей видят редко, только на прививке. Но заметила, что ни один из ветов ни разу не проявил желания кролика погладить или как-то иначе проявить симпатию. Держать кроликов они просят меня же (ну, может, это даже и к лучшему).

Отредактировано Светланка-Ланка (2013-02-18 18:48:22)

0

123

Моя_Бусинка написал(а):

собираюсь бусинке обыкновенную газонную траву выростить, так мне посоветовали, аскажите в пшеницу тоже можно?

Пшеницу можно, я растила, просто как-то редко в продаже вижу. Газонная трава и клевер дома растут не так хорошо, как злаковые типа овса. У меня Зайкин почему-то газонку выращенную вообще есть не стал, только копать пытался,  а вот Белла кушала, даже фотки где-то есть)

0

124

Светланка-Ланка написал(а):

заметила, что ни один из ветов ни разу не проявил желания кролика погладить или как-то иначе проявить симпатию. Держать кроликов они просят меня же (ну, может, это даже и к лучшему).

А у нас ветврач с помощницей, которая держала зайку ,когда мы маникюрились, глистогонились,потом прививались...и она своим  подбородком по его голове гладила ,успокаивала...а ветврач, так нееееееееееееееееееееееееееееееежненько зайчику ножки раздвинула- пол определяла, ну прям,как у цыплёночка, боясь больно сделать или напугать... :cool:
Сеньку всё-равно колотило от страха, но он не вырывался, только от напряжения носопырка стала ярко красной :angry:

0

125

Вот єто я понимаю врач, с пониманием и уважением к животному, впрочем как и простые врачи так и веты везде и во всем разные

0

126

Попытка номер 5,6,7....купила семена травы в спец.отделе "семена-цветы-рассада", на пакетике была надпись- трава к Пасхе (также подходит для корма животным)...посеяла...поглядим... :idea:
Покупную свежую зелень из магазина тщательно мою холодной водой, потом сушу, но она получается потом такая вялая, без "вида и хруста"...понимаю, что нельзя сразу с товарных полок зелёную красоту в миску зайчику положить...а так соблазнительно... :rolleyes:

0

127

Ну удачки вам в этот раз, я теперь насторожилась, у меня тоже разные цветочки растут и все такое, как бы у меня теперь такой проблемы не было))) поживем увидим

+1

128

Грядёт ремонт... :canthearyou: шум/грязь/долбёжка/чужие люди....как же нашего зайчика оградить.?..он у нас "не клеточный"...гулет по комнатам...да и в клетке давно все замки сгрызаны :playful: ...чтоб не запирали :playful:
или новую клетку покупать(думаю не вариант?) или закрывать зайку в одной комнате...

+1

129

:cool: славный кролик ! процветания вам

0

130

Nika92,
мне кажется, Сене нормально будет в своей комнате. У нас тоже постоянный ремонт: то одно делаем, то другое переделываем ^^ , но зайки ведут себя молодцом и не боятся уже особо) Главное, есть куда спрятаться при страшных звуках перфоратора)

А еще впервые за все время наткнулась на некачественный овес, который растет еле-еле, хотя купила привычную и проверенную пачку Bakа, правда почему-то упаковка не картонная, а мягкая. Зерно в ней оказалось сероватое и с виду нехорошее. И вот уже неделю как торчат три травинки по 2 см в высоту и все на этом :sceptic:  А остатки хорошего овса, которые я сажала вперемешку с этим, уже давным давно отросли на полную. Безобразие прямо-таки, его и заям давать опасно! :tired:

0

131

Светланка-Ланка,

Светланка-Ланка написал(а):

Nika92,
А еще впервые за все время наткнулась на некачественный овес, который растет еле-еле, хотя купила привычную и проверенную пачку Bakа, правда почему-то упаковка не картонная, а мягкая. Зерно в ней оказалось сероватое и с виду нехорошее. И вот уже неделю как торчат три травинки по 2 см в высоту и все на этом   А остатки хорошего овса, которые я сажала вперемешку с этим, уже давным давно отросли на полную. Безобразие прямо-таки, его и заям давать опасно!
Подпись автораПитание декоративных кроликов

Да, такое зайчикам лучше не давать... :nope:
А у меня опять ноль...неделя с предыдущего посева...и тишина...уже не смешно...одна ёмкость на подоконнике, одна на полу с подогревом...может одним холодно на подоконнике, а другим жарко?... :dontknow:
сегодня видела по телевизору, что для лучшего роста рассады, надо ёмкость, в которой высажены семена, поместить в больший ящик, внутренние стенки которого обклеены фольгой...сегодня открою "кружок умелые руки" :flirt:

0

132

Nika92,
вообще ни одной травинки не проросло? Может, пусть еще постоят...
Или овес взять попробовать в обычном супермаркете, для людей который в отделах здорового питания...
Еще на ум приходит вымочить зерно для ускорения выгонки в Цирконе перед посадкой (http://www.floralworld.ru/regulyators/circon.html), я его на рассаде пробовала и на комнатных растениях часто применяю, и он вроде как безопасный.

Nika92 написал(а):

поместить в больший ящик, внутренние стенки которого обклеены фольгой

Никогда не слышала. А что дает фольга :question:
Что-то типа парничка-теплицы икеевской получается?
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70186603/

0

133

Светланка-Ланка,
да, ни одной травинки...даже намёка на проклюнутость нет...вчера я одну ёмкость выбросила прямо с землёй, так как увидела появившуюся плесень (ёмкость стояла в ванной на полу с подогревом)ю
Да , фольга даёт равномерный прогрев почвы

0

134

Вылезло несколько хилых травинок (сеяла декоративныю траву). В зоомаге купила уже гоотовую ёмкость с семенами овса в спец.почве. На коробке было написано - взойдёт на третьи сутки...прошло 4...но надеюсь... :canthearyou:

0

135

Nika92, я тоже покупаю готовую емкость с семенами,обычно на 3-4 день появляются ростки,тогда открываю крышку,делаю отверстия снизу,чтобы воздух проходил,и через неделю в общем и целом длина травки составляет порядка 10-12 см,причём травка достаточно густо всходит)   вот,это ещё старая фотка   http://s019.radikal.ru/i644/1205/b2/5ca4d0ef2231.jpg

0

136

Павел19,
Спасибо! Сделаю тоже отверстия после всходов .
Ничего себе у вас джунгли!!! Вы даёте зайке прямо "с грядки" хрумкать? Я думала надо срезать, чтобы землю не жевал или сорвать травку, отрезать корешки и промыть-высушить?

0

137

Nika92 написал(а):

сеяла декоративныю траву

Nika92, а это что за трава? Газонная или какая-то другая?

Мы хрумкаем вот так, прямо "с  грядки" немытую травку, корни зайцы отгрызают сами, их не едят (наше старенькое фото, это овес в опилках, но отросший не во всю длину, если его и дальше поливать, он отрастет еще)
http://s3.uploads.ru/t/troFO.jpg

Отредактировано Светланка-Ланка (2013-03-07 14:35:56)

0

138

Nika92, а в лотке земли то как таковой и нет,там что-то типа опилок,да и зай далеко не глуп,чтобы грызть абы что))) Да и трава не грязная вовсе,она же не с улицы)

0

139

Светланка-Ланка,

Светланка-Ланка написал(а):

Nika92 написал(а):
сеяла декоративныю травуNika92, а это что за трава? Газонная или какая-то другая?
Мы хрумкаем вот так, прямо "с  грядки" немытую травку, корни зайцы отгрызают сами, их не едят (наше старенькое фото, это овес в опилках, но отросший не во всю длину, если его и дальше поливать, он отрастет еще)

Отредактировано Светланка-Ланка (Сегодня 12:35:56)
Подпись автораПитание декоративных кроликов

Торт на обед!!! ЗдОрово!  :flag:
Декоративная трава продавлась в пакетике, как семена на рассаду...называлась "Трава к Пасхе" для декорации стола, (а ниже - "...подходит на корм животным"  и нарисован кролик), вот я и купила попробовать...
У меня в опилках несколько раз не взошёл овес, поэтому декоративную траву я в землю посадила.Хотя чище конечно "из опилок".
А из зоомагазина ёмккость с семенами травы уже в какой-то "почве"....на крупный песок похожа...
Жду джунглей....ха-ха :D

0

140

Павел19 написал(а):

и зай далеко не глуп,чтобы грызть абы что))) Да и трава не грязная вовсе,она же не с улицы)

Павел19, точно-точно)

Я и с улицы (под "улицей" подразумевается природа далеко за городом) уже давно не мою, после того, как стала вывозить заек на свежий воздух и увидела, как они едят "все подряд" и роются-копаются в земле :surprise:  :tomato:

0

141

Павел19 написал(а):

Nika92, а в лотке земли то как таковой и нет,там что-то типа опилок,да и зай далеко не глуп,чтобы грызть абы что))) Да и трава не грязная вовсе,она же не с улицы)
Подпись автора

А у меня в лотке "почва", на крупный песок похожа...Про "корешки из земли" - это я перестраховываюсь... :flag:
Сегодня обнаружила в лотке "белёсые ниточки"...процесс пошёл... :O .только семена лежат почти на поверхности. Их надо присыпать опилками?

0

142

Светланка-Ланка,

Светланка-Ланка написал(а):

Павел19 написал(а):
и зай далеко не глуп,чтобы грызть абы что))) Да и трава не грязная вовсе,она же не с улицы)Павел19, точно-точно)
Я и с улицы (под "улицей" подразумевается природа далеко за городом) уже давно не мою, после того, как стала вывозить заек на свежий воздух и увидела, как они едят "все подряд" и роются-копаются в земле   
Подпись автораПитание декоративных кроликов

Вот это мне тоже полезно знать, чтобы до фанатизма не доходило - "перемывать в пяти водах" траву с маминой дачи.
А вы заек на шлейке "гуляете?"...Наш- то парень еще ни разу на улице не был (не считая поездок к вету в переноске). :rain:

0

143

Сегодня обнаружила махонькую лужицу в клетке оранжевого цвета. ПиснУл мальчик чуть мимо. Это ооочень редко случается.Но меня насторожил цвет мочи, хотя я здесь читала, что моча может быть от прозрачного до красного цвета...Он вчера веточки хвойные ужинал...может они изразноцветили :dontknow:
Вечером предложила зайке поиграть мягкой игрушкой (в рост и комплекцию Сене, только слоник...ха-ха) .Сеня несколько раз его потрепал за хобот и всё....значит "девочку" не хочет :no:

0

144

Nika92 написал(а):

Торт на обед!!!

:D Не, обычно на ужин и изредка на завтрак. На обед - только сено из утренних закромов у них)

Nika92 написал(а):

"Трава к Пасхе" для декорации стола

Такую видела, но у нас на упаковке было написано "состав: овес", не стала брать.

Nika92 написал(а):

Жду джунглей

Ну, мы тоже ждем фото довольной Сениной моси вместе с "урожаем" :flag:

Nika92 написал(а):

только семена лежат почти на поверхности. Их надо присыпать опилками?

Я не присыпаю, ну вылезли и вылезли, потом корешочки полезут и "зацепятся" за опилки сами. Может, только опрыскивать из пульверизатора между поливами, потому что они подсыхают быстрее, чем зернышки внутри опилок.

Nika92 написал(а):

чтобы до фанатизма не доходило - "перемывать в пяти водах" траву

А я поначалу мыла... :blush: И ведь не дошло до меня сразу: сено-то из магазина производители для наших заек поди и не думали мыть)

Nika92 написал(а):

А вы заек на шлейке "гуляете?"

Да, на шлейке. Особенно Зайкина, он от улицы дуреет: бегает и носится так, что и с поводком в руке трудно ловить в конце прогулки (не то, что дома, подозвал и все). Да и в догонялки с ним играть приходится даже с 5тиметровой рулеткой (для мелких собак которая). Он еще и роет на улице как заводной (дома тоже так не делает), его и вольере там не оставишь - пророет лаз и сбежит.
А вот девуле хоть и одеваем, но не держим, она спокойная: что дома, что на улице бегает на 2х кв. метрах.
Так что смотрите, как Сеня себя проявит, может и его тоже не будет смысла держать?
Мне тут на форуме еще писали, что зайцы траву не едят на улице особо, а у меня, наоборот, оба хомячили, а я поначалу пыталась отбирать  :rofl: )

Nika92 написал(а):

значит "девочку" не хочет

А Сеню бывшие хозяева не могли кастрировать случайно?

0

145

Nika92 написал(а):

А у меня в лотке "почва", на крупный песок похожа...Про "корешки из земли" - это я перестраховываюсь... :flag:
Сегодня обнаружила в лотке "белёсые ниточки"...процесс пошёл... :O .только семена лежат почти на поверхности. Их надо присыпать опилками?

Ну,у меня тоже в лотке нечто похожее на песок вперемешку с опилками)   "белёсые ниточки"-это ростки)  По идее,если оставить в открытом виде и держать в тёплом месте,процесс роста должен пойти достаточно быстро) а то,что семена по верху,это ерунда-корешки всё-равно вцепятся в так называемую почву.

0

146

Поздравляю прекрасных дам с весенним женским праздником!!!
http://s42.radikal.ru/i098/0808/e5/f88d2b0e36e0.gif 
Пусть будет этот день весны
Для Вас особенно чудесным
И полным ясной глубины,
И пряных запахов древесных.
Пусть алый цвет и бирюза
Рождают праздничность и песни,
Пусть будут жаркими глаза,
И будут радостными вести.

0

147

Светланка-Ланка,

Светланка-Ланка написал(а):

"Трава к Пасхе" для декорации столаТакую видела, но у нас на упаковке было написано "состав: овес", не стала брать.

Нет, тут микроскопические семена...как мак...

Светланка-Ланка написал(а):

мы тоже ждем фото довольной Сениной моси вместе с "урожаем"

cегодня белёсые ниточки уже стали светло зелёными :insane:

Светланка-Ланка написал(а):

сено-то из магазина производители для наших заек поди и не думали мыть

да..и топтались по нему и немытыми руками собирали... :mad:

Светланка-Ланка написал(а):

Так что смотрите, как Сеня себя проявит, может и его тоже не будет смысла держать?

он у нас ооооочень пугливый, юркий, шустрый...ушмыгнёт, не поймаем...шлейка куплена...надо будет примерку начинать устраивать, чтобы попривык к лету. Я вот думаю, а как же в траве клещи...блохи?...я трус...

Светланка-Ланка написал(а):

А Сеню бывшие хозяева не могли кастрировать случайно?

Хм...вет.врач утверждала, что хозяйство на месте...
я тут пыталась пару дней назад между ножек рассмотреть яйки...но у него там всё в густых"зарослях"...но я особо "там" не раздвигала, он так неистово вырывается ...
а вчера прямо чуть ли не нос "туда" сунула, вроде есть коки...да и у прежних хозяев на "маникюр" то денег не было, не говоря об операции...Может он до года (когда у них жил) уже себя "проявлял" хотейством...
Я думаю, был бы он посмелее, что-то бы проявилось, а так "ходим не дышим", лишь бы не спугнуть... :dontknow:

0

148

Распробовали ёлочку...

http://s2.uploads.ru/Oxwef.jpg

Ну раз больше ничего не даёте, придётся есть сено...

http://s2.uploads.ru/ZbYsl.jpg
http://s2.uploads.ru/edQ4v.jpg

Так уж и быть, дам себя погладить...

http://s3.uploads.ru/TLaqz.jpg

но только не долго!!! и на расстоянии вытянутой руки....так безопаснее...

http://s3.uploads.ru/3TE4w.jpg

Что за зверь такой...с клыками...

http://s2.uploads.ru/FCi7s.jpg

И что мне с "Этим" делать?...ну лизнул разок, ну дёрнул за хобот...
http://s2.uploads.ru/cpeCi.jpg

0

149

У вас очень красивий Сеня!
Мне очень понравился))) :cool:
Вашому Сени очень повезло с такой хорошей хозяйкой!!! http://s60.radikal.ru/i167/0808/8e/8d5d38d5a66b.gif

0

150

Nika92, мне Сеня собачку напоминает))

0