Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Стоит ли подселять нового кролика>>прошу совета у опытных хозяев


Стоит ли подселять нового кролика>>прошу совета у опытных хозяев

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго времени суток всем-всем! Степка у нас уже год, красавица и умница)заводчица ошиблась с полом и 7месяцев это был Степан Степаныч, пока я не принесла его на кастрацию к ветеринару, и нас там не огорошили новостью, что у нас барышня. Стерилизация прошла успешно, швы зажили, мы теперь ходим в лоток как по часам и стали более-менее спокойными. Начитавшись информации на разных форумах, я подумала, что была бы не против еще одного жильца, да и моей красотке компания нужна, и даже уже просматривала объявления о продаже и отдаче в дар годовалых кроликов, искала именно самца и желательно кастрированного. Пока не произошел один случай, заставивший меня отложить поиски. Степка как обычно занималась своими делами в клетке и вне её, а я тем временем доставала из шкафа зимние вещи, в том числе и белые, кроличьи, пуховые варежки, и пришла мне мысль, попробовать сунуть варежку под нос Степке, я ее одела на руку, и поднесла к своей любимице, она сначала ее долго нюхала и облизывала, а потом пыталась забраться верхом и покусать, теперь каждый раз как Степка видит варежки, она с рыком бросается и пытается укусить, так что теперь я сильно сомневаюсь можно ли подселять к ней кролика, пусть и взрослого, боюсь что не примет, поэтому прошу совета у опытных зводчиков

0

2

MOR9I4KA, кроликов не держат в одной клетке даже кастрированных..Вашей самки видимо  не удалили яичники только матку..
Не вижу смысла заводить ей  друга..

0

3

удалили и яичники и матку, показали потом на блюдечке(. а компанию я ей хотела подселить с той целью что ей общения с людьми не хватает, нужны сородичи

0

4

MOR9I4KA написал(а):

удалили и яичники и матку, показали потом на блюдечке(.

Показать все что угодно можно(((К сожалению чаще оставляют поэтому она и на варежку наскакивает и хрюкает..
Не нужны ей сородичи купите разных игрушек  сделайте сами  ..Самцы кастраты тоже не всегда уживаются  с другими животными да и с себе подобными..
В любом случаи клетка для самца нужна своя... То тогда какое общщение??Один раз в день гулять выпустить вот и все общение..

0

5

Теперь я в еще большем смятении, давно подмечала что она наплывами себя по прежнему ведет агрессивно, то на руку кинется, мимо пробегает, цапнуть за ногу может, а моментами лежит спокойно, дает себя погладить и почесать. У меня уже были мысли о том что ее могли просто порезать, зашить и показать нам чьи-то, к примеру кошачьи органы. Как же это теперь выяснить?

0

6

Судя по поведению яичники ей 100%оставили.. К сожалению даже в Москве такие случаи не редкость и вет врачей хирургов единицы...
Если стерилизация  сделана  недавно 1-2 месяца назад то такое поведение может  быть ...

0

7

Жили мы на тот момент в Нижнем Новгороде, и стерилизовали еще в июне, так что скорее всего так и есть(

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Стоит ли подселять нового кролика>>прошу совета у опытных хозяев