Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Общение вне кроликов » ЗооПланета>>Благотворительный фонд помощи


ЗооПланета>>Благотворительный фонд помощи

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

И снова - здравствуйте!

Я ненадолго уходила с форума, чтобы вернуться  в новом качестве.

Слава Богу все мои кролики живы и здоровы. Я с интересом отслеживала ваши новости и продолжаю радоваться вашим достижениям.

В этой теме хочу рассказать о новом своем занятии, об очень невыгодном с точки зрения финансов (как мне часто говорят)  но очень добром деле- о своем Благотворительном фонде помощи бездомным животным попавшим в беду "ЗооПланете". Наша группа находится в контакте http://vk.com/zooplanet

Полтора месяца назал мы забрали из подъезда кошечку.Для нас это был ШОК!!!!!!!!
Кошечка в таком состоянии сидела в подъезде. 
Её экстренно отвезли к ветеринару. 
При детальном осмотре вет-врач сделал вывод что лапку восстановить не возможно.
Перелом лопаточного сустава ,лапа потеряла чувствительность, на лапе отсутствует шкурка- кожный покров, и часть мышечной ткани. По видимому кошечка попала лапкой либо под колесо,либо защемила тяжелой ДОМОФОННОЙ дверью,и от боли в шоковом состояние выдернула лапку ,шкурка и пальчики остались в том месте где была зажата лапка.Нам хочется в это верить...что кошечка пострадала не от рук людей !!!

http://s2.uploads.ru/t/BZa6c.jpg

http://s3.uploads.ru/t/qGwhe.jpg

+3

2

Далее была проведена операция по удалению омертвевшей лапки.

http://s2.uploads.ru/t/TEhpS.jpg
http://s2.uploads.ru/t/amAvg.jpg

Образовавшаяся культя при хорошем уходе заживала достаточно хорошо.

http://s2.uploads.ru/t/6eLqh.jpg

0

3

И вот, сегодня у нас ОГРОМНАЯ РАДОСТЬ!!!!!

Сегодня наша Рыжуха приобрела новый дом.

Мир не без добрых людей. Не стоит проходить мимо и отворачиваться. Животные-инвалиды тоже имеют право на ЖИЗНЬ. http://s3.uploads.ru/t/KvDtO.jpg

0

4

Молли, удачи вам в новых начинаниях!!!! Очень хорошее дело вы затеяли!  http://s39.radikal.ru/i084/0808/b2/3f48baaedd45.gif

0

5

Фонду в декабре год))))

Сникерс, спасибо)

Полтора месяца назад нам позвонили с охраны одного завода и сказали, что на проходной приютилась собака и начальник на утро написал заявку в спецавтохозяйство на отлов и усыпление собаки.

В 10 часов вечера мы поехали на вызов. Это была не собака, это был живой валенок. http://s2.uploads.ru/t/ba4CT.jpg

0

6

Утром отвезли к грумеру.

http://s3.uploads.ru/t/0WGun.jpg

http://s3.uploads.ru/t/hfVkr.jpg

0

7

Но самое - впереди))))

Чапа, так мы её назвали, через неделю нас отблагодарила появлением на свет пятерых щенков. Мы конечно не были к этому готовы, но дареному коню в зубы не заглядывают)))))))

http://s3.uploads.ru/t/Noq4K.jpg

0

8

Обалдеть!! Чапе и ее детишкам-найти любящих хозяев!! :love:

0

9

Молли, как всегда я поражена Вами с хорошем смысле этого слова.

+1

10

Две недели назад поступил вызов- в подъезде появилась кошка с котятами, там им не безопасно. Мы выехали.

При визуальном осмотре было выявлено- у кошки и котят лишай. Кто-то пытался их лечить- измазали йодом. Очень сильно сожгли нежную кожу малышей.

http://s3.uploads.ru/t/OCMax.jpg

0

11

Сейчас мама-кошка с малышами на нашем кураторстве.  Свозили их  в горветстанцию, принимаем лечение. Сейчас малышам месяц.  На днях проведем повторную вакцинацию.

http://s2.uploads.ru/t/p5Fgv.jpg
http://s3.uploads.ru/t/pRM5z.jpg

0

12

А это щеночки Чапы.  Такими они родились

http://s3.uploads.ru/t/PoHfL.jpg
http://s2.uploads.ru/t/I4oj1.jpg

Такие они сейчас

http://s2.uploads.ru/t/kDoFG.jpg
http://s3.uploads.ru/t/clayn.jpg
http://s2.uploads.ru/t/qWuk2.jpg

+1

13

Бородатенькие будут)

0

14

Бородатенькие, точно)))))

Вот, повесила первые объявления о пристройстве

http://s2.uploads.ru/t/afkqr.jpg

0

15

07.12.12. на остановке нами был найден щенуля, девочка возрастом около 2 месяцев, вот с такой травмой, очень похоже на ожог, одно ушко завернулось в другую сторону, кто то выбросил малышку в таком состоянии на остановку, которая находится на трассе за городом в ближайшей деревне. Малышка принимает курс лечения.

http://s3.uploads.ru/t/J4Pac.jpg
http://s3.uploads.ru/t/z16iC.jpg

+1

16

Не перестаю удивляться людской жестокости! Сама помогаю в Москве примерно такому же фонду и каждый раз охеневаю, думаешь что хуже, чем в прошлый раз, случая не будет, ан нет получите, распишитесь(

0

17

кииса, в Москве народ еще выше уровнем интеллекта. У нас на много хуже.

Особенно жестоки сейчас дети. Практически каждый день на объявления о пристройстве животных звонят дети- я возьму котеночка.... спрашиваю: зачем тебе он?  Ответ- поиграть. Спрашиваю- а мама-папа согласны? -Не знаю..... А поиграешь, потом куда? ......Не знаю, подарю кому нибудь.

И вот такие разговоры по нескольку раз в день. У детей понятия о жалости- ноль. Понятия о том, что котенок или щенок ЖИВЫЕ- вообще отсутствует!  Живые животные - это игрушки, поиграл и выкинул.

На днях взрослая женщина взяла  кота, которого мы с улицы отмыли, обработали, расчесали, в общем красавчиком сделали.  Вроде она его пожалела....  Но представляете её возглас- ОН СТОЛЬКО НАСРАЛ!!!!

Да котики срут, так же  как  кошечки, собачки, люди и все-все-все!!!  И люди НЕ ПЕРСИКАМИ ПАХНУТ.  Я понимаю, своё говно слаще и пахнет оно клубничкой, но когда взрослый человек удивляется естественному процессу животного, это  полная запущенность(((

Нет понятия сострадания, нет понятия, жалости. Потому и выдернутые лапки, переломанные косточки, сожженые хвостики.  В сентябре подобрали котенка, ему хвостик сожгли.

http://s3.uploads.ru/t/WmavN.jpg

Вы не представляете сколько сил в него мы вложили!   Сколько спасали. Но там был обширный воспалительный процесс. Малыш принимал неестественные позы, не находя места от боли.

Мы не боги, он ушел в иной мир, туда, где никто не обидет.

+1

18

Вчера на вызовах просто ехали по улице и вот ...... сидит, никому не нужный, трясется и горько плачет. Месяца три кошачьему ребенку. В переноску его. Покатался с нами по вызовам. Сегодня к ветеринару повезем. Вчера не успели. Правда по телефону проконсультировались. Ветеринар сказала, что нужна будет операция, зрачок растекся от удара, повреждения. Зрение скорее всего спасти не удастся, ну а на сохранение самого глаза есть надежда.

http://s3.uploads.ru/t/EMKwI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/flurJ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/69ZJa.jpg

0

19

Вызов. В подъезде кошечка сидит.    Очень тяжело смотреть на такое. В такой запущенной чесотке. Как же ей бедолаге больно!!!  Подкожный чесоточный клещ наносит невыносимую боль.
Сделали вакцину, определена на краткосрочную временную передержку.

http://s2.uploads.ru/t/WBhHT.jpg
http://s3.uploads.ru/t/gKl8n.jpg

0

20

Сегодня пристроены в добрые руки вот такие уличные кошаки. Правда красивые?. Первый вообще на передержке начал ходить в унитаз.

http://s2.uploads.ru/t/i6pUD.jpg
http://s3.uploads.ru/t/LQIGc.jpg

0

21

Молли, А у второго правда голубые глаза или фотошоп?

0

22

Фото все реальные, никакого фотошопа. Это действительно шикарнейший кот с необыкновенно яркими  голубыми глазами. Недавно он уехал в новый дом.

0

23

Котику с выбитым глазом мы не смогли сделать операцию по банальной причине - у нас не было денег. 20 числа мы сели с Надеждой, с которой работаем и поняли, у нас нет денег даже на бензин. Написали в группе в контакте, что с завтрашнего дня руководство группы прекращает выезд на вызовы по этой причине.

Мы благотворительный фонд и работаем на пожертвования. Только на поездку в течение дня на бензин уходит 350-400 рублей. А еще вакцины, шприцы и т.п. Было молчание, все понимали, мы тоже понимали всех, Новый год на носу. Криков о помощи в группе было очень много и вот потихоньку на наш счет начали приходить денежки. Мы очень благодарны, что участники группы не оставили нас  в беде.

Благотворительность- дело личное и мы не в праве просить - каждый решает сам, давать или не давать, помогать или не помогать.

На начало января, примерно на 5-10 числа у нас  назначены стерилизации четырем бездомным собакам, которые плодятся на базе, бывает и по 2 раза в год. Это примерно минус двадцать никому не нужных щенков ЗА СЕЗОН от этих собак, двадцать еще не родившихся, но уже несчастных жизней.

Будут сохранены жизни этих собак, и не будет на улице искалеченных, раздавленных щенков.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Общение вне кроликов » ЗооПланета>>Благотворительный фонд помощи