Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Подскажите что происходит!>>Сильный запах


Подскажите что происходит!>>Сильный запах

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Несколько дней назад моя Степка стала регулярно потрошить свой лоток, убираться не успеваю, как снова весь древесный наполнитель в мелкую крошку в перемешку с ее "делами" по клетке и вокруг. А так же появился сильный и резкий запах, несмотря на то что я теперь каждый день мою клетку и убираю ее творчество, запах проходит на время, а после снова все по кругу, разрывает лоток и вонь стоит на всю квартиру. Такого раньше в принципе не происходило, хочухи у нее нет, стерилизованная, как объяснить ее поведение???

0

2

на счет запаха не подскажу-может, более опытные заводчики отзовутся, а вот чтобы не разбрасывала лоток-может поставить ей туалет типа кошачьего, с решеточкой??

0

3

MOR9I4KA, ну про хочуху не стоит так критично )))) У меня тоже стерилизованная, но началась хочуха. Теперь выясняем что вырабатывает гармоны:.оставленный яичник, надпочечники или проблемы в гипофизе.

0

4

То есть теоретически возможно что это признаки хочухи?стерилизовали ы зайку в июне, после операции нам показали вырезанные яичники и матку, но вопрос о том что нас вполне могли обмануть стоит до сих пор. Как это узнать теперь не знаю.

0

5

innagre написал(а):

на счет запаха не подскажу-может, более опытные заводчики отзовутся, а вот чтобы не разбрасывала лоток-может поставить ей туалет типа кошачьего, с решеточкой??

У нас обычный лоток с древесным наполнителем, зайке нравится, другие не признает. На сегодняшний день все нормализовалось, безобразие продолжалось дня 3-4

0

6

MOR9I4KA написал(а):

безобразие продолжалось дня 3-4

Тогда прямо очень похоже на хочуху. Рискну предположить, что появление хочухи не всегда обусловлено тем, стерилизовано ли животное. Оперировали половую систему, а не мозг, возможно, поведение не гормонально, а рефлекторно...значит, такие хочухи могут периодически происходить. "Бесятся" же иногда стерилизованные кошки и позволяют котам себя "покрыть", правда, без последствий в виде потомства. Значит, наверное, и кроликов может быть то же самое.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Подскажите что происходит!>>Сильный запах