Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » У крольчонка развивается синдром splay leg.>>


У крольчонка развивается синдром splay leg.>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Помогите пожалуйста советом. Моя кролиха ( веслоухая голубая) 18 дней назад родила 2-х кроликов. Одного, проснувшись утром, я обнаружила уже мертвым( у него отсутствовала шкурка на голове), это первые ее роды( кролихе почти год) и она ,видимо, вытягивала его за уши и оторвала. Второй был в порядке. Так вот, получается, все молоко кролихи достается ему одному и он очень крупный, но меня беспокоит то, что ему уже 18 дней, а он не встает на лапки, а передвигается как черепашка. Задними лапками он чухается хорошо, но не встает на них, они разъезжаются по бокам, передние ,даже если его беру на ручки, то в стороны он их выворачивает. Я все надеюсь, что он пока еще слаб и не может себя удержать на лапках, но очень переживаю, что он и не сможет ходить, может ему какие-то витамины надо поколоть? Ветеринары у нас тупые, город не большой.
Добавлю, что когда ему была 1 неделя,то он бегал по нашему дивану нормально вставая на лапки.           
Пообщавшись с другими заводчиками в группе в контактах, мы пришли к выводу что у  крольчонка развивается синдром splay leg.    Прочитав про этот синдром я пришла к выводу что в нашем случае это от переедания, ведь только ему достается все молочко мамы, и его масса тела быстрее выросла чем укрепились его мышци, а вы что об этом синдроме слышали и можно ли это исправить.

0

2

Если это не генетическая проблема, то может быть это поможет?

http://www.bio.miami.edu/hare/splayleg.html (на англ)

http://translate.google.ru/translate?sl=en&tl=ru&js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&eotf=1&u=http://www.bio.miami.edu/hare/splayleg.html&act=url (перевод Гуглом)

Я других советов не встречал

0

3

По чужому плачевному опыту я столкнулась с проблемой плохого развития связочного аппарата (диагноз поставлен врачём). Проблема стала отчётливо видна когда у кролика стал активно расти - лапки разъезжались в разные стороны. До этого кролик был просто неактивным (заводчица назвала его спокойным и продала( все тяготы болезни легли на плечи покупательницы( и частично на мои потому что кроль какое-то время жил у меня... сейчас его уже нет на этом свете... он умер совсем молоденьким... в возрасте около полутора лет, намучавшись в этой жизни...).

0

4

voraa, спасибо Вам за ссылки, мы тоже связали ему лапки ,но без пробки, а просто шнурочком и он хоть лучше стал передвигаться, надеюсь вылечится.

0

5

Какже вам повезло . Есть знающие люди.Препараты . И вещи для кроликов.Не то что раньше !

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » У крольчонка развивается синдром splay leg.>>