Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » >>НЕ СОВЕТУЮ ВЕТКЛИНИКУ "НЕОВЕТ"


>>НЕ СОВЕТУЮ ВЕТКЛИНИКУ "НЕОВЕТ"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ПРИВЕТ ВСЕМ! 29 ДЕКАБРЯ ТЕПЕРЬ УЖЕ ПРОШЛОГО ГОДА У МЕНЯ ДОМА ПОЯВИЛСЯ КРОЛИК. СОВСЕМ МАЛЕНЬКИЙ, 2 ЯНВАРЯ ЕМУ ИСПОЛНИЛСЯ МЕСЯЦ. МНОГИЕ ЗДЕСЬ НЕ СОВЕТУЮТ ТАКИХ МАЛЫШЕЙ ЗАВОДИТЬ, НО ЧТО ДЕЛАТЬ - ОТ ПОДАРКА НЕ ОТКАЖЕШЬСЯ))) 3-ГО ЧИСЛА У  РОННИ (НАЗВАЛИ В ЧЕСТЬ ФУТБОЛИСТА РОНАЛДИНЬО, УЖ БОЛЬНО БЫСТРО БЕГАЕТ) СТАЛА ПАЧКАТЬСЯ МОРДОЧКА. СНАЧАЛА ПОДУМАЛИ -  ЭТО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ОН ПЬЕТ ИЗ МИСКИ, ПИТЬ ИЗ ПОИЛКИ ЕЩЕ НЕ НАУЧИЛСЯ. ВЫМЫЛИ МОРДОЧКУ, НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ - ТА ЖЕ ИСТОРИЯ. СТАЛИ ВОЛНОВАТЬСЯ. ВЫШЛИ ЧЕРЕЗ ИНЕТ НА КЛИНИКУ "НЕОВЕТ". Я ЖИВУ В ПИТЕРЕ НА ВАСИЛЬЕВСКОМ ОСТРОВЕ, СТ. М. ПРИМОРСКАЯ. КАК МЫ И ПОДОЗРЕВАЛИ, У НАШЕГО МАЛЫША - СТОМАТИТ (СПАСИБО ВАШЕМУ САЙТУ). ТАК ВОТ К ЧЕМУ Я ВЕДУ: 1 КОГДА Я ПРИНЕСЛА КРОЛЯ, ВЕТЕРИНАР НЕ СРАЗУ ПОНЯЛА ЧТО С НИМ И ТОЛЬКО КОГДА Я СКАЗАЛА, ЧТО ПОХОЖЕ ВРОДЕ НА СТОМАТИТ ПОДТВЕРДИЛА: "ТОГДА БУДЕМ ЛЕЧИТЬ КАК СТОМАТИТ"; 2 НАМ ПРОПИСАЛИ КОЛОТЬ АНТИБИОТИК И АСКОРБИНОВУЮ КИСЛОТУ, ЧТО СОБСТВЕННО НАМ И ДЕЛАЮТ, ТОЛЬКО ВОТ ЗА 2 ДНЯ МЫ УЖЕ ЗАПЛАТИЛИ 1000 РУБЛЕЙ. К ПРИМЕРУ ЗА ВТОРОЙ ПОХОД ТУДА, КОГДА ПРОСТО СДЕЛАЛИ 2 УКОЛА И ДАЛИ НЕКОТОРЫЕ СОВЕТЫ (К СЛОВУ, НИКАКОЙ НОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ МЕНЯ НЕ БЫЛО) С МЕНЯ ВЗЯЛИ: 120 - ЗА МЕДИКАМЕНТЫ И 300 РУБЛЕЙ - ЗА ВЕТ. УСЛУГИ! ЧТО ЭТО ЗА ВЕТ. УСЛУГИ ТАКИЕ ( К ТОМУ ЖЕ НА ПЕРВОМ ПРИЕМЕ ДУГОЙ ВРАЧ ОБОЗНАЧАЛ СУММУ В 200 РУБЛЕЙ). Я НИ КОПЕЙКИ СЧИТАЮ И НИКОГО НЕ ХОЧУ НАГРУЖАТЬ МАТЕМАТИЧЕСКИМИ ВЫЧИСЛЕНИЯМИ, ПРОСТО МНЕ КАЗАЛОСЬ, ЧТО НА ЛЮБВИ К ЖИВОТНЫМ НАЖИВАТЬСЯ КАК-ТО НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО И ТЕМНЯТ В ЭТОЙ КЛИНИКЕ КАК-ТО. НА ФОРУМЕ ЗДЕСЬ КТО-ТО ПИСАЛ, ЧТО В ВЕТЕРИНАРНЫХ КЛИНИКАХ - БАРДАК (НЕ ВО ВСЕХ КОНЕЧНО). ЭТО ЖЕ ЧАСТНИКИ, ВИДИМО ПОЭТОМУ РАЗ НА РАЗ НЕ ПРИХОДИТСЯ. ВООБЩЕМ,Я УБЕДИЛАСЬ НА СОБСТВЕННОМ ПРИМЕРЕ.
НАДЕЮСЬ, ЧТО КОМУ-ТО МОЯ ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ ПОЛЕЗНОЙ. ПРИВЕТ ПЕТЕРБУРЖЦАМ!!!

+1

2

Ничего ужасного не прочла, имхо. Мало врачей, которые специализируются на кроликах, а цены смешные, по сравнению с Москвой.

0

3

МАРА13 написал(а):

КОГДА ПРОСТО СДЕЛАЛИ 2 УКОЛА И ДАЛИ НЕКОТОРЫЕ СОВЕТЫ

ИМХО. Владелец любого животного (кощки, собаки, черепахи... и, конечно, кролика) должен сам уметь делать простейшие медицинские манипуляции с животным. Дать таблетку, влить лекарство в рот, закапать капли, сделать в/м или п/к инъекцию. И не только потому, что это дешевле обходится, а потому, что любая лишняя поездка для животного - стресс.

1000 руб за 2 приема - вполне нормально. В Москве только первичный прием (осмотр, постановка диагноза) обходится в 800 руб. + манипуляции и медикаменты.

МАРА13 написал(а):

ЧТО НА ЛЮБВИ К ЖИВОТНЫМ НАЖИВАТЬСЯ

И не только врачи. Клиника должна платить арендную плату, за коммунальные услуги, за охрану, сигнализацию, налоги.... Ну и врачи что-то кушать должны.

МАРА13 написал(а):

ВЫШЛИ ЧЕРЕЗ ИНЕТ НА КЛИНИКУ "НЕОВЕТ". Я ЖИВУ В ПИТЕРЕ НА ВАСИЛЬЕВСКОМ ОСТРОВЕ, СТ. М. ПРИМОРСКАЯ.

Одна из ошибок владельцев кроликов - выбирать ближайшую к дому клинику. Нужно потратить еще часок времени в Интернете и найти клинику, в которую ходят другие кролики. Туда, где есть спецы по грызунам и кроликам.

ЗЫ. И не надо больше капсить. Мы тут не слепые.

0

4

Я СПРАШИВАЛА У ВЕТЕРИНАРОВ, ЧАСТО ЛИ К НИМ КРОЛИКОВ ПРИНОСЯТ, МНЕ БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО ДА! А ПО ПОВОДУ ЦЕН, НАМ В ОДНОЙ КЛИНИКЕ ПАРУ РАЗ УКОЛЫ БЕСПЛАТНО ДЕЛАЛИ КОШКЕ, ЗАПЛАТИЛИ ТОЛЬКО ЗА ЛЕКАРСТВА. МОЖЕТЕ ДУМАТЬ, ЧТО Я МЕЛОЧНАЯ. ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ И ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ ПИТОМЦАМ!

0

5

МАРА13, у Вас ещё цены небольшие. Как насчёт подстричь коготки за 500 рублей. Или взвеситься за столько же?

voraa написал(а):

Ну и врачи что-то кушать должны.

По Москве складывается впечатление, что это является первым и главным(

Чуть отъедешь от Москвы и цены совсем иные. И отношение иное. Могут что-то и бесплатно сделать. Или посоветовать как свести затраты к минимуму.

+1

6

МАРА13 написал(а):

КОГДА Я ПРИНЕСЛА КРОЛЯ, ВЕТЕРИНАР НЕ СРАЗУ ПОНЯЛА ЧТО С НИМ И ТОЛЬКО КОГДА Я СКАЗАЛА, ЧТО ПОХОЖЕ ВРОДЕ НА СТОМАТИТ ПОДТВЕРДИЛА: "ТОГДА БУДЕМ ЛЕЧИТЬ КАК СТОМАТИТ";

voraa написал(а):

Ну и врачи что-то кушать должны.

Если врач "хочет кушать", диагноз должен он ставить, а не пациент(

Я автора очень хорошо понимаю, сама недавно кота "налечила" на кругленькую сумму, и врачей, и клиники меняли по отзывам, но безрезультатно(

В Питере по кроликам советуют врачей:

- "Красный Лис". Врач -  Озеркова

- Институт Ветеринарной Биологии,к Захариной Татьяне Геннадьевне

0

7

Татьяна написал(а):

Чуть отъедешь от Москвы и цены совсем иные.

И арендная плата совсем другая. Это я на 100% знаю.
И всякие инстанции (пожарные, электрики, санитарные службы...) не такие жадные.
И зарплаты персонала соответствуют уровню средней зарплаты по региону.
Жить в Москве - дорогое удовольствие.

Татьяна написал(а):

Могут что-то и бесплатно сделать.

Мне в том же Белом Клыке кошке назначили узи, и не найдя никакой патологии не взяли денег.
То же самое с Котом. Мне показалось, что у него вздут живот. Сделали рентген. За рентген деньги взяли, но не взяли за прием, т.к не поставили диагноза, посчитав Кота здоровым (не ошиблись).

Альшинецкий в течении 3 мес принимал моего кролика бесплатно (ездили к нему почти каждые 7-10 дней), т.к. заболевание глаза был его недосмотр.

МАРА13, Я модератор. И прошу всего лишь не капсить (Для непонятливых объясняю: Капсить - писать с включенной клавишей Caps Lock, т.е. все сообщение большими буквами).  Что непонятно?

0

8

Мы ходим в Белый Клык к Высоких и сейчас пытаемся поставить диагноз. Есть вероятность ( минимальная)  что сегодняшняя болезнь явилась недосмотром в предыдущей болезни и если это так то все дальнейшее лечение и операции будут бесплатными.Я считаю что эта ситуация нормальна . А ситуация с уколами бесплатными это бред, почему врачи должны "за так" работать и тратить время.

0

9

спасибо всем, кто поддержал мою тему)))) кстати, в этом же здании (вход с другой стороны) обнаружила другую поликлинику - рыжий пес, в ней работает замечательные спец, по-моему, по всем животным - Юлия Алексеевна. те же уколы за 200 рублей, консультация бесплатно.

0

10

Поздравляю вас ! С ноходкой !

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » >>НЕ СОВЕТУЮ ВЕТКЛИНИКУ "НЕОВЕТ"