Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » ПОМОГИТЕ СРОЧНО КРОЛЯ ОТРАВИЛСЯ КАПЛЯМИ ОТ БЛОХ>>УЖЕ НАЧАЛИСЬ СУДОРОГИ


ПОМОГИТЕ СРОЧНО КРОЛЯ ОТРАВИЛСЯ КАПЛЯМИ ОТ БЛОХ>>УЖЕ НАЧАЛИСЬ СУДОРОГИ

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!помогите пожалуйста,кроля отравился каплями от блох,я понимаю ,я виновата,но так же понимаю что срочно нужно что-то делать так как у него приступы как у эпилепсика,ничего ни ест ни пьет третий день,поила сама пил он,а как начала кормить из шприца у него второй приступ случился,посоветуйте что колоть так как там где я живу у нас ветеринара нет??

0

2

ЧИТАЛА НОШПУ И ДЕЗАМЕТАЗОН НУЖНО КОЛОТЬ,ЧТО СКАЖИТЕ НА ЭТО В КАКИХ ДОЗАХ?????????

0

3

Дашулька, - дексаметазон,0,3 мл нош пы также

0

4

Не уверен, что дексаметазон нужен, но  0,1 мл/кг однократно сильно не повредит.

1. Какие капли (название)?
2. Какие симптомы?
3 Когда капали?
4. Если капали недавно, то Вымыть кролика, что бы смыть то, что осталось на коже.

0

5

Если не ест, докармливать из шприца.
Смешать пополам физраствор с 5% глюкозой, колоть подкожно по 10 мл/кг 2-3 раза в день.

0

6

и принципиально колоть в холку или можно в ногу?

0

7

Дашулька написал(а):

и принципиально колоть в холку или можно в ногу?

Не принципиально.

Но мне принципиально знать какие капли, сколько накапали, какой вес кролика, когда накапали, какие симптомы, что бы ответить что то внятное.

0

8

капли "киска" три дня назад,я смотрю она стала задней лапой чесать холку и потом лапу лизать,я зайку вымыла сразу,но после этого она спряталась от нас сидела под диваном ,ладно хоть на ночь я решила ее достать,а уже ночью я проснулась от того что у нее был сильный приступ ,она летала по клетке,потом закинула голову,все мышцы сводило,я сразу ее отпаивать,ее отпоила ,а самой мне плохо стало,на следующий день она так и сидела тихо,поим мы ее насильно,но честно очень трудно,немного ела свежий листочек,чуток и конфетку,больше ничего не ест,идея с шприцем мне не помогает,никак не могу заставить ее кушать,вот на третий день я приступила к выкармливанию шприцем,после чего приступ повторился.помогите пожалуйста,я очень боюсь за нее.была у местного ветеринара,он вообще сказал здоровая,что вам надо глазки хорошие ,лапки тоже.глюкозой поите и все.

0

9

кролик всего лишь 1 кг весит,ей три месяца

0

10

То что я ее насильно пою и кормлю ее прям бесит,она мне свой характер показывает сразу,поилку толкает

0

11

дексаметазон уже вкололи 1 мл, но-шпу хотели попозже

0

12

Дашулька написал(а):

дексаметазон уже вкололи 1 мл

Сколько Вам лет? В каком классе Вы учитесь? Что у Вас по математике?
Сначала закончите школу, научитесь читать и считать, а потом заводите животных!

voraa написал(а):

Не уверен, что дексаметазон нужен, но 0,1 мл/кг однократно сильно не повредит.

0

13

ой,господи,ну вы то тоже по математике вы просто не представляете в каком мы волнении,но мы не 1 мл вкололи то,меньше.

0

14

вы так начинаете вообще,я сама чуть не умерла какой день хожу еле живая.войдите в мое положение

0

15

Дашулька написал(а):

вы просто не представляете в каком мы волнении,но мы не 1 мл вкололи то,меньше.

СКОЛЬКО? (Меньше понятие относительное. 0,9 тоже меньше, чем 1)
СКОЛЬКО капель Вы накапали на кролика. В нормальной  дозировке (5-8 капель/кг на холку) они не могли сильно повредить кролику.

0

16

0,5 дексеметазона.а на холку то 2 капельки "киски"

0

17

я уже обрадовалась,она шла на поправку,вечером вчера 2 больших листочка сьела,в течении дня сено мало но чуток ела,даже сама подходила к нему,яблочко кожурку я ей давала она утром вчера ела,пить тоже насильно ,но пила.а вот сегодня после того как из шприца покормила,тут то и опять все началось

0

18

сейчас вот она на кроватке моей лежит ,вытянулась как будто ни в чем не бывало,но ни ест ни пьет

0

19

после капель на холку она сразу чесаться началась

0

20

скажите хоть надежда есть?

0

21

Докармливайте из шприца размоченным комбикормом.
Физраствор и 5% глюкозу (смешать пополам) подкожно 10мл/кг 2-3 раза в день.

Дашулька написал(а):

после капель на холку она сразу чесаться началась

Чесаться может. В этих каплях есть вещество, которое может вызвать зуд.
Но от 2 капель отравления быть не может.

0

22

ее не покормить,она вообще не дается,злая рот не открывает,самим тоже не дает

0

23

был еще один приступ.это ужасно((((((((((((((((((

0

24

начался он в результате того, что я опять пыталась ее покормить

0

25

зайка моя как чучело уже,ночью  было два приступа,но не такие сильные,может потому что мне сразу удавалось ее схватить,все ночь она не спала,бегала из угла в угол.немного сеньки поела,утром попила.

0

26

худая,я прям не могу...

0

27

Дашулька, а чем вы заю кормите вообще обычно? и чем сейчас?
Кроме дексаметазона, что-нибудь кололи еще?

0

28

сено и корм,который покупаю у разводчицы,иногда кожуру от яблока как деликатес,и еще иногда свежие листочки.но-шпу еще колола,дексаметазон в обед,вечером но-шпу,очень буопокоюсь за нее,хоть бы приступы прошли и кушать начала,не дает она из шприца кормить ее,я пыталась и оба раза привели к приступам.

0

29

я в растерянности,не представляю что будет((((((((

0

30

Дашулька написал(а):

свежий листочек,чуток и конфетку

Листочек чего? и что за конфетка?

Дашулька, если вы не будете колоть ни физ. р-р с глюкозой, или хотя бы докармливать-допаивать, то ничего хорошего точно не будет, если она ни есть-ни пьет сама(

Приступы от кормления через шприц мне кажутся маловероятными, я своих несколько раз так кормила и поила...

Дексаметазон без контроля врача я бы вообще не колола - вреда может быть больше, чем пользы в данном случае.
А Ношпу зачем колите? зая проявляет хоть какие-то признаки боли, кроме как в момент судорог?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » ПОМОГИТЕ СРОЧНО КРОЛЯ ОТРАВИЛСЯ КАПЛЯМИ ОТ БЛОХ>>УЖЕ НАЧАЛИСЬ СУДОРОГИ