Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » ПОМОГИТЕ СРОЧНО КРОЛЯ ОТРАВИЛСЯ КАПЛЯМИ ОТ БЛОХ>>УЖЕ НАЧАЛИСЬ СУДОРОГИ


ПОМОГИТЕ СРОЧНО КРОЛЯ ОТРАВИЛСЯ КАПЛЯМИ ОТ БЛОХ>>УЖЕ НАЧАЛИСЬ СУДОРОГИ

Сообщений 31 страница 60 из 73

1

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!помогите пожалуйста,кроля отравился каплями от блох,я понимаю ,я виновата,но так же понимаю что срочно нужно что-то делать так как у него приступы как у эпилепсика,ничего ни ест ни пьет третий день,поила сама пил он,а как начала кормить из шприца у него второй приступ случился,посоветуйте что колоть так как там где я живу у нас ветеринара нет??

0

31

колю, потому что прочитала на этом же сайте,аналогичные приступы были и кололи данные препараты после чего приступы прошли и зая в итоге выздоровел.А а как вы предлагаете избавиться от приступов,она же отравилась,нервную систему это повредила,а дексаметазон он выводит таксичные вещества

0

32

в какой дозе нужно колоть глюкозу?

0

33

Дашулька написал(а):

,она же отравилась,нервную систему это повредила,а дексаметазон он выводит таксичные вещества

Дексаметазон - более сложное лек-во, чем вы его себе представляете... Его обычно назначают вкупе с другим лекарственными препаратами.

Дашулька написал(а):

потому что прочитала на этом же сайте

Дайте хоть ссылку, где это прочитали, посмотрю, что там еще пишут)

0

34

Дашулька написал(а):

в какой дозе нужно колоть глюкозу?

voraa написал(а):

Физраствор и 5% глюкозу (смешать пополам) подкожно 10мл/кг 2-3 раза в день.

0

35

Как тогда избавиться от приступов????

0

36

вот ссылка
Помогите, кроля отравилась>>отравление каплями от блох

0

37

Дашулька,
улучшение от Дексаметазона, если бы он помог, по моему мнению, должно быть заметно сразу, как в указанной теме:

kostya написал(а):

Сегодня колол но-шпу и дексаметазон, припадки вроде прошли.

Если нет, то что-то не так...

Если думать, что кролик все-таки отравился, тогда я бы колола физ. р-р с глюкозой по совету voraa , возможно и отдельно физраствор еще, пыталась кормить и поить насильно одновременно с этим (обезвоживание и голодание при любом заболевании - это верная смерть для кролика), от интоксикации колола бы Гамавит в ударных дозах.... По крайней мере, это все если и не поможет, то и не навредит сильно, в отличии от Ношпы и Дексаметазона.

Отредактировано Светланка-Ланка (2013-02-05 13:00:57)

0

38

моя зайка все равно после укола сегодня,вот прямо сейчас сенко стала есть  побольше и пить

0

39

А насильно я никак не могу накормить,понимаете,когда я пытаюсь это сделать она начинает нервничать,бесится,громит все,лапками начинает перебирать,по видимому это у нее как-то отражается и начинается приступ

0

40

тем более эти лекарства я колю всего лишь по 0,1 мл.я конечно не специалист,просто уже не знаю что делать,что колоть,где так пишут,где по другому,а я бы очень не хотела чтобы мой кроля не вылечился.я боюсь за него

0

41

я бы не сказала что у нее обеззвоживание,так как три раза в день мы ее поим,но поить легче,не приходиться насильно ей открывать ротик,все-таки она сама начинает пить.сегодня утром очень хорошо попила,вот в обед тоже попила,поела сено,конечно  не много,но честно и это радует,сама пытается

0

42

я читала на форумах,в таких же случаях кололи и гамавит и глюкозу,все это делал ветеринар и кролик умер(((((((((((((понимаете я очень этого не хочу(((((((((((

0

43

ГДашулька, Дашенька, не волнуйтесь, проводите побольше времени с кролей, я думаю если уже есть начала, то все будет хорошо... Я не знаю правильно ли это или нет, не судите меня, но говорили что в водичку таблеточку активированного угля кинуть. я не думаю что такая водичка повредит

0

44

ночью были приступы каждые полтора часа,она после них как память теряет,даже не отходит от этого состояния.это конец(((((((((((((((я реву,и меня уже не успокоить никак

0

45

Сочувствую......

0

46

ездила усыплять..........не смогла...другой доктор сказал напоить водкой 10 мл.

0

47

у нее сейчас слюноотделение,ничем пока не поили,ума не приложу как

0

48

Дашулька, - ни надо водкой,надо решиться усыпить....сил вам

0

49

ну если выбирать между усыпить и водка, попробуйте чучуть, она просто опянеет и расслабитса
попробуйте,

0

50

Я бы пыталась отколоть гамавитом тем же. Физ р-р + глюкоза. Про водку слышу впервые.
Хотя знаю случай когда кролика клали даже в стационар тут недалево от моего дома (клиника где-то рядом с парком Дубки).
Врачи не смогли его откачать после отравления каплями. Но там была передозировка сильная(

0

51

она вообще не пьет,сейчас просто поила глюкозой из шприца после приступа,так все обратно вытекает

0

52

врач сказал кровь разгонит водка

0

53

вчера вот колола глюкозу с физ.раст. 4 мл так у нас приступы участились такого еще не было,я боюсь,вы не представляете как сердце болит,вторую ночь не спим с мамой

0

54

Глюкозу колят. В смеси с физ р-ром. в холку. Общие объём жидкости в грамма может доходить до 1/10 веса кролика (это данные от одного врача; но это очень много и так я никогда не делала).

Когда много лет назад я отравила каплями для котят помёт из 7-ми ангорских крольчат (врачи прописали и продали этот препарат - я с тех пор в ту клинику ни ногой - пусть экспериментиют на ком-нибудь другом), я колола своим глюконат кальция. В холку. Полпомёта выжило.

0

55

А мы в ногу все колим,сказали нет разницы мне куда колоть,мне вообще посоветовали 10мл клюкозы с физ.

0

56

Дашулька написал(а):

вчера вот колола глюкозу с физ.раст. 4 мл так у нас приступы участились такого еще не было,я боюсь,вы не представляете как сердце болит,вторую ночь не спим с мамой

глюкоза 5%? колят глюкозу 5% (есть в продаже ещё глюкоза 40% - её колоть нельзя).

возможно это не от неё (если глюкоза 5% да ещё и в сочетании с физ р-ром). просто так совпало.

0

57

5% колола

0

58

зайка бедная моя мучается,как же мне ей помочь

0

59

Дашулька, колоть, ждать улучшения и верить, что всё будет хорошо.
Я своих потравила каплями от блох году в 2000-ом. До сих пор помню - ужас длился с неделю точно...

0

60

так у и у меня уже неделя,а у них были приступы????

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » ПОМОГИТЕ СРОЧНО КРОЛЯ ОТРАВИЛСЯ КАПЛЯМИ ОТ БЛОХ>>УЖЕ НАЧАЛИСЬ СУДОРОГИ