Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » ПОМОГИТЕ СРОЧНО КРОЛЯ ОТРАВИЛСЯ КАПЛЯМИ ОТ БЛОХ>>УЖЕ НАЧАЛИСЬ СУДОРОГИ


ПОМОГИТЕ СРОЧНО КРОЛЯ ОТРАВИЛСЯ КАПЛЯМИ ОТ БЛОХ>>УЖЕ НАЧАЛИСЬ СУДОРОГИ

Сообщений 61 страница 73 из 73

1

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!помогите пожалуйста,кроля отравился каплями от блох,я понимаю ,я виновата,но так же понимаю что срочно нужно что-то делать так как у него приступы как у эпилепсика,ничего ни ест ни пьет третий день,поила сама пил он,а как начала кормить из шприца у него второй приступ случился,посоветуйте что колоть так как там где я живу у нас ветеринара нет??

0

61

по сколько кололи глюконат кальция?что еще кололи?кушали они у вас сами вообще?

0

62

еще она же не спит совсем,глазки постоянно открыты

0

63

Кролики спят с закрытыми глазами только когда чувствуют себя в абсолютной безопасности. В норе, например. Когда полностью привыкнут к дому и людям.

0

64

хотите сказать что она все-таки спит,но у нее приступы были каждые 1,5-2 часа,после них она мечется,сидит все смотрит,в итоге у нее ,я считаю,и не получается поспать

0

65

А что вы делали из того, что вам советовали?
Докармливали? Сколько?
Что кололи?

Кролик сам ест? Что, сколько?
Стул есть? Какой?

0

66

Дашулька написал(а):

по сколько кололи глюконат кальция?что еще кололи?кушали они у вас сами вообще?

5 мл на сутки на 1 крольчонка весом примерно грамм 400.

кушали и пили чуть сами. докармливали размоченным кормом из ложечек (маленькие такие ложечки для мази, очень удобные для принудительного кормления).

0

67

я колола 2 дня дексаметазон,но-шпу и глюкозу с физ.раствором после чего приступы участилась.раньше кушала сама и, мне кажется, после дексаметазона так как его я колола в обед и через часа два ей хотелось кушать,но после ночи когда у нее было 4 приступа она сама уже ничего не ест не пьет,но теперь дается докармливать.я уже боюсь вообще что-то колоть,и поэтому вчера послушались врача напоили водкой примерно 6 мл,но,конечно проглотила того меньше,и,мне кажется,ей это ничего не дало(ни в бровь ни в глаз,может еще поить???)стул у нее не прекращался,так как по чуть -чуть ,но она ела,сейчас же кормлю каждые 2 часа,по 6 мл кашицы из корма и изрядно пою,что скажите,может мало кормлю???горошинки есть,но конечно они маленькие и их не так много,но твердые,в порядке.приступ сегодня ночью был один.челюстью плохо двигает конечно,но уже лучше,не то что было когда вчера начали докармливать.лучше себя чувствует на кровати ,чем в клетке,там она забивается в угол и не ложится,слежу за ней,почти вообще не отхожу,сил нет уже честно и ничем в итоге не занимаюсь,то лежим вместе отогреваю ее,иногда ушки холодные.Что скажите????

0

68

12 мл еды в сутки это мало. но хоть столько.
воду должна пить иначе никак отрава из организма не выйдет.

0

69

Автор, я не о чем понимаю, а зачем вы столько временем самолечением занимаетесь? почему нельзя животное отвезти к опытному ветеринару, который постарается определить, что с заей, чем ее лечить можно, а не будет советовать водку? Ведь животное столько времени мучается, уже давно можно было бы найти достойного врача, а не терять время в попытках самостоятельного лечения. Настоятельно рекомендую Вам поискать хорошего вета и отнести кролю на обследование, так больше шансов найти действительно правильное лечение.

0

70

у нас вообще нет ветеринара специалиста тут,а который есть к такому я возила

0

71

Дашулька, - как сейчас чувствует себя кроля?

0

72

Дашулька,   как зая, расскажите пожалуйста, она жива? как себя чувствует, мы тут волнуемся

0

73

Здравствуйте, я убила своего декоративного кролика и хочу поделиться с вами своим горем, в надежде на то, что возможно те, кто это прочитает, не повторит моей ошибки.
У меня есть племянник, которого я боготворю, мы живем вместе. Он мечтал о кролике и я его ему купила. Никогда не подумала бы, что смогу так полюбить животного. Я часами сидела в интернете читая о кроликах, уходе за ним, кормлении, их повадках, игрушках для них. Старалась сделать его жизнь комфортнее и интереснее. Спустя 3 недели после его приобретения я заметила у него блоху, скорее всего кошка с улицы принесла. В интернете советовали капли на холку, в одной из статей я прочитала, что для кроликов такое средство найти сложно, в таком случае подойдут капли для котят, но не в коем случае нельзя использовать капли для котов. Я пошла в зоомагазин, там такого средства не оказалось, продавец даже не знала, что у кролика бывают блохи. В другом магазине была пудра от блох, но продавец предупредил, что нужно будет держать кролика 30 минут, чтобы он не слизал её. В моём случае это невозможно, так как он у меня был очень игривый, шустрый, непоседа одним словом. Тогда продавец предложил мне капли на холку для котят, сказал, что они и для кроликов подходят. Я вспомнила статью из интернета и согласилась. Продавец достал инструкцию, спросил вес моего кролика, я сказала примерно 300 грамм, он отрезал мне 1 ампулу и сказал, что мне нужно налить на холку половинку содержимого. Придя домой, я взвесила кролика, его вес был 565 грамм. Я так посчитала, что если для 300 граммового веса нужно половинка ампулы, то для данного веса нужно вылить всю, так и сделала. Утром открыла клетку, он не выходил. Я его взяла на руки и поставила на пол. Он забежал за шкаф, но обои грызть не стал, просто сидел. Выходя из дому, я попыталась его достать и посадить в клетку, но он не шел ко мне, сидел грустный. Я стала переживать, но успокоила себя мыслью, что блохи дохнут, кусают его и он из-за этого мучается. Решив свои дела, я направилась на встречу с подругой, которая прилетела из Америки. Мы болтали, но на душе было не спокойно. Примерно в 16.00 я позвонила маме и попросила её посмотреть, что делает кролик, он по-прежнему сидел за шкафом. Я помчалась домой. По дороге я позвонила бывшей хозяйке моего Пушистика. Она сказала, что каплями для котят уже отравила 2 кроликов!!! Какой это был для меня ужас!!! Так как все ветеринарные больницы были уже закрыты, она посоветовала выкупать его, уколоть физраствор и напоить водой с активированным углем. Я так и поступила, кролик весь дрожал,  плохо передвигался, не какал, почти не ел. Я начала искать помощи в интернете. И к моему ужасу, все писали о аналогичной ситуации, и все истории были с летальным исходом. У кролика начались судороги, он себя не контролировал, бился в припадке. Со слезами на глазах я побежала в аптеку и купила дексаметозин. Стала искать круглосуточные ветеринарные больницы, их не оказалось. Нашла ветеринара, который выезжает круглосуточно на вызов, но как только прочла отзывы о нем… сразу же опустила телефон. С самого утра я повезла Пушистика в клинику. Ему сделали 1 инъекцию, написали мне список лекарств и сказали продолжать колоть то что я колола раньше. В дороге он вел себя очень буйно, вылазил из покрывала, выпрыгивал из пакета, лез ко мне на руки. Я даже подумала, что силы к нему возвращаются. Дома я делала все по инструкции. Но он продолжал лежать, почти не ел, воду не пил вообще. Появился понос. Судороги становились всё чаще, после них сильно бежала слюна, участилось дыхание, один глаз временами не открывался, он стал шумно дышать. Я колола но-шпу, дексаметозин, после этого приступы утихали, но спустя 5-6 часов это повторялось. Колоть эти препараты так часто нельзя. Я стала ему гладить животик во время приступов, и они становились короче. Ночью я практически не спала, бежала к нему как только слышала малейший шорох. Приступ начался в 7 утра. Каждые 20 минут я колола препарат из списка. Я обнаружила у кролика огромную опухоль в области сердца. В 8.10 приступ повторился. Я начала его придерживать, но он вдруг обмяк…
Вторые сутки не могу прийти в себя. Постоянно плачу, из комнаты уже вынесла все, что напоминает о нем, но он всё равно стоит перед глазами. Решила развеяться и выйти из дома, но проходя мимо кухни, увидела морковку, и снова началась истерика. Из дома смогла выйти только через 2,5 часа. Пока была вне дома, всё было нормально, но стоило переступить порог,  как все началось по-прежнему. Только что нашла в интернете эти злощастные капли, а там написано, что 1 ампула рассчитана на 4 килограмма живого веса!!! Как можно было слепо доверять продавцу? Этой ампулой можно было 8 кроликов избавить от блох!!! Мой малыш и так мучился, а я еще его колола без конца и по больницам возила. Лучше бы я тогда в ветеринарке его усыпила. Никогда не прощу себе, что так жестоко и мучительно убила мой маленький комочек счастья!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » ПОМОГИТЕ СРОЧНО КРОЛЯ ОТРАВИЛСЯ КАПЛЯМИ ОТ БЛОХ>>УЖЕ НАЧАЛИСЬ СУДОРОГИ