Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Большая проблема! >>Чарочка-прости меня!


Большая проблема! >>Чарочка-прости меня!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте. У меня большие проблемы. Ну обо всем по по порядку. Моя кроля родилась 20.03.11.  Как мне ее купили я ее очень любила и унас мыли хорошие отношения. Но потом как часто бывает она надоедает. да и у меня больше не было столько времени. Я стала учиться во 2 смену и кое как хватает времени отдохнуть. Щас же хочу исправить мои ошибки. Помогите пожалуйста. Чара не хочет общаться, она кусается и когда я ее хочу погладить, она  пугается зажимается в угол клетки и сидит там. А когда убираешь она набрасывается на мою руку. Ведь возможно что бы она опять любила меня, прыгала и веселилась? Я знаю что я плохая хозяйка, мало ее люблю, но ее место жительство,  клетка, просто огромная) Со следующим сообщением выложу фотографии.

0

2

Счастливая Девочка, бедный кролик(! Отдайте её тем кто будет любить животное. А ваше "как часто бывает она надоедает, да и у меня больше не было столько времени" вообще за гранью добра и зла!  Можно подумать на форуме все безработные, не учатся и абсолютно одинокие люди с кучей времени.

0

3

Ну правильно, вот то времья которое на отдохнуть, можно прекрасно проводить с кроликом, можно даже учитса с ним, ему ж много не надо, лягте на пол и выпускайте Чару, пусть прыгает по вас, дурачитса, и гладьте когда поближе к рукам будет, вот и все, и вы все успеете, и кролик будет общатса с вами...удачки

0

4

Моё мнение - кролик не требует большого внимания к своей персоне. Он даже скорее его не хочет. Больше времени уходит на уборку. А кролик достаточно, что бы его покормили, выпустили погулять, ну немного погладил и почесали носик и то, если он не возражает. А так он сам найдёт, чем заняться, если из клетки выпустить.
Дайте ему материалы для грызения, пусть у него будет своё убежище - любимая нора, и ему будет хорошо. Остаётся только смотреть, наблюдать за ним, что бы не сотворил чего опасного.
Это не кошка - за веревочкой бегать не будет, не собака - палку или мячик кидать ему не надо.
Вот если он сам подойдёт и будет тыкаться, тогда и погладить можно. А если насильно лезть со своими ласками, то он будет бояться и кусаться.

+2

5

voraa написал(а):

Моё мнение - кролик не требует большого внимания к своей персоне. Он даже скорее его не хочет. Больше времени уходит на уборку. А кролик достаточно, что бы его покормили, выпустили погулять, ну немного погладил и почесали носик и то, если он не возражает. А так он сам найдёт, чем заняться, если из клетки выпустить.
Дайте ему материалы для грызения, пусть у него будет своё убежище - любимая нора, и ему будет хорошо. Остаётся только смотреть, наблюдать за ним, что бы не сотворил чего опасного.
Это не кошка - за веревочкой бегать не будет, не собака - палку или мячик кидать ему не надо.
Вот если он сам подойдёт и будет тыкаться, тогда и погладить можно. А если насильно лезть со своими ласками, то он будет бояться и кусаться.

Абсолютно согласна. Кролики - независимые животные, это во-первых. Во-вторых, очень сомневаюсь, что она перестала идти на контакт из-за каких-то "обид". Возможно, она просто выросла,то есть произошло полосове созревание, после которого кролик становится более независимым и агрессивным. Ну а в целом совет автору, отдайте-ка животное тем, кому оно не будет надоедать. Все-таки хотя кролики и не требуют слишком много внимания, но вот забота и уход им необходимы.

+1

6

Я тоже учусь,причем очень много,готовлюсь к экзаменам. Да иногда не получается выгулить кролика,но я нахожу это время и отдаю это время моему кролю.
Мой кролик раньше был злым и агрессивным,т.к. с детства мы с ним не сдружились. Теперь мы любим друг другу. Он меня уже давно не кусал,очень давно.
Я знаете как делаю? Я сажусь на диван и делаю уроки, а кролика выпускаю из клетки, а он бегает. Иногда поглядывает за мной и смотрит что же я там делаю :D
И совет вам на будущее: перед тем как брать животные, подумайте над тем , сможете ли вы ухаживать за животным, если у вас нет времени.

+1

7

voraa написал(а):

Моё мнение - кролик не требует большого внимания к своей персоне.

а вот я не соглашусь-кролику нужно и необходимо уделять внимание,и далеко не пятиминутное.........  Стоит только выйти из комнаты во время гуляния зайца,как она через минуту прячется куда-нибудь,либо сидит возле батареи,топая лапами,но когда я нахожусь в комнате с ней,зая начинает играть с предметами,подходит ко мне погладиться,да и вообще максимально работает "на публику",т.е на меня.

0

8

Павел19 написал(а):

а вот я не соглашусь-кролику нужно и необходимо уделять внимание,и далеко не пятиминутное.........

Совершенно согласна. Если  хотите иметь домашнее животное, которое будет с вами общаться - нужно на это потратить время и душевные силы. Тем более, что кролики не так давно стали жить в квартирах в качестве "pets" и повадки у них все-таки "дикого животного", которое необходимо приручить.  (Весьма, кстати, увлекательное  занятие!)
Наш заяц начинает радостно носиться по комнате, когда я к нему захожу, кружит у ног, требует ласки, с удовольствием бегает за ленточкой, а бывает, и  явно дает понять,  что в данный момент не хочет общаться - в общем,  ведет себя "почти как кот".
А рассуждения типа "надоело животное" - детский сад какой-то!
Стасюшка - 14 лет возраст, когда пора взрослеть, а не размазывать "розовые сопли" над фразами типа: "Чарочка - прости меня". Самое время учиться ответственности. Верю, что нудно убирать за кроликом (котом, собакой), хотя много времени это и не занимает. Но кто мешает выпустить зайца погулять, когда ты делаешь уроки или отдыхаешь,покормить его чем-нибудь вкусным "с руки", и пр.? Это много времени не занимает, но требует регулярности. Чтобы завоевать чьё-то доверие (и животного, и человека тоже) требуются некоторые усилия.  С какой стати животное будет к тебе хорошо относиться, если ты не уделяешь ему должного внимания?! Отдать животное "в добрые руки" проще-простого, а вот научиться ответственности "за тех, кого приручили" -  гораздо сложнее. Зато когда начнет получаться (а при небольшом старании и "работе души" все обязательно получится) - поймешь, что стала действительно взрослее. Удачи!

0

9

зайкаНики, многое зависит от людей- я например с детства приучен и знаю,ежели я захотел питомца,то значит и вся дальнейшая ответственность будет лежать на мне и только на мне.  Я зайцу свою взял спонтанно абсолютно,но перед этим видел в саду у дочки кролика...  Так вот,я взял ушастика,абсолютно не имея никакого понятия,как за ним ухаживать,но я был твёрдо уверен и ЗНАЛ,что убьюсь,но животное будет жить достойно,и все тяготы будут именно на мне. И не жалею абсолютно,что так вот опрометчиво ко мне попала зайца-я теперь даже и не знаю,как раньше я жил без ушастой,это же такое великолепное ушастое чудо!!!

+2

10

Совершенно с вами согласна, тем более заи, они очень  и очень притягательные животные, вот из своих наблюдений, я очень люблю цветы. и у меня полно вазонов разных всяких, и вот когда была кошка, это была беда, вечно вазоны были на полу перевернуты, шторы в дырочку, хотя я б не сказала что кошка была с плохим характером, но так она игралась, маленбкая еще была, пришлось отдать ее в деревню, там она у папы тоже в доме живет, но так как там нет вазонов, и есть где полазить по деревьям и по бегать по саду, дома она себя ведет как сущий ангел, а вот для Бусинки територии в квартире вполне хватает, до подоконников она не до растет и не до прыгнет, так что я просто счаслива, без меня в она вообщее из клетки не вылазит, скучно ей, она себе лучше поспит на полочке, а вот когда я прихожу, и сажусь на пол, это она понимает, что пришло времья веселитса... и характер у нее есть, и енергия, вообщем, я как только в квартиру захожу сразу к ней, утром просыпаюсь, тоже к ней, я даже представить себе не могу как она может мне надоесть

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Большая проблема! >>Чарочка-прости меня!