Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Общение вне кроликов » Собаковеды и собаколюбители, помогите советом!>>агрессивная собака


Собаковеды и собаколюбители, помогите советом!>>агрессивная собака

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Светланка-Ланка написал(а):

интересно, почему у меня кролики в таком случае не бегают по лестничным клеткам?!)

Хе-хе, если бы наша Мураша в хочухе бегала по подъезду, все соседи, встретившись с ней однажды, сидели бы за закрытыми дверями и дрожали от страха :)
Или омон бы вызвали сразу на задержание))

0

32

Funny Bunny написал(а):

По крайней мере против питов, ротваков, кавказов и т.п. я бы даже пробовать не стала.

Funny Bunny,
а что бы тогда стали делать, если бы подобная собака при встрече зарычала и начала лаять без какой-то явной причины?

Электрошокер, как по мне, все-таки на крайний случай для защиты себя и ребенка, как раз из-за того, что после него можно и не откачать животину, и для "поставить на место" все же чересчур, по крайней мере пока в данной ситуации. Идея с газовым баллончиком кажется безопаснее (хотя, видимо, надо брызгать и быстро-быстро ножками, дабы самим не надышаться :D ). Муж у меня вообще с последнего раза на собу злой, он за физические методы воздействия, отговариваю :no: , собака-то чем виновата? ей и так, видимо, с хозяевами не очень повезло по жизни(

Funny Bunny написал(а):

если бы наша Мураша в хочухе бегала по подъезду

На Мурашу я согласная, кроликов, даже в хочухе, не боюсь :shine: 
Эх, хоть кто-нибудь в соседях с подобным питомцем появился бы.... а том мы когда своих выносим, некоторые соседи нам даже в машину лезут-заглядывают, что у нас за чудЫ такие в переносках, хотя уже вроде все знают :D

ЗЫ: пока писала это сообщение, уже два раза подряд вытерла воду из перевернутой миски на кухне гуляющим зайчиком ....

0

33

Однажды, я познакомилась на улице с дамой из соседнего подъезда. Она пригласила меня зайти к ней в гости. Я пошла домой, отнесла сумку и решив, что "в гости" не помешает, пошла.... Дверь в её квартиру была открыта и я вошла. А там... огромный доберман!!! Он шёл на меня со страшным рыком и похоже, что это был мой бесславный конец. Я от страха, чётким, строгим, очень строгим голосом ей заорала "СИДЕТЬ!!!". И о чудо! Собака обалдев от моей наглости, села, уставилась на меня. Слава Богу, из кухни выскочила моя новая знакомая, не менее перепуганная. Оказалось, что испугалась она не столько моего голоса, сколько факта присутствия человека в квартире. Оказалось, что эта собака должна быть закрыта в комнате на замок, если приходят люди, эта собака порвёт на улице любого, будь то кошка, собака или человек.
Но с тех пор, эта собака была от меня без ума! Она как котёнок при виде меня, падала к ногам и ждала, когда я уделю ей внимание. Хозяйка собаки даже звонила мне и просила с ней погулять, т.к. со мной собака шла рядом и не рвалась с поводка.
Вывод- шоковая терапия. Попробуйте показаться ей сильнее.

0

34

Светланка-Ланка написал(а):

а что бы тогда стали делать, если бы подобная собака при встрече зарычала и начала лаять без какой-то явной причины?

Если собака лает, она предупреждает. Стоять и не смотреть в глаза. С дворняжками часто срабатывает, когда поднимаете камень, только если это не стая.
Вот с определенными породами сложнее, если собака уже испорчена владельцем.

Светланка-Ланка написал(а):

и для "поставить на место" все же чересчур,

Да про это никто и не говорит. Вряд ли вообще данная собака бросится, но все равно приятного мало.

Светланка-Ланка написал(а):

Муж у меня вообще с последнего раза на собу злой, он за физические методы воздействия

Смотря какие физические. Достаточно будет один раз показать собаке, что есть кто-то покруче, она будет стороной обходить. Опять же - смотря что за порода и есть ли проблемы с психикой.
Вот если бы знать, когда собака гуляет сама по себе, можно было бы вызвать кинолога, кто дрессурой занимается и коррекцией поведения, быстренько бы на место поставили))

0

35

Пеле, повезло) 8-)

Funny Bunny написал(а):

не смотреть в глаза

О, не знала.... Надо запомнить. :idea:

Funny Bunny написал(а):

Смотря какие физические. Достаточно будет один раз показать собаке, что есть кто-то покруче, она будет стороной обходить.

Муж желает собе надавать "по ушам" :hobo: .  Не мешать? :D

Funny Bunny написал(а):

можно было бы вызвать кинолога

Нее... Поведение собаки - это все же проблемы хозяев.

0

36

Светланка-Ланка написал(а):

Муж желает собе надавать "по ушам"  .  Не мешать?

Собака представляет опасность и создает массу неудобств. Не мешать. Может тогда до хозяина дойдет.
Собака конечно не виновата, но в данной ситуации я считаю нужно думать о себе и своих близких.
Лишь бы муж не пострадал при надавании по ушам :)

0

37

Светланка-Ланка,
как у вас разрешилось с агрессивной соседской собачкой?

0

38

Nika92,
пока такое чувство, что кто-то без нас доходчиво сумел объяснить всё соседям - собака теперь всегда с хозяевами и на поводке при встрече...
Я, признаться, весьма этому рада :shine:   Только хочется верить, что это не временный всплеск ответственности с их стороны, а постоянный.... учитывая наше близкое соседство) :rolleyes:

0

39

Светланка-Ланка,
ну и славно...значит  им "серьезно" объяснили какие могут быть последствия :mad:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Общение вне кроликов » Собаковеды и собаколюбители, помогите советом!>>агрессивная собака