Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Срочно!!! Алиса вся трясется! Что с ней, подскажите!!!>>Алиса


Срочно!!! Алиса вся трясется! Что с ней, подскажите!!!>>Алиса

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Доброе время суток! Алиса у нас живет 6 дней,  сейчас, почему то начала трястить. Трясется вся, буд то замерзла. Лежа - по животику видно частое дыхание. Аппетит хороший, пьет хорошо, такая же активная, но если замирает или ложится вся трясется. Подскажите что это может быть :(????

0

2

Aliska написал(а):

Доброе время суток! Алиса у нас живет 6 дней,  сейчас, почему то начала трястить. Трясется вся, буд то замерзла. Лежа - по животику видно частое дыхание. Аппетит хороший, пьет хорошо, такая же активная, но если замирает или ложится вся трясется. Подскажите что это может быть ????

Добавлю. С первых дней чешет ушки, не часто но бывает. Может это как то связанно(((.

0

3

А температура в помещении какая??
Батарея рядом??

Отредактировано tvistkrol (2013-02-09 22:26:19)

0

4

tvistkrol написал(а):

А температура в помещении какая??
Батарея рядом??

Отредактировано tvistkrol (Сегодня 22:26:19)

Температура обычная 26-27, как и все 5 дней, не опускалась. От батареи далеко. Я немного не так выразилась - дрожит а не трясется. Может ли это быть из за испуга? Муж ее на руки взял-а она его рук не знала. Но прошло уже 2 часа а она все еще дрожит, иногда перестает. Она активная, кушает , пьет, ко мне на ручки идет не боясь но дрожание сохраняется но менее выроненное и с перерывами.

0

5

Aliska написал(а):

выроненное.

Выраженное.

0

6

то есть у нее частое дыхание ??Вообщ е 27 для кролика много.Максимум 23 а лучше 16-20.Нос влажный??

0

7

tvistkrol написал(а):

то есть у нее частое дыхание ??Вообщ е 27 для кролика много.Максимум 23 а лучше 16-20.Нос влажный??

С температурой борщанула, 25 в комнате, но тоже много ;(. Носик не влажный. Да больше похоже на частое дыхание и ранее такого не было.

0

8

жарко. у меня летом кроли дома редко бывают при +27. как только снижаю до 24-25 (кондиционером) сразу прыгульки начинаются, кушают и пьют сразу активнее.

0

9

Татьяна написал(а):

жарко. у меня летом кроли дома редко бывают при +27. как только снижаю до 24-25 (кондиционером) сразу прыгульки начинаются, кушают и пьют сразу активнее.

С градусами ошиблась, 25 сейчас, но понимаю и этого много. На счет активности я не жалуюсь, тоже во всю скачет у себя, и пьет и ест очень хорошо ;)! Единственное дрожит :(, я так испугалась, паникерша ))).

0

10

Если скачет то нормально просто наверное дышит часто и жарковато.

0

11

Я правильно понимаю что это из за того что ей жарко? Больше не от чего не может быть?

0

12

tvistkrol написал(а):

Если скачет то нормально просто наверное дышит часто и жарковато.

Спасибо ))))! Я очень испугалась. Снижу температуру посмотрю что будет )))

0

13

Aliska написал(а):

Я правильно понимаю что это из за того что ей жарко? Больше не от чего не может быть?

Может, но лучше вам не знать эти случаи и не забивать голову. Напугаетесь ещё. Кролики в движении, прыжки, пробежки, всегда затрачивают энергию и силы. Как человек после пробежки тяжело же дышит. Но потом это проходит. Хуже если кролик в состоянии покоя всё время трясётся. Это может быть и стресс в новом доме. Он же у вас всего 6 дней. Если аппетит хороший и желудок хорошо работает (горошит кролик регулярно) - это главные показатели здоровья. Есть видео?

0

14

KroSava написал(а):

Может, но лучше вам не знать эти случаи и не забивать голову. Напугаетесь ещё. Кролики в движении, прыжки, пробежки, всегда затрачивают энергию и силы. Как человек после пробежки тяжело же дышит. Но потом это проходит. Хуже если кролик в состоянии покоя всё время трясётся. Это может быть и стресс в новом доме. Он же у вас всего 6 дней. Если аппетит хороший и желудок хорошо работает (горошит кролик регулярно) - это главные показатели здоровья. Есть видео?

Горошит хорошо, даже с перебором. Воды выпивает 100 мл. за 1,5 дня, в сутки съедает 3,50 4  столовые ложки корма для крольчат, сено всегда имеется. В общем аппетит хороший! Сегодня попробую снять видео как кроля носится по дочкиной палатке ))) - она у нас с лабиринтом, кроля всегда находит в нее вход сама, даже если мы ее закрываем )))). Закрываем потому ,что  она там так все загорошивает :(((( и еще писает, по этому не хотелось бы пока писается туда ее пускать - все таки там ребенок играет :(.

0

15

Когда наш зай был маленьким, то иногда наблюдала похожую картину: в состоянии покоя он как-бы "дрожал". Честно говоря, сначала это очень настораживало. Потом зай подрос и это как-то само прошло. Так до сих пор и не знаю, что это было.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Срочно!!! Алиса вся трясется! Что с ней, подскажите!!!>>Алиса