Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Опухоль на анусе, кто сталкивался с подобной проблемой?>>


Опухоль на анусе, кто сталкивался с подобной проблемой?>>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем доброго времени суток!
Первый раз столкнулась с проблемой, решения которой пока не вижу. У трех крольчат из двух разных пометов разных пород в 1,5 мес возрасте при осмотре анусов обнаружила покраснение слизистой. У однопометников все нормально. Крольчатам сейчас 3 мес. В ветклинике, кроме геммороя ничего диагностировать не смогли. Назначили ПРОКТОСЕДИЛ и ТЕТРАВИТ. К сожалению, изменений в лучшую сторону пока нет. Мазала ЛЕвомеколем и масляным прополисом.
Читала, что, вроде как геммороя у кроликов быть не может в принципе в силу их передвижения на 4х, а не 2х конечностях. Что это моет быть? Зная причину, можно было бы подумать о вариантах лечения.
Содержатся в хороших условиях. Едим сено и Лабораторкорм. Аппетит, активность, кал - все нормально. Вариантов пойти к другому ветврачу нет-были у самого опытного по "экзотическим " животным в городе.

http://s019.radikal.ru/i634/1302/17/5b0c4e8ad440.jpg

0

2

Лен,несколько раз наблюдала такое в разных породах у взрослой один раз и пару раз у малышей.А,нет.даже у двух взрослых,изменений нет,не лечили одну,одну лечили безрезультатно примерно по твоей схеме,не мешает никак.Ничего более подробного не могу сказать.

0

3

Аня, спасибо! Хотя вопрос остается открытым...   Дети замечательные, но что делать дальше? Не вылечив, я не могу их отдать в новый дом, и у меня с местами проблемно... Если бы знать природу этой болячки, и что осложнений у зайца в связи с ней  особых не будет - отдала бы в "хорошие руки". А так вот лечимся и все пока без результата.. Антибиотиками, не зная от чего лечить, пока пользоваться не хочу..

0

4

Обыкновенное Чудо,

а у Альшинецкого на Зоофоруме не спрашивали?
http://zooforum.ru/index.php?showforum=31

Есть еще онлайн-консультация тут, врач позиционируется как спец по кроликам и другой экзотике:
http://rodentovet.ru/on-line-konsultaciya-veterinara/

0

5

Я не думаю что это на что-то влияет.У меня самка рожала дважды и жила пол года илчно у меня,сейчас разводится в др.питомнике.Я думаю это что-то врожденное.Не мешающие ничему.

0

6

Обыкновенное Чудо,  добрый вечер!попробуйте задать вопрос на wwwinvetbio.spb.ru Там есть рубрика ветклиника онлайн. Задаете вопрос и в течение суток получаете ответ специалиста.

0

7

Светланка-Ланка, Helgy, Korsa, спасибо большое за ссылки! Попробую. Возможно, что ничего страшного нет, учитывая, что ребята чувствуют себя хорошо, НО..не могу я людям с непонятной болячкой отдавать, и дома лишних мест нет, поэтому буду продолжать попытки вылечить. Ежели чего узнаю интересного по моему вопросу - напишу.

0

8

По моему вопросу опытные заводчики, которым я стопроцентно доверяю написали в личку " такое было ..  называется это незаросшим сфинктером прямой кишки. Не лечится, но и зайцу неудобств не доставляет... как правило проходит с возрастом... может передаваться генетически....ищи хозяев...это не криминал...
Спасибо всем!

0

9

главное не запустите,чтобы последствий небыло:(

0

10

В общем как и говорили! Удачи!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Опухоль на анусе, кто сталкивался с подобной проблемой?>>