Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Какой примерно вес у вислоухого барана в 2 месяца?>>вес


Какой примерно вес у вислоухого барана в 2 месяца?>>вес

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Нашей кроле 2 месяца и 5 дней, весит она 900 грамм. Это нормально? 3 недели назад она была 530 грамм, взвешивала перед тем как гнать глистов. Получается она за 3 недели набрала почти 370 грамм :(. Ест и пьет очень хорошо. Помимо сухого корма и сена, даю ей корни одуванчика (покупала в магазине).

0

2

А вес родителей какой? Был ли у них инбридинг? сколько детей было в помете?

0

3

Korsa написал(а):

А вес родителей какой? Был ли у них инбридинг? сколько детей было в помете?

К сожалению не знаю ответов. Покупали у разводчиков. То есть в принцепи все возможно? Что примерно стоит ожидать?

0

4

Она у нас вообще интересная зайка. Быстро привыкла к нам, особенно ко мне, любит у меня на руках сидеть, облизывает меня как собачка :). Очень крепкая в плане перемен, я ранее и не знала что резко менять корм нельзя. Разводчики кормили сеном и крольчиха грудным молоком. Продали месячного и сказали кормить овсом и сеном. Я купила корм для крольчат и сразу много дала. Ттт все обошлось!

0

5

Да,в принципе может быть там и родители были плотненькие,потому-ей есть в кого.Тут многое зависит от генетики ,ну собственно и от кормления.ну я не думаю что вы прочитав форум перекармливаете.(будете перекармливать) до 6-ти мес.малышку не ограничивайте в корме точно, а там посмотрите. Удачи вам,не волнуйтесь.

0

6

Aliska, а я как раз посмотрела на фото и хотела написать, что она похожа на собачку, а потом прочитала, что зайка и ведет себя так же ))) очень хорошенькая, пусть растет, пока может, большие толстенькие крольки - как плюшевые мишки, одно удовольствие тискать! ))

0

7

Korsa написал(а):

Да,в принципе может быть там и родители были плотненькие,потому-ей есть в кого.Тут многое зависит от генетики ,ну собственно и от кормления.ну я не думаю что вы прочитав форум перекармливаете.(будете перекармливать) до 6-ти мес.малышку не ограничивайте в корме точно, а там посмотрите. Удачи вам,не волнуйтесь.

Большое спасибо за ответ :)! Теперь я точно не волнуюсь.

0

8

Parsley написал(а):

Aliska, а я как раз посмотрела на фото и хотела написать, что она похожа на собачку, а потом прочитала, что зайка и ведет себя так же ))) очень хорошенькая, пусть растет, пока может, большие толстенькие крольки - как плюшевые мишки, одно удовольствие тискать! ))

0

9

Parsley написал(а):

Aliska, а я как раз посмотрела на фото и хотела написать, что она похожа на собачку, а потом прочитала, что зайка и ведет себя так же ))) очень хорошенькая, пусть растет, пока может, большие толстенькие крольки - как плюшевые мишки, одно удовольствие тискать! ))

Спасибо ;)! Да по мне она и внешне чем то на собачку похожа ;), а задние лапки сдают!

0

10

Aliska, наш зай в 2 месяца тоже весил 900г, сейчас ему уже 8 месяцев - 1,32 кг. Так что не переживайте, все в порядке :crazy: Они упитанные такие милые, и в руки взять не страшно - крепыши!

0

11

Real Slim Shady написал(а):

Aliska, наш зай в 2 месяца тоже весил 900г, сейчас ему уже 8 месяцев - 1,32 кг. Так что не переживайте, все в порядке  Они упитанные такие милые, и в руки взять не страшно - крепыши!

С этим полностью согласна, я рада что Алиса так растет, просто насторожилась, нормально такой скачок или нет :). Рада что нашлись еще такие как мы ))))))! http://s59.radikal.ru/i165/0808/d8/6d5ef59224b8.gif

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Какой примерно вес у вислоухого барана в 2 месяца?>>вес