Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Обновленная ифномрация. Ветклиники в Москве и МО>>компетентность врача


Обновленная ифномрация. Ветклиники в Москве и МО>>компетентность врача

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день!
У меня два кролика. Один белый декоративный, ему 4 месяца, мальчик, другой черненький карликовый, 3 месяца, девочка.
Оба не кастрированы. Декоративный уже созрел, метит все что можно, не скажу что очень агрессивный, терпимо. Пристает к крольчихе, но та ему категорически отказывает,убегает, да и  мы вмешиваемся сразу, как что видим ненужное. В свое время очень срочно нужен был второй кролик для беленького и поэтому без разбору взяли карликового, а насколько я знаю вязка декоративного и карликового не возможна, по причине того, что крольчиха неразродится. ( тем более белый изначально был всем похож на девочку, смотрели раз 100, а на 4 месяц выяснилось, что он мальчик) Если есть другая информация по вязке декоративного и карликового, прошу вас сообщить. Кролики живут пока раздельно, хотя когда были маленькие-вместе жили в большой клетке. Когда мы дома, они всегда гуляют, вместе, столкьо сколько захотят, но под присмотром.
Сейчас вопрос встал о кастрации самца. Знаю плюсы и минусы. Я бы вообще не вмешивалсь таким образом в жизнь животного, но мне кажется что в данном случае это не возможно.
Клинк в Москве много и в подмосковье. Знаю про Высоких в белом клыке, знаю , что записаться к ней не сразу можно, если записываться сейчас, попадешь толкьо  в апреле-мае.., если конечно ничего не найду, то пойду к ней, она гвоорят хороший специалист. Цены на данную операцию не низкие+прием и консультация у врача стоит отдельную сумму. Прошу  у вас помощи, может быть появилась какя-то обновленная информация о клиниках или отдельных врачах, что лучше. Хотелось бы попасть к человеку, именно к человеку, который ответственно подойдет к работе, а не прсото соберет деньги и закроет дверь. Я не хочу быть причиной боли для животного. Вообще живу в Долгопрудном, тут тоже есть клиники, но отзывы как то не очень.
Конечно ближе с дому  - это удобнее, в частности и для самого кролика, но вопрос конечно не близости, а в качестве и разумной цене. Нашла в одной клинике толкьо прием перед кастрацией 1500 рублей, это не считая операцию и анастезию. В общей сложности около 5000-6000 р. И возникает вопрос, неужели хорошо сделают только за такую сумму.))
Подскажите пожалуйста, кто что знает или недавно узнал.
Спсаибо!

0

2

Alisa9, в этой темке есть список рекомендуемых врачей:
Ссылка

Alisa9 написал(а):

Когда мы дома, они всегда гуляют, вместе, столкьо сколько захотят, но под присмотром.

Имхо - очень плохая идея, когда разнополые кролики-подростки гуляют вместе на одной территории.
Даже под присмотром вероятность уследить за их "брачными играми" стремится к нулю :sceptic: .
Я бы пока выпускала только по отдельности, до операции.

0

3

Светланка-Ланка написал(а):

Даже под присмотром вероятность уследить за их "брачными играми" стремится к нулю :sceptic: .

+1, говорю из собственного печального опыта, крольчиху потом еле спасли(

0

4

Alisa9 написал(а):

Знаю про Высоких в белом клыке, знаю , что записаться к ней не сразу можно, если записываться сейчас,

В БК Высоких не оперирует. Хотите кастрировать, звоните ей на мобильник и договаривайтесь об операции в клинике зоопарка.

Вместе не держать, не гулять. Забеременеет в 3 мес (а это физиологически может быть)- не разродится.

0

5

Alisa9, согласна с voraa, ,звоните Высоких напрямую,она всегда находит время.

0

6

Спасибо всем всем за детальные ответы, ссылки, рекомендации!
Попробую пока позвонить на мобильник Высоких..

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Обновленная ифномрация. Ветклиники в Москве и МО>>компетентность врача