Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » У нас вроде бы жировик... Что делать?>>Помогите советом!!!


У нас вроде бы жировик... Что делать?>>Помогите советом!!!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый вечер!

У моего любимого Мухтарчика на шее (недалеко от лапки) появилось уплотнение, похожее на шарик...
Месяц назад, когда делали очередную прививку, врач сказал что жировик. Говорил, если расти не будет, то не трогать, в противном случае - удалять.
Как мне кажется, уплотнение увеличилось...
Не знаю как поступить...Боюсь оперировать, да и так оставлять нежелательно...

Помогите, пожалуйста, советом как поступить!
Может кто подскажет хорошую ветклинику в Москве...

0

2

Список врачей тут: http://kroliki-forum.ru/viewtopic.php?id=5350#p114261

0

3

voraa, спасибо за ссылку.

Вчера, перечитывая форум, видела что многие ссылаются на некоторых из этих врачей... Начала искать в инете отзывы по ним и по этим клиникам... Отзывы мягко говоря не очень, тем более о БК и о врачах, работающих там, в том числе и о Высоких...

0

4

Покажите мне врача, о котором только хорошие отзывы.
Чем могла не понравиться Высоких? Назначила недопустимый препарат? Небрежно прооперировала? Поставила неверный диагноз, что подтверждено последующим вскрытием?
Я у Высоких кастрировал 3 самцов,  стерилизовал 2 крольчих,  лечил грибковое заболевание, несколько раз обращался по лечению ЖКС, оперировал морского свина с абсцессом. Все было нормально.
Ну был один кролик с тяжелым абсцессом, который умер через 4 дня после операции, так она мне сразу ( до операции) и сказала, что все очень плохо, и шансов не много.

Надо понимать, что наших зверей вообще лечить очень трудно, и не всегда лечение помогает. А часто хозяева не торопятся бежать к врачу при первых признаках, а идут, когда уже ни один врач не поможет.

0

5

mari1028, я тоже не понимаю что плохого  вы начитались про Высоких? Мы у нее стерилизовались, а теперь лечимся и наблюдаемся уже 2 года и сказать про нее могу только хорошее. Если бы она была плохим врачом, то записи на два месяца вперёд думаю не было бы.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » У нас вроде бы жировик... Что делать?>>Помогите советом!!!