Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » еще о прививках(новая инфа)


еще о прививках(новая инфа)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

узнавала у ветеринара про прививки.. он сказал,что даже не обязательно делать прививки,если он не общается с др.животными,ну др.кролики,собаки.
я спросила"А как же гулять"..
ну ответ" ну гулять,пусть гуляет,главное,чтоб нискем не общался" вот..
но у них какая то есть-85руб.ее хватит на 10 кроликов)
ну я ее сделаю все-равно,лучше подстраховаться-)
вот так вот.

0

2

Викки, сейчас очень мало врачей, которые действительно разбираются в кроликах. В интернете и в книгах много информации, которая является ложной.
Инфекция может попасть к кролику окуда угодно: был случай когда много кроликов умерло от миксоматоза, заразившись через сено. Прививку делать обязательно. И делать нужно первую ревакцинацию через 3 месяца, а потом каждые 6 месяцев. 

Викки написал(а):

но у них какая то есть-85руб.ее хватит на 10 кроликов)

Это вакцина. На то, чтоб привить одно кролика расценки другие. Прививать нужно обязательно но лучше не у этого врача, раз у него такие познания. Вы в каком городе живёте?

0

3

Подлиза написал(а):

Вы в каком городе живёте?

Москва. ну это понятно.. я по-любому буду делать прививку и тп.

0

4

Викки написал(а):

" ну гулять,пусть гуляет,главное,чтоб нискем не общался" вот..

Миксоматоз разносят мухи, комары... для этого не обязательно с кем то общаться!
А ВГБК можно принести на обуви, сене,  любом др.корме...
Можно жить отшельником, а зая заболеет! поэтому слушать таких "горе-врачей" не стоит... а тем более у них лечиться!!!

0

5

aturai написал(а):

Миксоматоз разносят мухи, комары... для этого не обязательно с кем то общаться!
А ВГБК можно принести на обуви, сене,  любом др.корме...
Можно жить отшельником, а зая заболеет! поэтому слушать таких "горе-врачей" не стоит... а тем более у них лечиться!!!

ну каждый врач по-своему считает..но я сделаю на сл.неделе)

0

6

Я консультировалась со своим знакомым ветеринаром, и он обязательно сказал, что нужно делать прививку от миксоматоза и от бешенства, так как кроля может контактировать с другими животными.
Миксоматозом  болеют только кролики и зайцы. Возбудитель вирус-миксомы .Болезнь распространяется очень быстро. Основными переносчиками вируса являются блохи, клеши ,зараженные корма ,инвентарь.

0

7

катерина написал(а):

отлично-)

0

8

Ой, подскажите, плиз, моему зайке тоже надо сделать прививки? А хуже ему не будет от них? И какие необходимы?

Он какие условия уже только не пережил! Все и не опишу! Только то, что знаю и додумываю. Он даже в полях на стрельбище 2-суток проводил... не с кем было оставить,бойцам пришлось с собой брать, чтобы от голода не умер...Представляете, какой шок для крола от шума стрельбы! Съел немало журналов и газет((а там же много вредной типографской краски! Подстилка в клетке почти с год состояла только из них((Туалета не было(((
Все его за ушки брали, и я вначале, пока на форуме не прочла о вреде(( Это же еще в детстве насмотрелись, что кроей за уши берут((
Купали его часто, чтобы не вонял! Лапы же в моче содержались, можно сказать, журналы ведь не впитывают влагу(((
Ел пищу "со стола": отварные макароны, хлеб и т.д.((
Перечень ужастиков можно каждый день пополнять, просто не хочу больше ничего уточнять( уже и так понятно сколько вреда принесено бедняжке...
Зато теперь бегает сытый и довольный))) Такой прикольный! Прискакивает из кухни и с разбегу летит в прыжке примерно с метр, останавливается и смотрит на меня, типа " а вот и я, не ждала?")))
Уже даже побаиваюсь, что найдутся добрые руки...Буду переживать, что кормить будут не так или еще чего...

0

9

Читайте форум-здесь есть ответы практически на все Ваши вопросы. Есть кнопочка "ПОИСК", рядом с "правилами", пользуйтесь. И обращайте пожалуйста внимание на даты тем, в которых Вы пишете.

0

10

innagre написал(а):

Читайте форум-здесь есть ответы практически на все Ваши вопросы. Есть кнопочка "ПОИСК", рядом с "правилами", пользуйтесь. И обращайте пожалуйста внимание на даты тем, в которых Вы пишете.

Спасибо! Да, я и смотрю на даты, поднимаю темы, когда нахожу подходящую) Просто сижу уже с первого дня приобретения своего крола безвылазно на форуме(( Уже глаза болят читать(( Вот и хотела поскорее ответы узнать на свои вопросы... Попробую через поисковик

0

11

ЗаяРудик написал(а):

моему зайке тоже надо сделать прививки? А хуже ему не будет от них? И какие необходимы?

Можно. Даже нужно. Хуже не будет.
Зай столько пережил что нельзя ему от отсутствия прививки погибнуть...

Но до вакцинации кролику надо набрать вес.
Пройти обработку от кокцидий (препарат Байкокс 5% по весу; за 2 недели до вакцинации) и глистов (препараты Шустрик или Дирофен-паста для грызунов по весу; за 1 неделю до вакцинации).

Вакцина нужна от ВГБК и М покровская. Привить можно в ветклинике. Обзвоните ближайшие.

0

12

ЗаяРудик, все по началу "тонули" в море информации. Но со временем все становится на свои места. Удачи!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » еще о прививках(новая инфа)