Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Юки и Блич -мои головная боль и безграничная радость


Юки и Блич -мои головная боль и безграничная радость

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

Всем привет :flag: Решила поделится новостью. Юки удачно кастрировали, операция была две недели назад. Правда ждали мы ее долго,два раза откладывалась, сначала препарата для наркоза 2 недели не было, потом наш врач неделю болела.Наконец мне позвонили и сказали, что можно приходить. Премедикацию делали минут 15, потом вкололи наркоз, он так испугался, когда задние лапки перестал чувствовать, такими глазами на меня смотрел :( потом заснул, и его забрали в операционную, я так перенервничала, что мне сотрудники клиники чай предложили выпить и морально подержали, попила чайку успокоилась, а через полчаса Юки принесли, он был еще вялый, но уже начал приходить в себя. Пока несла его дамой он пытался сесть. Дома посадила его в клетку, отдельно от Блинчика. Он сразу проявил интерес к корму, немного поел и попил, затем лег отдохнуть. Проспал часа полтора. Когда проснулся вел себя как всегда и я его пересадила к Бличу, мелкий облизал его всего, очень соскучился.
Если кому интересно,операцию делали в ветклинике Юниор в Строгино, по адресу ул. Маршала Катукова, 17, корп. 1 тел.8 (495) 979-33-77.Сайт vetmos.ru. Врача зовут Меграбян Диана Самвеловна. Принимает только по субботам. Звонить в ее дежурство и договариваться с ней лично.

0

92

Какой красивый кролик!!! По окраску на моего кота похож!:)))))) будем дружить:)))

0

93

AnaSv написал(а):

Какой красивый кролик!!! По окраску на моего кота похож!:)))))) будем дружить:)))

Спасибо, конечно будем :)

0

94

.Давно хотела построить своим кролясикам просторный вольер, в котором они могли бы устраивать свои гонки  :jumping:  .  Место вдоль окна по всей стене в одной из комнат пустовало уже давно, мебель мы не планировали туда ставить, я даже парочку чертежей набросала, но все оставалась на бумаге, так как очень сомневалась, что сама справлюсь. Муж помочь реализовать мои планы не мог, так, как  сильно загружен на работе, он у меня тренер в ЦСКА. Я на него не обижалась, потому что вставать почти каждый день в 5 часов утра и работать до 23 часов вечера, а потом потратить выходные на поездки за стройматериалами и постройку вольера, чтобы воплотить мои выдумки, этого я позволить ему не могла :| . Но моя поездка на ярмарку "Все для сада и огорода" привела к неожиданным последствиям. А поехала я туда за рассадой роз для дачи. Проходя мимо отдела садовых ограждений, я увидела большие рулоны с красивыми этикетками, на которых были нарисованы два милых кролика. Конечно, я заинтересовалась, а подойдя поближе, поняла, что это металлическая сетка для клеток. А так, как у меня богатое воображение, в голове нарисовался образ моей мечты :idea: . Рядом с ярмаркой находился большой магазин стройматериалов "Леруа Мерлен". Купив два рулона сетки по 5 метров,  забыв, зачем я сюда приехала, понеслась докупать стройматериалы и инструменты. Закупив все необходимое на мой взгляд. А я немного разбираюсь в этом деле, почти во всей квартире сами с мужем ремонт делали. С торчащими из окон машины рейками  я счастливая поехала домой. Приехав домой, с порога заявила детям, что сейчас мы будем строить вольер, нашим  ушастым. На что получила недоуменные взгляды своих дочерей, и вопрос  «Мама, а где розы?» А розы, в прошлом :dontknow: . А через три дня у меня был готов мой вольерчик, а к нему в придачу отбитые и поцарапанные пальцы, и небольшой нервный срыв с физическим истощением :tired: . Но после двух дней отдыха на даче и шашлыка приготовленного моим мужем я полностью пришла в себя ;) . А вот, что у меня получилось.
http://s4.uploads.ru/t/rqFdB.jpg
http://s4.uploads.ru/t/pHiXa.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Nv4Gr.jpg
http://s4.uploads.ru/t/xm1Bb.jpg
Если будет интересно, опишу техническую часть процесса и выложу фотки :writing: . Процесс задокументирован для истории  :D

+1

95

Прикольно! повезло ушастым с мамкой! :cool:  :cool:  :cool:

0

96

Это бесподобно! Нет, правда, я в восторге  o.O Я мечтаю соорудить своему такой же. И купить ему "братика" заодно  :D

Процесс выложите, пожалуйста-пожалуйста! У меня в комнате в том же самом месте есть место) Только там батарея у стены.. Это не будет мешать? Или вредно кролику?

0

97

Ib Blue Shoes написал(а):

Только там батарея у стены.. Это не будет мешать? Или вредно кролику?

У меня тоже батарея проходит вдоль всей стены. Но я сделала зазор 8см. между стеной и задней стенкой вольера, чтобы избежать перегрева. А еще в этот промежуток хорошо прятать низ занавесок, правда иногда я опускаю их в вольер, мои кролясики очень любят играть за ними в прятки друг с другом.
http://s5.uploads.ru/t/IzlZu.jpg
http://s4.uploads.ru/t/wI8Pl.jpg

0

98

TanitaC написал(а):

правда иногда я опускаю их в вольер, мои кролясики очень любят играть за ними в прятки друг с другом

а фигурно-кружевной низ у занавесок не пытаются сделать?? :crazyfun:  я бы наверное на всякий случай не опускала занавески в вольер... :nope:  :D

0

99

innagre написал(а):

а фигурно-кружевной низ у занавесок не пытаются сделать??

Они у меня гурманы, грызут только съедобное, а из не съедобного не обработанный картон.

0

100

Кому будет интересно, подробно о строительстве вольера написала здесь Три квадратных метра  рая.>>Строительство вольера в квартире

0

101

Решила пропиарить сегодня Юки :)  Стала искать его фотки, и поняла что с момента их совместной жизни с Бличем, почти нет их фоток по отдельности :dontknow:  они всегда вмести. Вот нашла несколько.
http://s5.uploads.ru/t/BEqp0.jpg
http://s5.uploads.ru/t/XpkMK.jpg
http://s5.uploads.ru/t/6bxoL.jpg
http://s4.uploads.ru/t/eCtsA.jpg
http://s4.uploads.ru/t/c4Rue.jpg

0

102

TanitaC,
:cool: Поза на игрушке, ну просто отпад!!! :crazyfun:

0

103

Сегодня зашла в зоомагазин рядом с домом и купила там своим кролясикам новую игрушку- шуршащий туннель. Пришла домой сразу выпустила своих ушастых на прогулку и предложила им протестировать новое развлечение. Сначала они с осторожностью отнеслись к новому предмету обнюхали его со всех сторон, попробовали на зуб.
http://s4.uploads.ru/eF2AP.jpg
первый решился испытать туннель Юки
http://s4.uploads.ru/62Pdp.jpg
потом они вместе с Бличем, друг за другом носились в нем, и перепрыгивали его как барьер. Игрушка им явно понравилась.
http://s5.uploads.ru/GoQuY.jpg

0

104

TanitaC, ой, здорово! Моему тоже сегодня придет туннель) В интернет-магазине увидела и заказала  8-)
Такие они у вас дружные счастливчики) Поздравляю их с новой игрушкой  :surprise:

0

105

Юки уже 8 месяцев, весит он 1кг.100г. вот он какой.
http://s5.uploads.ru/uKXtf.jpg
http://s4.uploads.ru/iEfc4.jpg
Юки и Блич
http://s4.uploads.ru/U25pH.jpg
http://s5.uploads.ru/yBmTq.jpg
http://s4.uploads.ru/72KIs.jpg

+1

106

Как же здОрово, когда в доме два зайца! :cool:  :love:

0

107

Так мило спать вместе ложаться :love:

0

108

TanitaC, Привет!!! Давно не заходила))
Смотрю, крольчата процветают, такие хорошенькие!! :cool:  И вальер такой классный! Круто!

0

109

TanitaC, какие хорошенькие вместе они! :love:  один заяц - хорошо, а много зайцев - еще лучше! :flag:

0

110

Два зайца- идиллия  :flirt: Смотришь на такие картинки и сразу тоже хочется второго зайцуна  8-)

0

111

Хвостичка написал(а):

Давно не заходила))

Привет Софья! Давненько тебя не было, наверное вся в делах, вся в заботах :)  а у меня сейчас 3 кролика, недавно появился вислоухий Скай, вот здесь прочитай и о морских свинках там тоже написано. Не пропадай, заглядывай к нам :flirt:  Скай и Ко>>Младший кролясик и его друзья

0

112

ну ничего себе, у заюней просто королевские условия)))

0

113

TanitaC написал(а):

наверное вся в делах, вся в заботах   а у меня сейчас 3 кролика, недавно появился вислоухий Скай

О боже!!! :D  Стоит только отойти.... а тут уже 3 кролика!!! Ахахахаха)))
А я действительно вся в делах, работаю, возвращаюсь поздно, уже не до компа и еще учусь несколько раз в неделю после работы. Не хватает времени ни на что((
А у Вас я смотрю жизнь кипит и процветает! И окрас у нового члена семьи, как у моего Хвостика, только светлее. Очаровашка и полная мимимишка :crazyfun:  :cool:

0

114

TanitaC, у вас третий кролик?!Я тут уже запуталась в темах,давно вашу темку не посещала  :)  :flag:  Очаровашка! Когда принесли домой,не ругались крольки друг с другом? Сразу подружились?

0

115

Всем здравствуйте! У моих кролясиках новоселье.  Купила два больших металлических вольера. В один поселила Ская, с которым не смогла расстатся, а во второй неразлучных друзей Юки и Блинчика. Все мои ушастики остались со мной.

0

116

Сегодня постелила ковролин на пол под вольеры. Любят они у меня жить в комфорте.
http://sa.uploads.ru/CGRQu.jpg
http://sa.uploads.ru/VT4oL.jpg
http://sa.uploads.ru/tyX15.jpg
http://sa.uploads.ru/mG8Au.jpg
http://sa.uploads.ru/RHpbi.jpg

0

117

какая челочка смешная у Блича! прям такой пааарень крутой! :D  :cool:

0

118

Я так долго ждала когда у него челка и грива вырастет.

0

119

Ну надо же, и у нас Юки))) Только девочка. Кажется))) Как Вы здорово все описываете, так интересно!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Юки и Блич -мои головная боль и безграничная радость