Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Кролик падает на бок>>Падает на бок, когда становится на


Кролик падает на бок>>Падает на бок, когда становится на

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Моему кролику 6 лет. Порода — карликовый львиноголовый.   В Последнее время он перестал запрыгивать на диван, и не может выпрыгнуть с клетки,  хотя до этого очень активно прыгал. А когда пытается умыться — падает на бок! Аппетит не поменялся, чувствует вроде себя хорошо. С лапами вроде тоже нормально все. Когда выпускаю с клетки — бегает по квартире активно, но уже не прыгает(. Может кто-то с таким сталкивался? Это из-за возраста или проблема может быть в другом? Заранее спасибо за ответ!

0

2

Ксения89, ну,у нас тоже "толстопопик",когда моется,тоже падает на бок от неловкости!) А так..нечего подобного не замечала  :no:

0

3

В том и дело, он худой, и раньше такого никогда не было

0

4

Ксения89, не знаю даже...Кормите вы его хорошо?Странности в поведении в эти дни не  замечали???А так..странно. :no:  :dontknow:

0

5

Кормлю как обычно, ничего странного, он активно себя ведет, лащится. Выпускаю с клетки - с интересом везде бегает, нюхает.. Я думаю, может это все таки возраст?

0

6

Ксения89, а что,вполне может быть...

0

7

http://s47.radikal.ru/i118/0808/a4/b9eebd8c5f0f.gif   http://s49.radikal.ru/i125/0808/9d/f6bef8588c62.gif  Если активный,значит хорошо.А то бывают кролики не активные.

0

8

Вот теперь интересно, от старости у них такое может быть...?

0

9

Ксения89, 6 лет у кроликов это уже пожилой возраст,поэтому может такое быть...Может,от старости,а вы к ветеринару ездили?? :dontknow: Как кроля??

0

10

К вету не возила; он нормально себя чувствует, повода для беспокойства не вызывает, только мне теперь как-то страшно прививки ему делать, оно осложнения никакие не даст???

0

11

Здравствуйте! Я хотела тему создать, но вижу здесь уже есть похожая ситуация... Моему кролику 5 лет. Он активный: бегает, прыгает, роется в его коробке) Аппетит хороший. Но недавно заметила, что при подъеме, стоя только на задних лапках, он теряет равновесие и падает... Расстроилась. Ветеринар сказал проколоть ему Тривитамин (витамины A, D, E). Витамины приобрела только оральные. Начали прием. Очень переживаю, а вдруг не в витаминах дело... Может ли кто-нибудь подсказать в чем дело?((( А насчет возраста, я вообще не знаю, что и думать... Одни пишут, что кролики живут 5 лет, другие - 10 лет...

0

12

Лёля написал(а):

Но недавно заметила, что при подъеме, стоя только на задних лапках, он теряет равновесие и падает...

так происходит ВСЕГДА? всегда падает, когда усаживается например умываться??

0

13

Нет. Чешется и умывается - все как обычно: не падает. Когда тянется из-за своего любопытства за листочком, например, вот тогда теряет равновесие и падает... Просто раньше такого не было.

0

14

шикарная статья о психологии кроликов. : )>>а также про их язык
интересная статья о кроликах и их поведении.

0

15

там есть немного о том, что кролики бывают неловкими и не нужно над ними смеяться, просто моя тоже несколько раз падала когда тянулась именно вверх за чем-нибудь. Надеюсь, что у Вас это тоже просто от неловкости. :yep:

0

16

Спасибо  8-) Надеюсь, что причина в этом 8-) У нас появилась неловкость :blush:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Кролик падает на бок>>Падает на бок, когда становится на