Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » мой ушастик никак не выздоровит>>


мой ушастик никак не выздоровит>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Моему кролику в августе будет два года. Неделю назад мой зайченышь перестал кушать, играть. После трех дней в таком состоянии мы помчались к ветеринару. Был поставлен диагноз воспаление легких. Прописали нам уколы и мы два раза в день ездили их делать. На третий день уколов(шестой болезни) кролик начал шалить и кушать. И в этот же день я обнаружила, что у него начали облизать лапки. Ветеринар наш работать будет только через два дня. Может, есть способ сейчас помочь своему ушастику.

0

2

badi, возможно, реакция на антибиотики. Что кололи?

0

3

кололи: 1. байтрил- утром
2. гамовит-2 раза в день
3. иммунофан-утро
4. вис. с+дюфолайт+диз.раствор+ что-то на ди-2 раза в день
5. церукал -2 раза в день
однократно прокололи кетофен и мультивитамины.
Возможно, что-то не совсем правильно написала, расшифровывала почерк врача.

0

4

Кроме непонятного "4. вис. с+дюфолайт+диз.раствор+ что-то на ди-2 раза в день", остальное нормальные препараты, не вызывающие проблем у кроликов.
Непонятно только, зачем при воспалении легких церукал и кетофен? И почему байтрил только 1 раз в день. Этот препарат при бактериальных инфекциях колют 2 раза в день, не менее 6 дней.
Куда кололи байтрил и в каком месте облезают лапы?

0

5

Из всех этих уколов, один кололи в лапку,  какой точно не знаю, все остальные в районе спины. Облезают задние лапы, верхняя часть. Сегодня была у вет врача, он сказал, что возможно воспаление матки, только не пойму как он это определил, узи не делали, немного поковырялся у него под хвостом. Записались в Белый клык, но прием только назначили на 3 июля. Теперь и не знаю продолжать делать все эти уколы, и не будет ли от них только хуже.

0

6

Тут http://kroliki-forum.ru/viewtopic.php?id=5350#p114261 список врачей по кроликам, к которым можно попытаться попасть быстрее.
Например, к Альшинецкому или в Кобру.

0

7

badi написал(а):

возможно воспаление матки, только не пойму как он это определил, узи не делали

badi, насколько я знаю, можно обойтись и рентгеном без узи.
А врач какие-нибудь анализы, снимки делал, когда воспаление легких установил?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » мой ушастик никак не выздоровит>>