Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кролик съел крысиный яд

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА,КРОЛИК СЪЕЛ 2-3 ЗЕРНЫШКА КРЫСИНОГО ЯДА!!!(((((((((((((((((((((ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,ВЕТЕРИНАРНОЙ КЛИНИКУ У НАС НЕТ(((ПОИЛА ЕГО АКТИВИРОВАННЫМ УГЛЕМ,БОЛЬШЕ НЕ ХОЧЕТ,УБЕГАЕТ ОТ МЕНЯ.ПОДСКАЖИТЕ КАК ЕГО ВЫЛЕЧИТЬ((((

0

2

Лена Шабазова, давайте активированный уголь 1 таблетку на 4 кг. веса 2-3 дня. Заворачивайте кроля в полотенце и через шприц без иглы вводите нужное количество. Попробуйте достать Конакион,он же витамин К-1 (не перепутайте с К-3,он же викасол),его можно купить в человеческой аптеке. Если достанете,колоть один раз 2,5 мг./кг. подкожно,потом 2,5 мг. в сутки в рот за 2-3 раза в сутки 15 дней. Если у Вас нет возможности обратиться в ветклинику,выйдите на сайт Зоофорум.ру,там можно заочно получить консультацию у ветврачей.

0

3

Крысиный яд бывает разный. Нужно знать какое там используется вещество. Если он на основе зоокумарина, то противоядием является витамин К. Сам витамин в лекарственной форме достать очень трудно, но можно использовать его аналог (хотя и с меньшей эффективностью) - викасол. Колоть по 0,2 мл/кг 2 раза в день в течении 3 дней.

0