Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Неужели началась «хочуха»? помогите опредилить>>


Неужели началась «хочуха»? помогите опредилить>>

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Дорогие форумчане! Помогите определить, что с моей кролей есть подозрение, что началась «хочуха». Вообщем с недавнего времени стала замечать, что кроля стала покусывать мои руки, когда я держу ее на руках или просто, когда она бегает. Так же, когда я ставлю миску с едой она бросается на мою руку, но при выгуле агрессивности вроде нет кроме покусывания. Что это может быть?!! Очень переживаю помогите!!!

0

2

Пушистое чудо, а чего переживать-то?)))) Выросло ваше чудо и стало взрослым)

0

3

кииса написал(а):

Пушистое чудо, а чего переживать-то?)))) Выросло ваше чудо и стало взрослым)

Ей всего три месяца, я ожидала позже где - то в четыре пять месяцев.
Может это еще не хочуха просто как - то страшновато

0

4

Пушистое чудо, у моей в три месяца началось)

0

5

кииса написал(а):

Пушистое чудо, у моей в три месяца началось)

Оу, я просто не ожидала, что так рано начинается, но с души камень свалился теперь не переживаю)
Спасибо, помогли)
В будущем может сведем ее))

0

6

Пушистое чудо, зачем ее сводить?!

0

7

кииса написал(а):

Пушистое чудо, зачем ее сводить?!

Чтобы получить от нее крольчат, но это будет не раньше 8 ми месяцев)

0

8

Пушистое чудо, вы собираетесь профессионально заниматься разведением?!

0

9

кииса написал(а):

Пушистое чудо, вы собираетесь профессионально заниматься разведением?!

Возможно, это пока еще не решенный вопрос, но все может быть, хотя я даже не знаю с чего начинать.

0

10

Почитайте обо всем подробнее, информации на форуме много. НО может быть пусть этим занимаются профессионально заводчики??

0

11

innagre написал(а):

Почитайте обо всем подробнее, информации на форуме много. НО может быть пусть этим занимаются профессионально заводчики??

Я согласна с Вами, но так хочется чтобы моя кроля родила мне детишек, но смущает лишь одно я читала, что если не заниматься разведением, то лучше крольчиху не вязать так ли это??!!

0

12

Пушистое чудо написал(а):

но смущает лишь одно я читала, что если не заниматься разведением, то лучше крольчиху не вязать так ли это??!!

да, именно так

0

13

именно так .  :yep: Роды крольчихе, если она не учавствует в разведении, а просто потому-что "хочется от нее крольчат"-совершенно ни к чему. :nope:  Здоровья это не прибавит, поведение не улучшит, характер тоже, забот прибавится, да и зачем плодить крольчат?? Вы же несете за них ответственность-как они будут жить, где, с кем, будут ли их любить так же, как вы свою кроху??  :dontknow: по сути, до месяца-это ЕЕ дети, а после-ВАШИ. ВЫ несете ответственность за их жизни и судьбы. Вам возможно опытные заводчики-те, кто занимается профессионально разведением крольчат, убедительнее об этом расскажут....

0

14

innagre написал(а):

именно так .  :yep: Роды крольчихе, если она не учавствует в разведении, а просто потому-что "хочется от нее крольчат"-совершенно ни к чему. :nope:  Здоровья это не прибавит, поведение не улучшит, характер тоже, забот прибавится, да и зачем плодить крольчат?? Вы же несете за них ответственность-как они будут жить, где, с кем, будут ли их любить так же, как вы свою кроху??  :dontknow: по сути, до месяца-это ЕЕ дети, а после-ВАШИ. ВЫ несете ответственность за их жизни и судьбы. Вам возможно опытные заводчики-те, кто занимается профессионально разведением крольчат, убедительнее об этом расскажут....

Спасибо Вам Вы меня образумили, я поняла что ни к чему получать от нее крольчат , если она не будет участвовать в разведении :yep:
Значит будет лучше ее стерильзовать?!

0

15

Пушистое чудо написал(а):

Значит будет лучше ее стерильзовать?!

Тут все не так просто, если есть хороший ратолог, то может и стоит, а так я бы не рискнула  - далеко не все веты могут нормально сделать наркоз зайке, к тому же провести полостную операцию. Вам теперь в эту тему кастрировать?

0

16

Ясик,  Дело в том, что у нас в районе нет хорошего специалиста по  грызунам и я очень боюсь кастрировать зайку. Можно ли обойтись без кастрации??

0

17

Пушистое чудо,  конечно, можно. Лучше не рисковать здоровьем зайки

0

18

Нашей Кроше 2 года и 3 месяца, не стерилизована. Хочухи практически не проявляются, до 1,5 лет как-то было все это заметнее: ухала, обижалась на всех и вся, даже пару раз ложки были, а потом как-то спокойнее стала, редко-редко когда проявляется "хочуха", она просто в этот период необщительная становится и не хочет играть. Наверное так далеко не у всех бывает, но если нет врача, которому можешь доверить свою зайку-то лучше пусть будет нестерилизована. Не так уж это (хочуха) и критично все проходит-мы же люди, можно и потерпеть. :flirt:

0

19

innagre, да, так далеко не у всех)) Моя была как овчарка фашистская))

0

20

кииса написал(а):

nnagre, да, так далеко не у всех)) Моя была как овчарка фашистская))

:D я и говорю-нам наверное повезло просто! или МНЕ повезло просто! Потому что мужу в эти периоды достается ВСЕГДА! она его гоняет, кусает, нападает на ноги и рычит-ну точно немецкая овчарка!  :D  когда к нам приходят гости, он так и рассказывает: "Вот это Дианка-домашний кот (она немецкий дог, но ОООООЧЕНЬ спокойный!), а вот это Кроша-немецкая овчарка!"  :rofl:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Неужели началась «хочуха»? помогите опредилить>>