Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Кушает, но не горошит>>


Кушает, но не горошит>>

Сообщений 31 страница 45 из 45

1

Во вторник вечером наш крол погрустнел, забился в домик и не выходил. Подумали, что просто настроения нет, у нас бывает)). В среду от всех шугался, перестал кушать, прыгать и в туалет ходить. Мы запереживали. Повели к ветеринару, оказалась низкая температура, поставили какой-то антибиотик и сказали поить касторовым маслом. К вечеру получше стало, крол развеселился. Стал кушать и бегать, с нами общаться, но в туалет ходит плохо, всего раз в день. Начиталась что это шерсть в желудке, так переживаю. А врач про это даже не заикнулся. Со вчерашнего вечера только писает, горошков вообще нет. Что делать? Поить касторовым маслом? Я давала 1 раз в день с утра. Шерсть должна выйти из него? Как её выгнать оттуда? У нас маленький городок, продаются пасты для выведения шерсти только для кошек, но аптекарь сказала что ручаться не может можно ли эту пасту кролику. Помогите, пожалуйста.

0

31

а чем вы его кормите и в каком количестве?

всегда лежит сено у него, собираем сами. обычную траву, такая длинненькая, везде растёт, молочай, одуванчики. нашла тему на форуме про травы, теперь добавлю ему и те травы, которые описаны тут. сено сначала как свежая трава, потом само засыхает и становится уже сеном. морковку даём, яблоки, бананы, укроп это у нас всегда, без него жить не можем. ну и так иногда всякие фрукты пробовать даём (клубничку, арбуз и т.п.) вот узнала что хлеб нельзя, теперь не даю. хотя ему нравится. и печеньки иногда отрубные, наверное тоже нельзя??? сухой корм тоже стоит, он его выборочно есть, какие-то вещи ест, какие-то выкидываем. вода всегда в мисочках стоит. одна чуть подсолёная, другая чистая. линяет у нас часто (сильно 2 раза в год, а по маленьку и не во время линьки), видимо неправильное питание? сегодня ночь не какал, а утром сходил, поел яблочко и укроп. теперь вот один дома, я на работе до вечера, всё про него думаю-думаю.

0

32

нашла я онлайн консультации ветеринара специализирующегося по кроликам - Казаков Артем Аркадьевич  ветеринарный врач клиники "Ветеринарный госпиталь" г. Саратов. лечение декоративных грызунов, кроликов, рептилий, птиц, других экзотических животных. Он сказал отказаться от этого антибиотика, который нам местный наш врач прописал, но мы уже и так вчера не поехали ставить. а по поводу всего курса, который мы делаем (церукал, мальт-паста, вазелиновое масло и массаж) сказал : уберите сочный корм. диета должна содержать только сено. при выраженном газообразовании выпаивайте внутрь эспумизан. можно давать только пасту, от масла отказаться. Ну газиков у нас нет, так что не будем пить лишнее лекарство. может кому поможет этот сайт http://zooserver.ru/

0

33

БОЛЬШУЩЕЕ спасибо всем! я даже не представляю что бы я делала без вашей помощи! вечером отпишусь как наше состояние.

0

34

Akksiniya,  все правильно новый вет сказал, удачи, надеюсь, скоро заинька будет чувствовать себя лучше!(тттт) А по поводу кормления, вы потом подрегулируете, чтобы со стулом все было ок, скорее всего, это от хлеба и печенек, без них будет как раз нормальный кролячий рацион, единственно, неплохо было бы поменять корм на такой, в котором одинаковые гранулы

0

35

нам лучше. делаем горошки понемножку, но чаще. я счастлива! и я и малыш очень устали за эти дни болезни. спасибо всем за помощь!

0

36

Akksiniya, это здорово! Не болейте больше) Главное сейчас - долечиться и кушать больше сена ;)

0

37

я дома всем запретила подкармливать, надо чтоб уже наверняка кишочки нормализовались

0

38

Akksiniya,  и правильно! Пускай больше не болеет!(ттт)

0

39

Akksiniya написал(а):

Во вторник вечером наш крол погрустнел, забился в домик и не выходил. Подумали, что просто настроения нет, у нас бывает)). В среду от всех шугался, перестал кушать, прыгать и в туалет ходить. Мы запереживали. Повели к ветеринару, оказалась низкая температура, поставили какой-то антибиотик и сказали поить касторовым маслом. К вечеру получше стало, крол развеселился. Стал кушать и бегать, с нами общаться, но в туалет ходит плохо, всего раз в день. Начиталась что это шерсть в желудке, так переживаю. А врач про это даже не заикнулся. Со вчерашнего вечера только писает, горошков вообще нет. Что делать? Поить касторовым маслом? Я давала 1 раз в день с утра. Шерсть должна выйти из него? Как её выгнать оттуда? У нас маленький городок, продаются пасты для выведения шерсти только для кошек, но аптекарь сказала что ручаться не может можно ли эту пасту кролику. Помогите, пожалуйста.

Это он заболел :'(

0

40

А у меня горохами какает и большими каками как у кошки прям. Это нормально? o.O

0

41

Милый зая),  большими, сильно пахнущими и мягкими? Это цекотрофы, в норме их быть не должно, появляются от излишка калорийных кормов

0

42

Ясик написал(а):

Милый зая),  большими, сильно пахнущими и мягкими? Это цекотрофы, в норме их быть не должно, появляются от излишка калорийных кормов

А что делать? o.O

0

43

Милый зая),  корректировать рацион. чем кормите, расписывайте подробно

0

44

innagre написал(а):

как у кошки?? вообще-то в норме у кроликов круглые горошки одинакового размера, как у козы, только меньше-размером с витаминку "РИВИТ", (конечно, имеет значение еще возраст и размер кроля); возможно имеет смысл отнестись более внимательно к рациону крольки.

А что такое рацион? просто у меня только годик моя кроля :blush:

0

45

Милый зая),  рацион - это то, что он ест)))))))))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Кушает, но не горошит>>