Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Мальчишка Бонни>>Жизнь кроли и не только о нем...


Мальчишка Бонни>>Жизнь кроли и не только о нем...

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Всем доброго времени суток. Не так давно у меня появился замечательный друг - Кролик Бонни. "План" вынашивала я долго, но появление случилось совсем недавно. Сначала были долгие подготовка к приезду и изучение форумов, а так же подбор заводчика. Итог - мой шоколадный мальчишка с изумительным характером и сладкими пяточками. За что огромное спасибо Ане Москвиной, малыш изумительный весь. От носика, до хвостика.
Малыш ещё не очень ручной - сам на прогулке не подходит и доставание из клетки происходит со скрипом и убеганием. Но попрошаить умеет отменно и очень нежно тыкается носиком в руку. Бонни мальчик воспитанный - все дела строго в лоточек и даже на прогулке все несет в лоток в клетку, редко может нагорошить на пол, только если испугается чего то. Ну или на меня, когда я его беру потискать.

Тут буду описывать нас совместный быт, радости и возможные печальки (впереди ещё созревание и хочухи....).

И так, знакомьтесь - Малыш Бонни. Окрас - гаванна белоостевая . Заводчик Анна Москвина, питомник Весна.   Д.р. 08.06.2013г.

http://s5.uploads.ru/t/c8Nsw.jpg

http://s4.uploads.ru/t/ACvzQ.jpg

+1

2

Здравствуйте! Рады знакомству :flag:
Какой красавчик! :cool:

0

3

Nika92,
Спасибо. Я тоже рада знакомству.

На форуме я уже давно, раньше просто читала, изучала. Теперь вот решила малыша показать.
Заходите в гости, всегда будем рады  8-)

0

4

Лиосса, чудесный зайка :) Рада знакомству) Пусть он растет у вас здоровеньким  :surprise:

0

5

Лиосса,  чудный малыш! Не зря так долго выбирали!

0

6

Ib Blue Shoes, Спасибо большое за пожелания! Я тоже очень рада знакомству!

Ясик, Спасибо! Выбирала действительно долго. Обзванивала не один питомник. Остановилась на "Весне". И только Аня знает, как я потом выбирала из двух малышей. Как они мне снились ночами  )))

0

7

Кстати сейчас Бонняша есть в основном траву (привозим из деревни). Гранулы даю только на ночь и с утра совсем понемногу и когда он гуляет, даю в виде лакомства.
Вот кстати нам Аня передала гранулы Бенелюкс и очень они и Бонняше нравятся и мне. Запах у них очень аппетитный, сладковато травяной. Вот думаю, как закончатся ехать на базу ещё закупаться.  :yep:

0

8

У нас сегодня с утра случилась маленькая радость! Бонняша сам дал себя почесать. Как обычно утром я его выпустила, пока на работу собиралась и туалет поменять взяла. Он из клетки высунулся попросить гранулы и я его решила почесать, а он не удрал а подставил головку на почесухи и потом всего себя тоже дал погладить. Я аж залипла около него на радостях  :D

0

9

Я не ожидала что придешь на форум,так приятно когда в новых домах пусть и на "подушках" заек очень любят =) Он у тебя будет шикарный,еще невесты в гости просится будут!

0

10

Korsa, Ань, Я собиралаь изначально придти на форум, только все руки не доходили. Я сейчас приболела немного... а завтра кровь из носа надо ехать на дачу за всяческими полезностями и вкусностями для Бонни, ну и на самом деле уже давно просто у родителей не была... надо совесть поиметь. Сейчас сижу тут, а Бонняша гуляет. Твою перевозочню коробочку обустроили под выгулочное гнездышко и прятолку норку. Подбежит ко мне, гранулку хапнет и тудась - хрумкать.
На счет невест пока не знаю.... сначала надо малыша вырастить и оценку на выставке хорошую получить, да и развязывать пацана ради одной вязки - не считаю правильным, парень потом мучится хочухами будет... В общем поживем увидим.  Смотрела ему зубки тут - отличные зубки с правильным прикусом.  Надеюсь не испортим  8-)

+1

11

Пофоткала вчера мальчишек своих. Бонни постоянно терроризирует Лексуса

На совместном выпасе
http://s5.uploads.ru/t/lxHd2.jpg

А с твоего угла кажется вкуснее
http://s4.uploads.ru/t/6k7QB.jpg

0

12

Зайка -милашка!! и кот шикарныыый!!

0

13

Лиосса, Смотрю по фото, у Вас Бонечка писает на спец.пелёнку? Может и мне применить такую же тактику на уписанные места?

0

14

Татьяна, Бонни красавчик, крепкого ему здоровья! :)

0

15

innagre,
Спасибо. Нам приятно!

Nika92,
Он на неё не писает, все свои дела носит строго в лоток в клетку. Первый раз на выгуле на неё написал несколько раз а после её замены перестал.... теперь только в лоток.

0

16

Лиосса написал(а):

Он на неё не писает, все свои дела носит строго в лоток в клетку. Первый раз на выгуле на неё написал несколько раз а после её замены перестал.... теперь только в лоток.

какой умничка :cool:

0

17

Очаровательный кроль!:)

0

18

Да воспитанный это очень хорошо,,,
Очень симпатичный зайчун
http://s47.radikal.ru/i118/0808/a2/4c21b42f81b8.gif

0

19

Nika92, Умничка, ага. Он в другом наверстывает  :D Ночью клеткой гремит так, что мне кажется соседи не спят  :mad:

AnaSv, Спасибо, передам ему вечером.

Nafanya, Спасибо!

0

20

Красивый заинька :) Я в породах не разбираюсь, но оттенок его шёрстки мне очень нравится :)
И с котейкой они отлично смотрятся)))

0

21

netty, Порода обычная - карликовый баран. А шерстка у нас шоколадная, очень красивый оттенок - горький шоколад. Мне тоже очень нравится.

Котейка сейчас к сожалению заболел.... трахеитом. Как заразился не известно, скорее на ногах принесла заразу. Прививку немного просрочила ему и вот результат... по три укола в/м антибиотиков. Котика очень жалко, больше никогда не буду такой невнимательной. Берегите своих малышей пушистых.

0

22

Обычный,да необычный =) Родители оба немцы и малыш шоу типа,есть чем гордиться (мне) :D

0

23

Korsa,
Ань, я безусловно этим горжусь. Но люблю я его совсем не за шоу тип и родителей. Просто Бонняша прелесть прелестная и умничка  http://s47.radikal.ru/i118/0808/f7/097534d45986.gif

0

24

У нас новости есть.
Бонни начал взрослеть, начал активно приставать к коту с не однозначными намерениями... Лексу не нравится, он отпихивает Бонняшу задней лапкой... это уже не нравится Бонняше и он злится и метит Лекса  :D В общем у нас дурдом на прогулках.... В связи с взрослением Бонняша стал метить и мочой и какулями. Не долго я радовалась его благовоспитанности  :confused: . В общем сейчас мы стараемся - успел загнать в клетку, написает в лоток. Не успел пометит все что можно. Обычно это всегда ковер  :dontcare:. Или Лексус, как объект неразделенной любви. Пока ждем полного взросления, если метить не перестанет, то его кокушки ждет сюрприз в виде доброго доктора.
Ездила в выходные на дачу, набрала пушистому травки свеженькой, и мы там яблоню одну спилили, привезла ему чурбачек с корой для погрызушек, пусть точит зубки на разрешенных территориях  :D  (мечтательно так подумалось мне). К рукам так и не привыкнет ни как... вроде и не боится и сам в руки тыкается и погладить дается, а вот именно на руки взять это беда беда... сразу деру и если вдруг возьмешь все же в руки, так боится... дышит так, как будто легкие сейчас выпрыгнут из маленькой грудки. А так сидишь с ним и хоть бы что. Сам подойдет, сам носиком ткнется - гладь его... вот такой трусишка зайка... мы так вчера зубки смотрели и взвешивались   %-)
Кстати, Бонни в свои 3,5 месяца весит 1 кг, 42 грамма  :flirt: Ест за троих  :D

0

25

Лиосса, ахаха, я представила эти попытки соблазнить кота :D

Рано ваш кролик стал взрослым. Твиксу уже 6-й месяц, а признаков "хочухи" нет :no: Даже не метит ничего. Исправно все делишки в лоточек справлять ходит :dontknow: Ну, я радуюсь пока) А на руки вроде как только редкие кролики сами идут. Остальные же только подходят для поглаживаний) Мой заяц тоже только подбегает, тыкает носом, мол, чего сидишь, гладь давай!) Но на руки ни-ни. Паника и недовольство :sceptic:

0

26

Ib Blue Shoes, Вот и Аня (заводчик наш) говорит, что рано... Но это наверное именно из-за кота. Он же пушистый и мягкий и шаволится )))) Значит жАна  :D
Бонни ещё ухает смешно так. Бегает вокруг Лекса и как совенок ухукает.  :D

+1

27

У вас в 3,5 повзрослел, а мой Блич в 2,5, я даже к нашему ветеринару его носила, чтобы она подтвердила его созревание, поэтому его кастрировали в 5 месяцев. А до операции он тоже все метил и домогался старшего Юки, весь загривок ему искусал всего перепачкал я не успевала влажными салфетками его оттирать, мне пришлось Юки одеть воротник, чтобы защитить от укусов мелкого. Пыталась рассадить их на это время, но они так страдали друг без друга, что через день я их ссадила вместе.

0

28

шикарные парни!!! просто загляденье http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif

0

29

Ib Blue Shoes,

Ib Blue Shoes написал(а):

А на руки вроде как только редкие кролики сами идут. Остальные же только подходят для поглаживаний) Мой заяц тоже только подбегает, тыкает носом, мол, чего сидишь, гладь давай!) Но на руки ни-ни. Паника и недовольство

Вот, вот и у нас  с Сенькой такие же отношения :crazy:

0

30

Лиосса,

Лиосса написал(а):

К рукам так и не привыкнет ни как... вроде и не боится и сам в руки тыкается и погладить дается, а вот именно на руки взять это беда беда... сразу деру и если вдруг возьмешь все же в руки, так боится... дышит так, как будто легкие сейчас выпрыгнут из маленькой грудки. А так сидишь с ним и хоть бы что. Сам подойдет, сам носиком ткнется - гладь его... вот такой трусишка зайка...

Нашему более 2-х лет, а вот так же ...один в один....даже стонать начинает на руках от испуга...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Мальчишка Бонни>>Жизнь кроли и не только о нем...