Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Мальчишка Бонни>>Жизнь кроли и не только о нем...


Мальчишка Бонни>>Жизнь кроли и не только о нем...

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

TanitaC, О_о, в 2,5 месяца это уже вообще жесть он к нам только приехал в этом возрасте )) Я бы с ума наверное сошла.  К Лексу особо сильно домогается, когда тот в клетку к нему с ревизией заходит, тут у Бонняши совсем крышу от любви сносит. Дала ему кролю плюшевую, вылизывает её, но не пристраивается....

mili, Спасибо!

Nika92, Я нашла метод, когда его можно взять на ручки и он не пугается - когда клетку открываешь, что бы он на прогулку пошел, а он сам встает на задние лапки, а передними на бортике клетки стоит и уже готов выпрыгнуть, вот тут его можно взять подмышки и уже на ручках чуть чуть подержать - потискать. Потом правда ерзать начинает -мол хватит уже, пора и поразмяться   :D

Сегодня всю ночь клеткой гремел... что то особо сильно у него сегодня желание гулять было. Ничем не успокаивался.... Сижу на работе носом клюю...

0

32

Лиосса, а вы не загоняйте в клетку) Наш тоже первые дни жизни с нами в клетке ночевал. Гремел ей как узник %-) Потом мы перестали его в клетку запускать. Вообще. И теперь у нас всех счастье ^^ Кроль ночью и не бегает особо. Так, часика 2, остальное время спит. А стучать по клетке - это, видимо, из вредности и принципа было)

0

33

Ib Blue Shoes, Я бы с радостью. Но он за котом бегает и метит  :'(

0

34

Лиосса, ах да, у него же любовь пушистая бегает :D А если ограничить пространство одной комнатой? На ночь хотя бы. Или вольер ночной ему соорудить :rolleyes:

0

35

Пока не вариант, т.к. Любовь его пушистая тоже гуляет и если где то закрыть дверь, он под неё сядет и будет орать благим матом. Тогда Бонни я думаю что то сожрет в попытках прорваться к объекту вожделения. Ну и вольер наверное тоже самое... будет грызть. Только если его стенки не делать из пластика. В общем надо подождать и посмотреть как он себя вести дальше будет. А там я думаю уже и кастрируем его.

+1

36

Лиосса, я как-то пропустила вашу темку, но сегодня зашла и полюбовалась зайцуном Бонни)) красавчик! :cool:

0

37

Real Slim Shady,
Спасибо.  :flirt:

Тем временем... Бонни растет, словил таки кота и совершил "зло" с его задней лапой. Кот был сыт и наглажен, посему доволен жизнью и не прогнал кролю, чему тот соответственно был несказанно рад  :D
Ещё Боннька стал облизывать мне лицо. Люжешь к нему на пол, он бегает вокруг, прибегает на почесушки и заодно лицо мне облизывает, особенно нос ему нравится. Я сначала пугалась, т.к. он немного зубками его пробовал. Но потом перестал, теперь только лижется  :crazyfun:  Вот прям настоящее у нас с ним ми ми ми получается  :love: .

Корм Джей фарм нам не понравился... точнее одна его составляющая - толстые травяные гранулы. Они очень толстые и Бонняше его наверное есть неудобно. Он их почти все оставляет.  :dontknow:  В общем надо разбавлять его другим кормом. что бы все подъедал понемногу.

0

38

Лиосса, ой, а Твикс ел их раньше) До опухоли) Нравились) Правда, он долго их грыз, в день штучки 2 осиливал, но все же)

Я смеюсь с ваших историй про кота и кролика :D Вам, наверное, очень забавно это все наблюдать ^^

0

39

Ib Blue Shoes, Он может и подгрызает из, но видимо их там много и большая часть остается в миске.

А с кота и кролика я сама угораю каждый день. Ихние взаимоотношения это  отдельная поэма. Кот  охотится за травой, которую я выдаю кролику... но коту траву нельзя, его от неё рвет. Он ползет тихо к клетке, что бы я не заметила его маневров... он не понимает, что передвижения 8 кг по комнате не заметить просто не возможно  :D  и если я вдруг поворачиваю голову, он сразу шлангом прикидывается... типа я это... лежал тут просто, со зверем пришел поболтать  :D А Боннька и рад его поддержать, сразу к нему подбегает и типа они общаются.... нюхаются... В общем хитрые пацаны у меня.

0

40

Вот у нас немного фоток в тему о коте и кролике и не очень. 8-)

Мама куку  :D

http://s5.uploads.ru/t/3MJFx.jpg

Ну как же ты мне надоел.....

http://s5.uploads.ru/t/soRbY.jpg

Ну поиграй со мной....
http://s4.uploads.ru/9V8uR.jpg

Ну тогда я травку пожую, а ты обломишся  :playful:

http://s4.uploads.ru/jcSq6.jpg

Ну и просто хомячащий портретик.

http://s5.uploads.ru/eS4vk.jpg

+1

41

К сожалению подписи к первому и второму фоту перепутались  :dontknow:

0

42

ой, эти "мансы" с травой и кошкой... как я вас понимаю))) моя кошатина даже ветки и листья деревьев пытается воровать))))) а папины коты в наглую лезут в вольер, естественно получают по мягкому месту с трех сторон (меня, кроля, папы). но все равно лезут)))) хотя, последнее время кроль их жалеет, подкидывает сено и травку ближе к краю вольера, чтоб можно было легко достать из вне))))
может коту посадить горошек своей личной травки? поставить на недосягаемое для кроли место.... а то такой несчастный на фото))) обидели, не поделились)))

0

43

mili, Коту траву нельзя. Его от него рвет, всегда. Я знаю, что коты травой прочищают желудок от шерсти. Но у нас с шерстью нет проблем и он просто сначала наедается корма, а потом травы и вся еда (без шерсти, я проверяла) остается на полу. Поэтому нам нельзя траву вообще. А по части страдальческих мордочек это он профи.

0

44

они наверное, все таки где-то этому учатся :D  страдальческим мордам, попрошайничеству.... а обижаютса-то как! учиться можно :D

0

45

Лиосса, какие они славные  :love: И кот у вас такой статный) Серьезный) А зайка наимилейший наивный пухлячок) Ой, я в восторге!  :flirt:

0

46

Ib Blue Shoes,
Кот у меня уже серьезный мужчина 8 лет, по статусу уже положено быть статным, но на самом деле он тоже побесится любит  :crazy:
Даже не вериться, что когда то был вот таким
http://s4.uploads.ru/0dTF7.jpg

0

47

:cool:  классны малыш был)
это фото так передает цвета или кот и впрямь слегка окрасом изменился?
хих. быстро они растут :flirt:

0

48

mili,
Окрас у кота поменялся. Он посветлел. Ну и весной я его стригла, еще ость не отросла в полном объеме. Так он немного темнее, подшерсток рыжий.

0

49

Лиосса, ути-пути, какой маленький :flirt: Как из рекламы ^^ А сейчас такой мужчина стал великолепный!)

0

50

Лиосса, какой красавчик Бонни!!! фотка, гже жует зелень вообще  :love:

0

51

Ib Blue Shoes, Аха... даже не верится, что был такой манюничка....  :love:

Real Slim Shady, Спасибо, с одуванчиком мне тоже очень нравится, сочное фото получилось.

0

52

Давненько не писались тут. У нас все преотлично, все как всегда -бегаем, пытаемся во все места изнасиловать кота. Такое ощущение, что хочуха у Бонни каждый день - он каждый день пытается пристроится к Лексу.... Кота если честно уже жалко, он от Бонняши только на спинке кресла спрятаться может.

Купила сегодня в фамилии отличное ведерко для хранения корма! Очень понравилось и мне и Бонньке - он может дотянуться и своровать самое вкусненькое )))

http://s4.uploads.ru/t/oRDAV.jpg

http://s4.uploads.ru/t/Nw9or.jpg

А это фото называется - Мама куда туалет вытащила, и куда теперь мне писать??!!!
http://s4.uploads.ru/t/g9Y2r.jpg

Вот такой пупсичка мой  :love:
http://s4.uploads.ru/t/aT6wZ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/l8OiU.jpg
http://s5.uploads.ru/t/1pSFz.jpg

+1

53

а коробчонка в котором приехал "лягушонка") так и стоит)))))

0

54

Лиосса, замечательные фотографии! А твой зайка просто само очарование :love:

Я вот хочу спросить по-поводу взаимоотношений кота и кролика. У тебя кто первый появился? Кролик не боялся кота?

0

55

Korsa, Ага. стоит. Мы её под "норку" приспособили. Там куча сена, Боннька там отдыхает иногда и жует заодно.

Ib Blue Shoes, Спасибо! нам очень приятно!
Кот первый - ему уже 8 лет. Кролик опасался кота первое время, но очень быстро освоился и стал старожила строить по своим порядкам  :D

0

56

Лиосса, это здорово) Значит, шанс, что ребята будут мирно сосуществовать, есть :flirt: А ты их прямо вместе выпускала гулять или через клетку/перегородку?

0

57

Ib Blue Shoes, С первого дня выпустила совместно. Следила тщательно, но они оба друг друга испугались сначала. С неделю где то обвыкались. Потом как не разлей вода.

0

58

Всех с Новым Годом!!!!!
Мы растем, характер у парня жутко испортился... ему стало мало того времени которое ему отведено на прогулки и стал изо всех сил просится гулять путем попыток отгрызть прутья у клетки. В связи с этими мега усилиями он испортил себе нижние зубки и они теперь у малыша не правильный прикус. Что мы только не пробовали делать- закрывали решетку сначала бумагой, потом приделали оргстекло по всей площади передней стенке. Ничего не помогало. В итоге малыш добился своего и теперь я живу в гостевой комнате а Бонни занял полностью мою комнату. Теперь живет как король и не грызет прутья. Только по вечерам принимает меня у себя в хоромах для принятия свежей порции еды и каждодневной уборки горошков.
А вот и фотки подросшего толстяка

http://s6.uploads.ru/t/gL9lv.jpg
http://s7.uploads.ru/t/M924W.jpg
http://s7.uploads.ru/t/r47Tz.jpg
http://s7.uploads.ru/t/kLhrN.jpg

+1

59

Лиосса,  как говорится — "шоб я так жил"))))

0

60

Ясик,
К сожалению не от хорошей жизни так живет (ссори за тавтологию) Но я сегодня съездила на свой уже любимый строй рынок и буду усовершенствовать конструкцию клетки оргстеклом. Так что бы не было вообще открытых прутьев. Надо нам срочно что то придумывать, а то не все время же мне в гостевой комнате жить.... Тем более скоро папа в гости приезжает....

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Мальчишка Бонни>>Жизнь кроли и не только о нем...