Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Рана На Спине У Кролика>>Чем обрабатывать? Нужна консультаци


Рана На Спине У Кролика>>Чем обрабатывать? Нужна консультаци

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Помогите советом....
Кролику 3 года, мяснушка. Мы из москвы.
Сегодня у кролика на спине нащупала ранку, около 2см.... вроде не гноится, сухая корочка, но он постоянно ее пытается грызть. За шерстью ее вообще не видно. Что это может быть?
Недавно(около 7-10дней назад) были проблемы, кролик почти не горошил, поэтому самостоятельно кололи церукал и но-шпу. Но кололи чуть выше в холку. Может это он пытался дотянуться до места укола, потому что чесалось, и разгрыз себе спинку. Стоит ли обработать ранку, если да то чем? Может стоит надеть воротник?
В остальном кролик ведет себя нормально: бегает, прыгает, кушает хорошо, горошит тоже.
к врачу сейчас нет возможности обратиться

0

2

Ой, но тут не видя, первое, что приходит - надо делать соскоб, анализ, потому как у нашей был хейлетиоз, клещ и обрабатывали лекарством, а у вас может быть всё, что угодно. Тут надо  все таки к вету.

0

3

А визуально тоже была корочка на спинке и как будто перхоть рядом. Постоянно кроля чесалась, воротник свой весь выдрала и ела. Скорее всего какую то бяку подцепили.

0

4

Спасибо за совет. Тимка сейчас роде не чешется, корочка сухая, посоветовали мазать зеленкой. Рана не становится больше, он ее не грызет уже. Надеюсь, корочка отвалится в будущем.

0

5

annet-007 написал(а):

посоветовали мазать зеленкой.

Не надо! Спиртовые растворы могут вызвать у кролика раздражение и ожег кожи.
Лучше протирайте хлоргексидином.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Рана На Спине У Кролика>>Чем обрабатывать? Нужна консультаци