Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » У кроли мокрая попка>>У кроли мокрая попка


У кроли мокрая попка>>У кроли мокрая попка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Подскажите пожалуйста, крольчихе 1.5 года, я утром подошла к клетке она вялая сидит в углу. Увидела меня встала подошла к дверце и пока шла все время писала....даже не писала а у нее текло само, и попа вся мокрая, и клетка вся мокрая. При этом мне кажется что ей больно писать, она всё время пытается полизать там. Кушает очень плохо. Записалась к ветеринару. Что это может быть? Как ей помочь? У кроликов бывает цистит?

0

2

Да наверное простуда, сковянуло где то, кроли вообще легко простуживаютса
Обязательно скажите как ваша зая, что сказал ветеринар? Выздоравливайте лапочки...
http://s44.radikal.ru/i106/0808/e6/dd459a0ce709.gif

0

3

Я тоже думаю застыла, холодно в квартире было....А как ей помочь пока до ветеринара не дошли? Она все время мокрая, как бы ей хуже не сделалось((((

0

4

Bonya написал(а):

Она все время мокрая, как бы ей хуже не сделалось

Возьмите покрывало хлопковое или полотенце махровое и постелите зайке в клетку. Шерстку можно немного остричь в паху, замыть и обязательно хорошенько просушить.

До врача можно сдать в лабораторию анализ мочи и сделать рентген общий (можно и узи, если есть специалист-узист хороший).

По результатам анализов могут помочь с лечением врачи по кроликам
здесь
или
здесь

0

5

Спасибо.

0

6

Можно еще пеленки впитывающие постелить (для животных или детей, разницы нет продаются в любом зоомагазине или в большом обычном в детском отделе). Их заменять проще. Только главное, что бы кроля их не грызла. Скорейшего Вам выздоровления!

0

7

Были у ветеринара, поставили нам диагноз цистит, выписали уколы и таблетки. Сделали уже 3 укола, кроля чувствует себя гораздо лучше, правда все равно писается иногда...Теперь другая проблема! не могу дать ей таблетку. Пробовала по всякому...никак...Из шприца с водой не получается т. к таблетка плохо растворяется и все на стенках шприца остается, да и глотать она не хочет, пыталась просто растолчённую в рот всыпать, тоже никак, не могу рот ей открыть, всё мимо сыплется((( Может кто подскажет как с ней справиться...)))

0

8

Bonya написал(а):

поставили нам диагноз цистит, выписали уколы и таблетки.

Bonya, а как цистит установили? Какие препараты выписал врач?

Таблетку проще всего растолочь и выпоить с водичкой через шприц. Ну, если никак не получается, можно попробовать смешать с бананом (яблоком, персиком или любым другим любимым кроличьим фруктом) и скормить, например, в виде пюре.

0

9

Доктор осмотрела, пощупала кролика, спросила симптомы и сказала что цистит. Узи делать не стала, сказала что на пустой мочевой пузырь ничего видно не будет. Выписали уколы Байтрил и таблетки кантарен.

0

10

Bonya, а зайке лучше от лечения?

0

11

Да!!!! Вчера последний укол сделала, кроля бодрая и веселая, тьфу тьфу тьфу, и аппетит вернулся!)))

0

12

Bonya, на будущее: Кантарен есть и в виде раствора для уколов. Если уколы удаются лучше, чем скармливание таблеток)

0

13

Да уж, знала бы что есть уколы-взяла бы их! с таблетками у нас совсем плохо-всё мимо рта, так и не пропили курс((( А на уколы она не реагировала никак! Даже не дергалась, когда я колола! Спасибо, буду знать!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » У кроли мокрая попка>>У кроли мокрая попка