Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Крольчата с переломанными ногами


Крольчата с переломанными ногами

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

История такова:
Вчера ездила к одной женщине. Она уже пожилая и у неё парализована мать. У неё живут 3 кролика: один барашек, и два торчеухих. Она не знала ни про сайты, ни про форумы... и крольчат отдавала в зоомагазин. В последний раз из зоомагазина ей позвонили и сказали чтоб она пришла и забрала своих кроликов, якобы они больные. На самом деле в зоомагазин звери попали абсолютно здоровые. Но там их кучей всех посадили в малюсенькую клеточку и двум мальчишкам переломали видимо ножки.  К тому времени как они позвонили, кости уже срослись, но естественно неправильно: ножки врастопырку, как на шпагатике. Малыши здоровы, кушают хорошо. Та женщина оставила их у себя. Как сказала, и бросить не может, да и не нужны они больше никому....
Я этих малышей как увидела: меня аж затрясло. Вот вернулась домой: сразу за компьютер. Обратилась за помощью на кролик-пп. Без фотографий и рентгена мне там ничего вразумительного, к сожалению, не сказали. Малышам сейчас 3 месяца, они хорошо кушают и даже ножками двигают, прыгают.
Сегодня она будет дозваниваться до врачей и если хоть кто-то согласится осмотреть их без очереди, то хоть завтра уже мы поедем. Сделаем рентген, а там уж что врач посоветует. Если возможна какая-либо операция, то будем собирать деньги или брать в банке.

0

2

В субботу работает Высоких в Юниоре. Без записи.
Можно также в Центр, хирургия там более менее нормальная.
Но если кости срослись, то их нужно только ломать снова. Если они могут ходить, то стоит ли? Тем более, гарантированно правильное срастание может быть только при надежной жесткой фиксации. Для крольчат такое врят ли возможно.

Отредактировано voraa (2008-02-14 21:18:44)

0

3

voraa
до Высоких дозвонились, она напррвила к другому врачу (сказала что это к травматологу). Вот завтра будем звонить, а там уж решим как быть: что уж врач посоветует

0

4

Жуткая история! Олечка, держи в курсе!

0

5

:confused: Ужас, я в шоке.
Оленька, сообщай о всех новостях. Будем помогать.

0

6

Они сходили к нужному врачу (травматологу). Всё-таки это оказались переломы. На этой неделе малышам будут подбривать и связывать ножки, фиксируя в правильном положении. Я не очень понимаю как это и поможет ли, но врачу наверно виднее. Остаётся только надеяться что врач знает что делает.

0

7

Подлиза написал(а):

Остаётся только надеяться что врач знает что делает.

Да, уж! Страшная история! Вот поубивала бы всех этих гадов, которые думают только о своей выгоде. Засунуть бы всех этих ... в одну клетку, чтобы они сами себе ноги попереломали! Прям, киплю вся!   :mad:

0

8

ужасная история!!!!!  :O  я в шоке....  :blink:

0

9

да уж... печально, прямо сразу плакать хочется. остается надеятся, что и эти крольчата вырастут вызлдорровят и найдут себе хороших хозяев

0

10

Малышей увижу в субботу, постараюсь сделать фото. Врач попробует подвязать ножки, если не получится, то будут ломать и фиксировать, чтоб правильно срослись.  Главное, что с хозяйкой им повезло: она их не бросит и денег на них не пожжалеет. Другая могла бы отказаться забирать их из зоомага или вообще выбросить.
А про зоомагазины я вообще молчу. Сегодня была в одном. Захожу иногда, хоть и знаю что сразу захочется там всех поубивать. Сидит кролик с ладошку (на вид не больше месяца) в клетке длиной 40 см!!!, в дюне, стекло всё грязное, что в дюне я вообще молчу (убирали у него наверно месяц назад), воды нет, посреди клетки ломоть хлеба. Чёрно-белый голландской пятнистости и написано : "Кролик декоративный, окрас мраморный, 1500 руб". В этом же зоомагазине мы брали нашу Лизу. Ругалась я там с продавщицами и не раз: на меня ноль внимания. Потому просто плюнула в прямом смысле слова (не сдержалась) и ушла. Жаль что нет закона хотя бы о том чтоб в зоомагазинах работали только люди со специальным образованием, проходили какой экзамен чтоль перед приёмом на работу. Они же элементарных правил содержания животных не знают!

0

11

И злостью киплю и ком в горле стоит! Ну как так можно??? :cry: Прям вот хоть иди и покупай животных под свою опеку... :((
Я как-то тоже на днях зашла в зоомагазин, и там хомячки сирийские продовались, видно недавно завоз был. Но это выглядело страшно! Хомячки сами хорошие, и их было штук 30, не меньше! Они хорошо подрощенные, и на вид здоровые. Видно - хозяева заботливые, но они наверно понятия не имеют, что с потомством делать, поэтому в зоомагазин сдали...Но не об этом.
Вобщем, когда я туда зашла, я была просто в шоке! Хомячков рассадили всего в две клетки, размером наверно 30х20 см...это представить сложно, а увидеть - страшно! Вот стоит рядом две клетки, и вместо опилок на дне просто одна единая масса из бежевых хомячков!!! Кто-то друг на друге, по разному! В общем жуткое зрелище...А уже через неделю хомячков небыло, ни одного...

0

12

Ну либо всех раскупили, либо погибли. А скупать всех - это не выход. Они новых притащут. Причём с ростом спроса, подпрыгнет и предложение. В итоге это не решит проблему, а сделает только хуже.

0

13

Подлиза написал(а):

Ну либо всех раскупили, либо погибли.

Что-то сомневаюсь я, что их всех раскупили...уж слишком быстро для этого магазина... Даже не знаю что с ними :cry:

0

14

С малышами ничего сделать так и е получилось. Сделали рентген и врач сказал что кости уже так хорошо срослись, что уже не переделаешь. Да и малыши уже приспособились : у одного одна лапка, у другого обе...но бодренько скачут, резвятся, в общем ведут нормальный образ жизни (если это можно так назвать...). Сегодня вечером после института поеду проведать малышей и сфотографирую. Потом может найдём им добрые ручки, кто бы любил их и такими.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Крольчата с переломанными ногами