Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Общение вне кроликов » Комнатные растения в дар>>А вдруг кому то нужно очень.


Комнатные растения в дар>>А вдруг кому то нужно очень.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тема навеяна периодическими излишками растений после обрезок весенних и не очень. Предлагаю в этой теме всех участников размещать ненужные растюшки, которым можно подарить вторую жизнь. Я никогда цветы не выкидываю, всех стараюсь пристроить.
На сегодняшний день имеются много  не  укорененных черенков драгоценной орхидеи - лудизии дисколор.
(фото из интернета)
http://kingpool.hak.edu.ee/materjalid/floristika/toalilled%20%E4ratundmiseks/6/6%20(16).jpg

Ценится больше за красивые листья, цветы невзрачные и мелкие - их обычно удаляют, чтобы куст рос пышнее и мощнее. Растение неприхотливое, грунт - кора мелкая, мох сфагнум, немного земли. Поливаю погружением (у меня растет только в коре и мхе). Размножается черенками, легко дает корни в воде- корни смешные, мохнатенькие.
Есть много неукоренненых черенков, отдам за спасибо.

Так же есть розмарин - обычный. штук 5. Уже давно укорененные и сидят в стаканчиках, ждут новые дома. Так же за спасибо, лишь бы забрали. Растень терпеть не может засухи - чуть не польешь, сразу чернеют листья.

А есть ещё тоже стаканчиков пять сциндапсус расписной (фото тоже из интернета) - давно растут, ждут новые дома. Растюшка так же неприхотливая.
http://zsonline.ru/image/cache/data/GorshechnyeRasteniy/Scindapsus-500x500.jpg

Если кому то, что то надо пишите сюда или в личку.

0

2

Лиосса, а розмарин кроликам можно? 8-)

0

3

С удовольствием бы разжилась розмарином и лудизией .

0

4

Ib Blue Shoes,
Вот чего не знаю, того не знаю  :dontknow:

кииса,
С удовольствием Вам презентую и то и другое. Забрать можно либо на этой неделе в любое время на ст. м. Борисово (салатовая ветка) или Алмаатинская (зеленая ветка). Либо на следующей неделе вечером (после 18) по маршруту алексеевская - борисово

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Общение вне кроликов » Комнатные растения в дар>>А вдруг кому то нужно очень.