Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Купили второго крола. Но маленького. :)Что дальше?>>


Купили второго крола. Но маленького. :)Что дальше?>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У нас есть крол- 10 мес. Мальчик с нами с 2 мес., хороший, сообразительный, не агрессивный даже после наступления половой зрелости.
Ну вот сегодня купили еще одного мальчика :))) долгая история, ну так вышло. Ему 2,5 мес. Их клетки стоят в одной комнате. Старший сегодня как всегда гулял- тщательно обнюхал клетку маленького.... А потом меня, т к я до этого держала маленького на руках. А потом он очень щедро пометил меня горохами :))) и комнату (такого еще не было, ходит в лоточек.) и поведение очень изменилось- он явно нервничает.  Что будет дальше- не знаю. Сегодня только первый день, но я уже на стреме. Разнести клетки по разным комнатам?? Кастрировать старшего? 
Что посоветуете?

0

2

Banasko,  раз оба мужского пола, то скорее всего будут битвы за главенство, разнести и не давать контактировать самый простой способ, на мой взгляд

0

3

Дальше будет треш)))) Старший вам все загорошит и зассыт, когда мелкий подрастет это буде в два раза больше) Кастрируйте старшего, а потом мелкого и будет вам счастье)

0

4

Большое вам спасибо за ответы!
А если мы старшего кастрируем,  можно ли будет клетки в одной комнате держать?
И в каком возрасте кастрировать младшего?

0

5

Banasko написал(а):

А если мы старшего кастрируем,  можно ли будет клетки в одной комнате держать?

Banasko, смотря как они к друг другу будут относится. Может, и подружатся, а может и драки затевать будут. Понаблюдайте.
А младший - точно мальчик? А то с полом у крольчат иногда бывают сюрпризы :idea:

Кастрируют самечиков, когда яички опускаются, месяцам к 4 (плюс-минус), это врач пусть лучше посмотрит.

0

6

Спасибо! Вроде мальчик, но время точно покажет :) я в любом случае не собираюсь их знакомить, пока оба не будут кастрированы, а там посмотрим на их отношение к друг другу

0

7

Я хочу своему Дане со временем купить подружку (естественно, после Даниной кастрации). Как мне их знакомит? Я ничего об этом не знаю. Хотелось бы услышать толковые советы профессионалов)))
Извините, но я никак не могу найти тему о знакомстве кролей. Если не трудно, скиньте мне ссылку...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Купили второго крола. Но маленького. :)Что дальше?>>