Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Клёпа и Компания!>>мои лучшие мысли и слова о кроликах


Клёпа и Компания!>>мои лучшие мысли и слова о кроликах

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Здравствуйте!
Я здесь совсем новичок, но вот решилась написать пост про всех своих кроликов, тех что были и тех которые живут сейчас.
Первым моим кроликом был львиноголовый декораш Тишка. Появился он у нас дома при крайне загадочных обстоятельствах. Вообще я кролика не хотела и мечтала о собаке, но в то лето в деревне нам давали мясного кролика на содержание и я его очень полюбила. Потом его конечно забрали. А я уже в Москве, однажды подумала, вот бы мне кролика маленького, чтоб его никто не смог у меня забрать, или приготовить из него что-то, но с собачьим характером. И буквально через 2 недели в переходе метро, я нашла шевелящийся сверток, думала что там щенок или котенок, но там оказался кролик, это и был Тишка! Он был именно таким как я мечтала, любил только меня, фыркал на чужих, любил гулять на улице. Он прожил у нас 6 лет. И прожил бы больше, если бы не безграмотность ветеринара...
Уже во время Тишки я начала вплотную заниматься кроликами, стригла когти кроликам знакомых и даже в зоомагазине, пыталась объяснить почему их не берут за уши. Помогала с передержкой и искала руки для тех кто хотел отдать кролика. И причем, совсем бесплатно. А как было больно смотреть на кроликов в малюсеньких клетках, не выпускаемых гулять и кормленных только сухим овсом...
Клёпа появилась у меня как раз с передержки. Она очень миниатюрная по размеру, с маленькими ушками, такая изящная и красивая! Нам отдали ее на 2 недели, но после перестали отвечать на звонки, а потом и вовсе отключили телефон. Я знала только одно, что в той семье жил еще щенок, и может быть, даже хорошо, что они решили ее не выкинуть на помойку, а хоть отдать на передержку. Поначалу Клёпа была очень грустной, кусалась, царапалась и стучала лапами по ночам. Но достаточно быстро привыкла ко мне, поняла, что мы не делаем ей зла. Когда ее характер полностью раскрылся, она оказалась активным, жизнерадостным кроликом, который был готов проводить со мной все свое время! Передержку ради Клёпы я сократила, а уж очень ревностно она относится к чужим кроликам. В прошлом году она перенесла сложную операцию, ей удаляли гряды сосков и матку, но очень хорошо, что все обошлось без проблем. Дома на меня смотрели как на безумную, отдавать 13 тыщ за операцию, когда новый кролик стоит тысячу...
Сейчас Клёпа в полном здравии, клетка у нее не очень большая, но всегда разложен большой вольер с разными игрушками и домиками.
А совсем недавно нам на работу принесли кролика мальчика настоящего голландского окраса (черный с белым), я всегда любила такой окрас. И конечно же взяла кролика к себе, назвали его Тим (Тимошка), теперь дома стоит еще клетка побольше. И очень хочется подружить его с Клёпой.

А еще помимо кроликов у  нас живут птички амадины, снегирь, 4 жабы, 2 аквариума и паук. Главное, что всех мы любим!

Первые фото Тишки еще до болезни
http://s4.uploads.ru/t/63ImR.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ZxHRD.jpg

Наша Клёпа-серая попа! http://s4.uploads.ru/t/E76cU.jpg
http://s4.uploads.ru/t/rJGEB.jpg

зайки с одной из давних передержек! маленькие крольчата!
http://s4.uploads.ru/t/pj2MA.jpg

Как нафоткаю Тимошку, тоже покажу его.

+2

2

Просто супер! Прочитала, сижу улыбаюсь... :love: Как хорошо, что в мире есть такие люди, как Вы! Спасибо! :cool:

0

3

Chokolady, спасибо! 8-)

Я за все время общения с передержкой такого наслушалась... Просто люди очень разные были. А сейчас чувствую, что наконец, нашла тех, с кем тему кроликов можно обсуждать бесконечно)

0

4

littlehi, какие у вас зайки чудесные) И вы молодец! Очень симпатизирую людям, которые лечат своих животных и борются за них, а не заводят новых.

0

5

Здравствуйте! Приятно познакомится!!  :flag: Ух, какая у вас компания большая!! Рассказывайте о них-очень интересно!!

+1

6

Спасибо за все что вы делаете! Побольше бы таких людей! Очень хочется увидеть снигиря и жаб и паука))))

0

7

Какой здоровский "зоопарк"!) Вы просто молодец!

0

8

Спасибо за теплые слова!
Нашла фотографии Тимошки, зебровых амадин (правда теперь их не 2, а 6) и снегиря!)

Вот Тимоша
http://s7.uploads.ru/t/DTmNw.jpg
http://s7.uploads.ru/t/v6E0F.jpg

это зебровые амадины, маленькие забавные птички)
http://s7.uploads.ru/t/andAI.jpg

А вот и снегирь! Скоро станет совсем ручной)
http://s6.uploads.ru/t/5iClt.jpg

Остальные фото будут, как сделаю) Жабок еще ни разу не фотографировала)

0

9

littlehi написал(а):

... чувствую, что наконец, нашла тех, с кем тему кроликов можно обсуждать бесконечно)

Это точно! 8-)

А расскажите еще про снегиря..... как он к вам попал? что кушает? "разговорчивый" или нет? живет только в клетке или "гуляет" по дому? очень мне эта птичка симпатична :rolleyes:

0

10

и про амадин расскажите! Они какие звуки издают?? и откуда у вас снигирь взялся?? я этих птиц уже наверое лет семь не видела...

0

11

Прекрасные зайцы! Так приятно было читать про зверушек, им повезло с Вами :)

0

12

И птицы красивые!)) Когда-то давно у меня тоже жили птички - розовощёкие неразлучники. Когда выпускали полетать - это что-то особенное было :)
Рассказывайте ещё, про снегиря особенно интересно :)

0

13

Спасибо!
Дома у нас была перестановка! Купили стеллаж, чтоб все аквариумы, террариумы и часть птиц в него поставить 8-) . Получилось отлично! Больше места для кроликов!
Снегирь скоро станет совсем ручной) С аппетитом берет семечки из рук, из клетки выходить пока боится, надеюсь, освоится)

0

14

Светланка-Ланка написал(а):

littlehi написал(а):

    ... чувствую, что наконец, нашла тех, с кем тему кроликов можно обсуждать бесконечно)

Это точно! 8-)

А расскажите еще про снегиря..... как он к вам попал? что кушает? "разговорчивый" или нет? живет только в клетке или "гуляет" по дому? очень мне эта птичка симпатична :rolleyes:

Подпись автора

    Питание декоративных кроликов

    http://lines.ladoshki-forum.ru/483976.png
    http://lines.ladoshki-forum.ru/483978.png

Сеня к нам попал из киевского питомника птиц) Есть форум как наш по кроликам, еще и по амадинам, но там не только про них) там и про других птиц. Вот оттуда я Сеню нам и достала. Раньше мы 1 раз купили ловленных на Птичьем рынке, но они совсем несчастные в клетках...мы выпустили их назад в природу. Сеня в отличие от диких собратьев, совсем доверчивый и не боится клетку и человека. Кушает смесь для диких птиц, она есть в зоомагазинах, я только примешиваю к ней немного других семян, любит фрукты-овощи, за листовой салат вовсе душу отдаст)))  Сейчас пытаемся научить его выходить из клетки полетать, но пока что боится... А вообще дома они содержатся отлично! И в одиночестве не скучает) Поет много, даже если вплотную около клетки стоять)))

innagre написал(а):

и про амадин расскажите! Они какие звуки издают?? и откуда у вас снигирь взялся?? я этих птиц уже наверое лет семь не видела...

Амадины такие птички с островов. Их очень много разновидностей, у нас 6 штук зебровых, все разноцветные, в основном они просто приятно шищат) их звуки напоминают игрушечные))) Мальчики поют незатейливую короткую песенку, девочки только пищат) На снегиря особого внимания не обращают, да и он на них тоже.
Такое вот у нас птичье семейство!

0

15

Снегирь это что-то👍)) Девочку ему не хотите взять? Я всегда считала что снегири как и воробьи не живут в неволе. А как проходит дружба Клепы и Тимоши, они стерильны ?

Отредактировано кииса (2013-11-04 04:20:06)

0

16

кииса написал(а):

Снегирь это что-то👍)) Девочку ему не хотите взять? Я всегда считала что снегири как и воробьи не живут в неволе. А как проходит дружба Клепы и Тимоши, они стерильны ?

Отредактировано кииса (Сегодня 04:20:06)

Девочку снегирю еще рано, ему даже года нет. Кстати, синиц тоже в неволе не держат, однако длиннохвостые синицы не плохо чувствуют себя в клетке, правда им обязательно нужно общество.

Клёпа и Тимошка живут в разных комнатах и в разных клетках, так что конфликтов или контактов между ними нет. Клёпа после операции стерилизована. Тимошка не кастрирован, но думаю, с ним съездить на выставку сначала и может, хоть 1 раз его повязать, чтоб увидеть деток, очень уж он красивый))

0

17

littlehi, никогда раньше не слышала, что дома могут жить красавцы-снегири. ЗдОрово! :cool:

А в каком возрасте Вы Клепу стерилизовали (я так поняла, из-за опухоли молочных желез)?

0

18

Светланка-Ланка
А в каком возрасте Вы Клепу стерилизовали (я так поняла, из-за опухоли молочных желез)?

ей было 5 лет. Да, я обнаружила у нее припухлость на соске и сразу побежала к ветеринару, сделали все анализы, а потом операцию. Главное, что она хорошо ее перенесла.
А стерилизовать ее раньше как-то не получилось... Да и не общалась она с другими кроликами, только однажды была попытка ее повязать, но у нее случился выкидыш, оказалось из-за мальчика, но это уже зависело не от меня. Мы тогда ходили к другому ветеринару, и он был не настолько хорош, как тот к которому мы теперь ходим, он мне даже не посоветовал ее стерилизовать, хоть и мог бы.

0

19

littlehi,  а что за ветеринар, если не секрет? Хотелось бы знать на всякий случай

0

20

Ясик написал(а):

littlehi,  а что за ветеринар, если не секрет? Хотелось бы знать на всякий случай

Подпись автора

    Меня зовут Яна, обращайтесь на ты. Мои зайцы тут: Рукия и Ичиго

    http://www.mamainfo.ru/images/8288.jpg

    http://www.mamainfo.ru/images/9484.jpg

Альшинецкий, в вет.клинике Белый Клык на баррикадной.

Сейчас ходим к Тишкиной Екатерине Олеговне, вет. клиника Оберег в гольяново. Она мне вылечила уже много животных, не только Клёпу.

0

21

Наконец сконструировала удобный вольер для выгула Тимошки))) Теперь он много бегает. А еще у нас в декабре вторая прививка, в марте поеду с ним на выставку, скорее всего в классе ПЭТ, потому что есть у него небольшой брак по окрасу.

0

22

Кстати, о ветеринарах, как только я узнала о Тишкиной Екатерине Олеговне в ветклинике Оберег(филиал в Гольяново), сразу пошла к ней. С тех пор лечу всех своих питомцев (кроме птиц) у нее. Она мне уже вылечила 3х кроликов и кошку. Обязательно добивается окончательных результатов по болезни, т.е. вот сначала у Клёпы вырезали рак, у нее еще перед операцией был маленький вес, после операции я нашла у нее жировик, и снова пошла к Е.О. нам сказали, ничего срашного, но вес все еще был маленький, тогда ей проверили рот и обнаружили малокклюзию, после обрезки зубов зайка стала набирать вес. Теперь врач всегда за весом следит, я очень довольна ее обслуживанием :cool:

0

23

немного фоток наших любимцев))
http://s7.uploads.ru/t/wfasg.jpg
http://s6.uploads.ru/t/YTmke.jpg
http://s7.uploads.ru/t/p9ct3.jpg
http://s7.uploads.ru/t/fSwvM.jpg

0

24

Ух, настоящий зоопарк! :cool:  А паучек.... не кусается? :rolleyes:

0

25

Ой, сколько у вас питомцев!!!!! :cool:

Это прям мечта моего сына - иметь дома целый зоопарк. Жаль, королевство у нас маловато, разгуляться негде (с) А он хотел бы иметь игуану, жабу, крупных рыб и щеночка шпица для полного комплекта... o.O
Так что пока у нас живут только рыбки и вот крольчонок теперь завелся.

0

26

littlehi, о какой паукан, класс! Всю жизнь мечтаю " потискать" такого. И лягухи прикольные👍

0

27

Паук мирный, но рук не любит, все же не для рук эти монстрики)
Мэджик, а я мечтаю о золотистом ретривере всю жизнь...и позволить себе могу, и места хватит, но как-то пока не завели...

0

28

littlehi, давно хотелось узнать: а такие крупные паучки плетут паутину или нет? :question:

0

29

Светланка-Ланка, они есть разные, есть и плетущие, но обычно это не паутина, а склеенный ей специальный туннель, есть вообще земляные пауки, они роют ходы, есть древесные, они как раз плетут не очень большую паутину, но человека боятся и из укрытия не выходят.

0

30

Хотела бы еще поделиться своими наблюдениями за воспитанием кролей.
Когда Клёпу учила, она больше реагировала на голос, скажешь ей "нельзя" она перестает делать то что нельзя (например копание ковра), правда потом когда поймет, что за ней не следят все равно начнет опять. Но такой уж у нее характер, она как маленький ребенок, обязательно потом тайно что-то сделает. А еще она очень хорошо усвоила, что если ее засекли за плохим делом, нужно в ту же секунду резко от этого места отскочить,"типа не при делах", потому что если она успела убежать я ее уже не ругала. Однажды так смешно было, сидит у стены и делает вид, что облизывает себе бок, а потом вместо бока начинает облизывать обои( в том месте где уже до этого немного отгрызла) и подгрызать, видимо думала я не замечу. Эх, жалко не было видеокамеры. :D
Некоторые кролики с передержки или просто случайно попадавшие ко мне после нескольких замечаний осознавали, что так делать плохо и потом не делали что-то плохое совсем.
Тимошка вот не понимает голосовых сообщений и я теперь разговариваю с ним на языке кроликов. Сделал попытку отгрызть обои я по полу топнула ногой, я подумала, пусть лучше воспринимает замечание как сигнал "опасность". Еще он различает топанье ногой и хлопанье рукой по дивану например. Когда я хлопаю рукой по дивану, если ему хочется ласки, он обязательно придет.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Клёпа и Компания!>>мои лучшие мысли и слова о кроликах