Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Клёпа и Компания!>>мои лучшие мысли и слова о кроликах


Клёпа и Компания!>>мои лучшие мысли и слова о кроликах

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

littlehi, наши соболезнования,жалко кролю..

0

332

Еще раз, спасибо всем, кто меня поддержал. Даже стало легче... Надеюсь когда приедет вторая зайка, мне станет совсем хорошо. Сегодня убирала греттину клетку и снова заплакала. Хоть она и не была у меня самой любимой, но все равно...

0

333

littlehi написал(а):

Сегодня убирала греттину клетку и снова заплакала.

Сегодня думала про Гретту и ее крольчат, что она успела всех выкормить и воспитать и вспоминала, какой крольчонок был больше всего похож на маму Гретту.

0

334

Ирина, Сапфира была вылитая она. У нее сейчас очень хорошие хозяева, живут не далеко и звонят в случае чего или просто посоветоваться.

0

335

littlehi написал(а):

Сапфира была вылитая она. У нее сейчас очень хорошие хозяева, живут не далеко и звонят

Как это трогательно!!! Я очень мечтаю, чтобы у нас от Кроша был сыночек, похожий на него.

0

336

многозначность, может еще будет)

С каждым днем я все сильнее жду ту самочку из другого питомника, и надеюсь, что с ней ничего не случится.

0

337

littlehi написал(а):

С каждым днем я все сильнее жду ту самочку из другого питомника

А что там за девочка? Скоро к вам переедет?

0

338

многозначность, цветной карлик сиамский,будет очень маленькая и в хорошем типе. Поеду забирать 10 марта)

0

339

Пусть у вас все получится! Еще 10 дней до встречи.

0

340

Вот и приехала наша зайка!
Знакомьтесь, Моргана Пушистая Радость!
http://se.uploads.ru/t/kCLNO.jpg
http://se.uploads.ru/t/D6COb.jpg

0

341

Какая лапочка маленькая. Это цветной карлик? Окрас сиамский?

0

342

treasure, да, цветной карлик, сиамский коричневый.

0

343

littlehi написал(а):

Вот и приехала наша зайка!
Знакомьтесь, Моргана Пушистая Радость!

Поздравляю с новым питомцем!!! Красивая такая!!! Пусть растет на радость вам и нам!!!

0

344

Ирина, спасибо)))

0

345

littlehi, с приездом малышку! А какая она по характеру: боевая или трусишка? Кусака или ласкуля? Живчик или тихоня? Или ещё пока не понятно?

0

346

littlehi, какая красота! И имя шикарное у ребенка! Растите здоровенькими!  8-)

0

347

Очень красивая зайка!))) рассказывайте, как она освоилась?

0

348

Светланка-Ланка, пока она больше тихоня, любит когда гладят, думаю, будет любопытная, ехать в маршрутке совсем не боялась.
Дэниз, спасибо))))))
innagre, пока ведет себя тихо) все же переезд от мамы, а там дальше посмотрим какая будет)

0

349

Какая радость! Морганочка красотка) Добро пожаловать!

0

350

Красотка! Поздравляем Вас с обретением друг друга! http://s44.radikal.ru/i106/0808/c0/2bdd693d97ce.gif

0

351

Little_Flower, Людочек, спасибо!

0

352

У Валета, если такого помните из моего дневника, все же стали отрастать зубы, сегодня вот приезжали стричь. Отрастает один верхний внутрь, и соответственно, один нижний к носу.

0

353

littlehi написал(а):

У Валета, если такого помните из моего дневника, все же стали отрастать зубы, сегодня вот приезжали стричь. Отрастает один верхний внутрь, и соответственно, один нижний к носу.

Бедный Валетик... Хорошо, что вы можете ему помочь!

0

354

littlehi, "везет" же Вам на малокклюзию... (((

0

355

многозначность, да уж, там хозяйка очень рада, что я могу его и привить и зубы подрезать, в ветклиниках не всегда их стригут, да еще и денег очень больших это теперь стоит.
Светланка-Ланка, это просто не все проверяют зубы своих кроликов) ведь, здоровые передние это еще ничего не значит)

В плане малокклюзии, я вообще считаю, что заводчики должны проверять все зубы своим кроликам, а не только передние. Никто этого не делает, но это и обидно. Часто через поколения передаются не задние зубы, а передние. Конечно, если не вязать всех даже мало мальски кривозубых кроликов, то выбраковка будет колосальная. Но, не этого ли мы хотим добиться? Красивых и здоровых животных?

+1

356

littlehi написал(а):

В плане малокклюзии, я вообще считаю, что заводчики должны проверять все зубы своим кроликам, а не только передние.

Да, к сожалению признаю, что ни разу не осматривала дальние зубы своим кроликам. Про малокклюзию я читала, что этот вирус специально запустили в Испании в кроличьи стаи, чтобы таким образом истребить диких кроликов, которые уничтожали фермерские посевы.

0

357

многозначность написал(а):

Про малокклюзию я читала

Это где ж  такое пишут? Дайте ссылку, пжлст. С миксоматозом не путаете?

Малокклюзия - не вирус. Это результат искусственного отбора (селекции) и неправильного питания, реже - травм.

0

358

Светланка-Ланка написал(а):

С миксоматозом не путаете?

Сейчас поищу, может и путаю что. Точно, это про миксоматоз... Простите за дезинформацию

0

359

littlehi написал(а):

это просто не все проверяют зубы своих кроликов) ведь, здоровые передние это еще ничего не значит)

littlehi, абсолютно согласна! Передние проверять недостаточно. Я за осмотр и рентген. Правда, у нас осмотр сделать нереально - нет инструментов у врачей((( Даже не представляю, что буду делать, если у Зайкина или у Беллы с возрастом все-таки появятся проблемы с задними зубами(((

littlehi написал(а):

Красивых и здоровых животных?

В-основном, все хотят красивых.... Здоровье по большей степени важно только для любителей, наверное, и то не для всех. А я с нашей ветеринарией так с котом уже намучилась, что больше вообще никаких породистых животных в данный момент не хочу...

Отредактировано Светланка-Ланка (2015-03-13 16:24:06)

0

360

многозначность, да уж...малокклюзия, она не вирус, она генетическое.

Светланка-Ланка, согласна на счет породистых животных...у подруги английский бульдог, она уже замучилась ее лечить, и корм уже гипоаллергенный, но все равно собака вся чешется, то ее тошнит, то слабит, жуть в общем. У нее еще вторая собака дворняга обычная, так та у ветеринара только на прививки появляется.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Клёпа и Компания!>>мои лучшие мысли и слова о кроликах