Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Клёпа и Компания!>>мои лучшие мысли и слова о кроликах


Клёпа и Компания!>>мои лучшие мысли и слова о кроликах

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

многозначность, вислоушек было штук 15) вот там было из кого выбирать) Я стараюсь участвовать во всех выставках, даже если без экспертизы. Мне очень нравится общение с кролиководами и с разными людьми)))

Дэниз, Очень рада, что вы нас увидели)))))))) 25 апреля в Сокольники приезжайте) Мы снова будем, пообщаемся)

Dobby, Большое спасибо!

0

392

littlehi, очень надеюсь, что получится приехать )))

0

393

Дэниз, будем ждать)))

0

394

Сегодня у Клёпы снова был типа как припадок, то ли судороги, то ли инсульт. Были у врача. Подозрение на сахарный диабет, или опухоль мозга. Скорее всего диабет, ну я так думаю. Ждем анализов и меряем глюкозу.

0

395

Жаль заиньку..  :(  А когда результаты обещали?

0

396

не болей,заинька!!!

0

397

littlehi написал(а):

Подозрение на сахарный диабет, или опухоль мозга.

У кроликов еще и диабет бывает??? А от чего он может быть? Соучуствую, держитесь, желаю выздоровления.

0

398

littlehi, бедная Клепушка(((
А дома уровень глюкозы в норме или приближен к ней?

0

399

Дэниз, результаты будут в четверг, дальше видно будет.
Hellena, СПАСИБО))))

treasure, оказалось бывает. И сказали не редко. Не кормите кроликов всякими палочками и вкусностями для кроликов. А фрукты лучше только сушеные, или подвяленные хоть. И то, дозированно. Клёпа вот не ела всякие вкусняшки, говорят, скорее возраст просто уже. Спасибо за поддержку.

Светланка-Ланка, Вчера я ей не мерила уже, она слишком была замученная после ветеринаров, обе передние лапки истыкали. Брали из вены на общий анализ и на ферменты печени и почек, еле набрали. Общий анализ, сказали, такой отличный, что хоть аппарат по нему настраивай, хвалили, говорят она на 8 лет и не тянет, может года на 4 максимум.
Сегодня уровень глюкозы был в норме, но нужно мерить 2 раза в день и до четверга как минимум. Если по ферментам все будет в норме, значит не диабет.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!))))

0

400

littlehi написал(а):

говорят она на 8 лет и не тянет, может года на 4 максимум.

Пусть у Клепы не только анализы, но самочувствие на 4 года будет!!! Вообще 8 лет для кролика - это редкий долгожитель. Клепушке крепкого здоровья!!!

0

401

многозначность, Спасибо!!!
Сегодня она чувствует себя очень хорошо, только лапки побриты как у пуделя)

0

402

Вот и вечером глюкоза в норме. Это радует. Клёпа очень активная сейчас, даже больше чем обычно)

0

403

littlehi, это радует ))

0

404

littlehi написал(а):

Сегодня она чувствует себя очень хорошо, только лапки побриты как у пуделя)

Пусть скорее шерстка отрастает! Клепе крепкого здоровья!!!

0

405

многозначность, спасибо)

Сегодня я попробовала по-другому брать у нее кровь, для проверки уровня глюкозы, по клепиному виду могу сказать, что ей так не больно, а только страшно. На готове сразу держу укроп, чтоб ее похвалить))))

0

406

littlehi написал(а):

Не кормите кроликов всякими палочками и вкусностями для кроликов. А фрукты лучше только сушеные, или подвяленные хоть. И то, дозированно.

:no: Не кормим! И фруктами уже тоже!

littlehi, а расскажите, если есть возможность, подробности питания Ваших заек :question:  Поделитесь опытом... :blush:

littlehi написал(а):

обе передние лапки истыкали. Брали из вены на общий анализ и на ферменты печени и почек, еле набрали.

Как все у вас интересно: и из передней лапки, и побрили... Так, наверное, более правильно.. :rolleyes:  У Зайкина взяли без бритья из вены на задней лапке. Хотели сначала из ушка, но там венки маленькие.
Желаю, чтобы у Клепы ничего не подтвердилось! :rolleyes:

0

407

littlehi написал(а):

Не кормите кроликов всякими палочками и вкусностями для кроликов. А фрукты лучше только сушеные, или подвяленные хоть

Я палочки купила еще когда его только из питомника забрали, он их есть не стал, выкинула и не покупаю больше. Фрукты - яблоко ест периодически, один раз дорвался до пакета с вяленой клубникой (ну я не знала, что зайцы это могут есть), прогрыз его и сколько-то успел схомячить. Черносливина раз в неделю. Все собственно говоря.

Светланка-Ланка написал(а):

Желаю, чтобы у Клепы ничего не подтвердилось!

Присоединяюсь к пожеланию!

0

408

treasure написал(а):

littlehi написал(а):
Не кормите кроликов всякими палочками и вкусностями для кроликов.

Оооо этого мы уже "нахлебались"!
После палочек и вкусностей, повлёкших смерть нашего попугая, для нас эти вредности- табу для Сени. :no:

0

409

Nika92, дело в том, что Клёпа их и не ела. Я раньше вешала в клетку, так она могла месяц висеть не надкусанной даже. Не нравятся ей всякие такие вкусности. Зато яблоки сушеные любит. Бананы не ест, всякие груши тоже. Она очень избирательная в смысле вкусняшек. Но это и хорошо.

0

410

Светланка-Ланка, Из задней лапки можно тоже брать кровь, брить обязательно, чтоб попасть четко в вену, а не в крупный сосуд. Из ушей у кроликов вообще лучше совсем кровь не брать, крупные вены на ушах называются ушные артерии, из нее если хлынет, сложно остановить очень, там давление крови высокое. А еще на ушках кожа тонкая, плохо затягивает при повреждении ушной артерии. При заборе крови из ушных сосудов, там есть прям совсем маленькие, обязательно нужно подсвечивать фонариком, чтоб не попасть в артерию.

На счет еды: Верселе-Лага беззерновой (колбаски такие, не помню как именно называется), сено своей заготовки, травку проращиваю, всякие сушеные овощи и фрукты, салат листовой, укропчик иногда или петрушка, естественно свежие овощи и фрукты тоже даю, иногда покупаю всякие вкусные листики, типа там...крапива, одуванчик, клевер. Вроде тоже у Версель-Леги есть линейка. Летом еще трава, которую собираю в парке (парк не окружен машинами)
Теперь фрукты будут редко))) Тимошке посоветовали тоже не налегать, потому что толстоват и кастрирован))))

treasure, Спасибо!!!

Завтра уже узнаю, что там у нее с ферментами)

0

411

Сегодня звонили из ветклиники, у Клёпы нет диабета и опухоли в голове, потому что все ферменты в норме... Так что припадки эти не известно от чего. На диете ее все же подержу.

0

412

littlehi, очень рады,что у Клёпы все хорошо с анализами! :flag: Здоровья Вашим зайкам!

0

413

Helgy73, Спасибо!

0

414

Прекрасно, что анализы в норме! но из-за чего тогда припадки?.. :question:

0

415

Хорошие новости! Здоровья Клепушке!  :)

0

416

innagre, причина пока остается не выясненной.... Выясним, скажем.

Дэниз, спасибо!))

0

417

Клепушке крепкого здоровья!!! И другим кроляшикам тоже здоровья и отличного настроения!

0

418

Ирина, большое сасибо)
есть одна грусть конечно...из-за клёпиной болезни не сможем взять нидерландского малыша. Анализы дорогущие, потратили отложенное. Но чего уж....значит сложится с нидером в другой раз. У него будет другая семья. А у меня будет живая и здоровая Клёпа, к которой я привязана куда больше обещанного нам еще одного кролика. Как-то так)

0

419

littlehi, не расстраивайтесь из-за малыша!!! еще будет у вас очаровательный кроль, главное чтоб Клепа была здорова и радовала вас еще много кроличьих лет)))

0

420

littlehi написал(а):

из-за клёпиной болезни не сможем взять нидерландского малыша.

Пусть у вас сложится и с нидерландским кроликом и со здоровьем Клепы!!! Эх, если бы нам хватало денег на все наши планы...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Клёпа и Компания!>>мои лучшие мысли и слова о кроликах