Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Клёпа и Компания!>>мои лучшие мысли и слова о кроликах


Клёпа и Компания!>>мои лучшие мысли и слова о кроликах

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Спасибо Клёпе за поздравления!!!

0

482

Ирина, всегда пожалуйста!

0

483

littlehi, и Вас с праздником!
Очень хорошие фото кроли! :cool:

0

484

Олег, спасибо!

0

485

littlehi написал(а):

Сколько лет вашей зайке и что за болезнь она перенесла? Болезнь лечилась ветеринаром? Многие кролики не любят лоток, все выкапывают из него, а с самим лотком играют. Если кролик с детства был приучен ходить везде, то, скорее всего, его не переучить.

Здравствуйте, littlehi!
Болезнь у зайки остается по сей день,но сейчас стало полегче.У нее много шерсти в животе и с зубами вражденная патология.
У нас есть тема про болезнь,если Вам интересен сам диагноз можно прочесть.
Зайке 2,лечили ветеринаром. У нас вообще сложная ситуация,в лотке у нас еда,в углу у нас туалет.Когда дома никого нет зая ходит исправно в угол,который определила.Но когда дома люди,поведение портится.такие вот дела.

0

486

Artifaq, если вас не очень напрягает ее поведение, то лучше все оставить как есть. Скорее всего характер не изменится. Или просто стерилизовать, многим помогает, но вероятность примерно 80%.

0

487

littlehi написал(а):

Artifaq, если вас не очень напрягает ее поведение, то лучше все оставить как есть. Скорее всего характер не изменится. Или просто стерилизовать, многим помогает, но вероятность примерно 80%.

Эх,жаль.Ну ладно,маленькая любимая засранка тоже неплохо! :flirt:

0

488

Artifaq, вот главное, что любимая))) Моя Гретта тоже была засранкой по разным поводам)))

0

489

Вчера гуляли с Морганой) Она очень хорошо ведет себя на прогулке, все изучает, ест одуванчики.
http://sh.uploads.ru/t/QW4wB.jpg
Здесь она еще удивлена улицей, а когда привыкла ее было невозможно сфотографировать, все время куда-то бежала, или лезла)

0

490

littlehi, ну,с первой прогулкой вас! :flag: Здорово,когда у кролек есть возможность на улице гулять :cool: А где гуляли? В парке?

0

491

Да, очень здорово!  Мой очень боится шлейки. Я один раз одела, он сразу сильно занервничал, лапами бил, под диван бежал. И я испугалась и больше не пробовала :(

0

492

Dobby написал(а):

Да, очень здорово!  Мой очень боится шлейки. Я один раз одела, он сразу сильно занервничал, лапами бил, под диван бежал. И я испугалась и больше не пробовала

У нас такая же ситуация,поэтому гулять не ходим и не прививали.
Моргану) с первой удачной прогулкой! :-)

0

493

Helgy73, просто улица в отдалении от машин) а еще там хороший обзор, чтоб не было собак.

Dobby, Artifaq, кролики, на мой взгляд, вообще на ошейник лучше реагируют, Моргану вот тоже на ошейнике буду выгуливать. Клёпа вообще ненавидит шлейку, снимает ее задними лапами. А приучать к этому нужно с детства, сначала надеть на пару минут, пусть побоится, потопает, после снятия, вкусняшка обязательно. И так увеличивать интервал пребывания в шлейке.

Еще мое мнение, что ошейник помогает лучше сдержать кролика, если он пытается залезть куда не надо (кусты например), я замечала, что на шлейке кролики более не послушные, и пара легких подергиваний поводка никак на них не действует. На ошейнике это работает отлично, правда, всегда есть не пробиваемые кролики, которые будут вырываться и беситься. Но приучить можно ко всему))))

0

494

littlehi написал(а):

Artifaq, здравствуйте! Я своих не то что прям приучала к такому, как-то сами поняли, что лучше реагировать на топанье ногой, чем я подойду и наподдам газетой) Правда, газету, я крайне редко использовала.

Вот и мы начали провод маминой лампы грызть, она в гости уехала, Захар сердится :) Шлепать не могу, иногда действует словестная угроза: "а вот кому сейчас по попе достанется", но иногда спасает только "взятие на ручки" :)

0

495

2berega, я тоже стараюсь мирно все вопросы такие решать) Можно просто отвлечь чем-нибудь, предложить игрушку, или еще что-то.

0

496

littlehi написал(а):

Вчера гуляли с Морганой)

Как гармонично смотрится кролик на зеленой травке!!!

0

497

многозначность, со дня на день поедем с Морганой в деревню, вот оттуда будут фотки так фотки))))))

0

498

Не удалось выгулять Моргану на природе, погода подвела, но зато хорошей травы было много)))

Сейчас у нас гостит мясной кролик Есенин)
Его попросили передать из Мурома в Москву, но московские знакомые его брать передумали, поэтому будем искать ему ручки! Он серебристой породы и вполне подойдет на роль питомца, зайка умный и вырастет всего 5-6 кг)
http://sg.uploads.ru/t/7cxMb.jpg
http://sg.uploads.ru/t/JbMB8.jpg

0

499

Какой милый ушастик))))По-скорее ему найти хорошую семью!!! Я вот только не пойму: как можно договориться, чтоб привезли животное, а как привезли - отказаться)))

0

500

littlehi написал(а):

зайка умный и вырастет всего 5-6 кг)

Ого, сколько заячьего СЧАСТЬЯ!)))) Удачи ему!

0

501

Hellena, те кто его просил,просто испарились...уж и женщина которая его отдавала обещала надавать им по мозгам как появятся) Она через меня и согласилась передать, потому что я сказала, что в случае чего, мы сами найдем ему подходящий дом))) Видимо не прогадала)))

Людочек, спасибо))) Да, он по сравнению с такой же по возрасту Морганой просто гигант))) Им обоим по 4 месяца)

0

502

Такой симпотяга! Ну как можно от такого отказаться?!. :( Желаю ему добрых и заботливых ручек! :)

0

503

littlehi написал(а):

Hellena, те кто его просил,просто испарились...уж и женщина которая его отдавала обещала надавать им по мозгам как появятся)

Странные люди.....Меня вот тоже всера мужа брат спросил: а как ребенок появиться, вы кролика своего куда денете?????  :mad: дальше без комментариев..

0

504

littlehi написал(а):

те кто его просил,просто испарились..

Да уж лучше так, чем потом бы на улицу выставили кролика, наигравшись...  :sceptic:

0

505

Hellena, Вооот! И у меня кто-то спрашивал, куда кроликов денем, если дети будут. Как этим людям повезло, что я не запомнила кто это был))).

0

506

Я думаю, так спрашивают те люди, у которых вообще нет никаких животных. Ведь, если бы у них был кот или собака, ну или хотя бы попугай, они бы по другому относились к присутствию в нашей жизни братьев наших меньших, в том числе и при появлении детей.

0

507

littlehi, как там Есенин поживает???

0

508

innagre написал(а):

Ведь, если бы у них был кот или собака, ну или хотя бы попугай, они бы по другому относились к присутствию в нашей жизни братьев наших меньших, в том числе и при появлении детей.

Ох, Инночка, не факт! Я частенько просматриваю сайт Авито, просто так... Так вот очень часто попадаются объявления, где "отдам в добрые руки" (а порой даже  продают), причина - родился ребёнок. Так и пишут...

0

509

Какая же Вы умничка! Кролики Ваши просто лапы!!!
А подскажите, я у Вас где-то видела, что Вы писали, что зайчиков нельзя за уши держать.... А можно узнать почему? Я своих не беру конечно так, но думала, что как раз зайцев за уши берут, даже в рекламе это видела...

0

510

Дэниз, спасибо))) Надеюсь все получится)
Hellena, у нас все хорошо) осваивается в Москве) Брать его хотели как производителя и мог бы он жить в Московской области.
Donna Roza, innagre, к сожалению, я знаю довольно много людей которые перед переездом или детьми просто выкинут животинку, не важно кролик, собака или рыбки. Если они додумаются отдать хоть через Авито, то это уже счастье... Я сама всем таким помогаю пристроить зверюшек. Именно оттуда у меня и был приют кроликов.

Ксюша, Спасибо)))) Представьте себе, что весь вес зайкиного тела будет висеть на его ушах, для карлика достаточно и 1.5 кг, а если он весит 10 кг? Да и при сдавливании ушей велик риск пережать вены и ушные артерии, в особо запущенных случаях, вены лопаются с кожей и тогда кролик умирает от заражения крови. У нас в деревне все брали за уши раньше, пока у некоторых не полопались вены, ведь, выходить заболевшего кролика от заражения крови в полевых условиях не представляется возможным. Зайки гибнут очень быстро. А что, кроликов можно брать за уши это все сказки и заблуждения. К сожалению, мало кто догадывается брать кролика хоть за шкирку вместо ушей...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Клёпа и Компания!>>мои лучшие мысли и слова о кроликах