Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Клёпа и Компания!>>мои лучшие мысли и слова о кроликах


Клёпа и Компания!>>мои лучшие мысли и слова о кроликах

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

:D ну вы хотели стать заводчиком, может положено начало нового питомника?

0

542

treasure, К сожалению, в нашей стране, заводчик это любой человек у которого родились кролики...
А питомник все равно никак сейчас, потому что не разместить. Вот уедем из Москвы, тогда будет можно.

0

543

littlehi написал(а):

Моргана прям за секунду разлеглась перед ним, даже уговаривать не пришлось...

Улыбнуло :) На то они и кролики, чтобы быстро размножаться. Желаю вашим девочкам удачной беременности и здоровых малышей!!! А поведение Морганы изменилось? Я по Британи научилась определять беременность очень легко. Когда она в охоте, то спинку подставляла почесать, а как только покрывалась, то сразу сворачивалась клубочком и не разрешала себя сзади чесать.

0

544

littlehi написал(а):

в нашей стране, заводчик это любой человек у которого родились кролики...

Ох, и не говорите... Была на выставке, рассказывала там про кроликов, несколько раз звали рассказывать на сцену, т.к. с кролями я была одна, а людей на выставку приходило много. Мне диплом дали за представление кроликов. Так я о чем... меня несколько раз заводчицей называли, так меня от этого слова аж передергивало, просила потом так не называть. Потому что в Беларуси сочетание "заводчик кроликов" уже воспринимается как ругательство.

littlehi написал(а):

Вот уедем из Москвы, тогда будет можно.

Скорейшего вам решения проблемы и открытия настоящего питомника!!!

0

545

littlehi написал(а):

К сожалению, в нашей стране, заводчик это любой человек у которого родились кролики...

:D у меня изначально был другой признак заводчика - есть сайт и нет сайта))). Нет сайта - не питомник.

littlehi написал(а):

Вот уедем из Москвы, тогда будет можно.

Желаю вам реализовать свои планы.

0

546

treasure написал(а):

Желаю вам реализовать свои планы.

Присоединяюсь!))

0

547

многозначность, Спасибо! Моргана изменилась только в одном, она сразу начала копать угол и кусать его зубами, так делала Гретта когда устраивала гнездо. Еще же рано совсем...И выражение мордочки у нее стало такое серьезное.
А как мы хотим попасть на вашу выставку...планировали в 2016 все же выбраться.

treasure, спасибо) А сайт у нас теперь есть! Я его отдельным постом хочу показать)

Людочек, Спасибо!

0

548

littlehi написал(а):

Я его отдельным постом хочу показать

А где ссылка?))) Ждем)).

0

549

Дорогие друзья! Теперь у нас есть сайт! Он не только о кроликах)

Питомник декоративных животных "Радужный замок" ждет всех в гости

http://raduzhniy-zamok.jimdo.com/

0

550

А какие еще кроме кроликов планируются животные в вашем питомнике? И еще все хотела спросить - у вас старшие зайцы голландские - это окрас или порода? Или и то и другое?

0

551

Я может не правильно выразилась))), каких животных вы планируете именно размножать))? Про вашу впечатляющую живность я на сайте прочитала))).

0

552

treasure, Пенсионеры у нас породы цветной карлик, Тимошка голландского окраса, Клёпа голубая с голландскими отметинами) Очень хочу себе именно голландских кроликов (голландской породы)

Птицы будут разводиться, жаб попробуем, муж пауков хочет держать еще, сейчас 2 уже живут) Любит он их)))) На сайте вот еще про хомячка нашего нет) Он к нам попал уже чемпионом, что-то там занял на выставке последней, его и заводчица просила вязать)
Опять же когда уедем, планируются собаки, возможно 3 пород, конечно будем участвовать в выставках, может и повяжем кого...там видно будет)

Еще бы детей родить))))

0

553

littlehi написал(а):

Еще бы детей родить))))

Между делом так))))))))))))))))))

0

554

littlehi написал(а):

Очень хочу себе именно голландских кроликов (голландской породы)
Птицы будут разводиться, жаб попробуем, муж пауков хочет держать еще, сейчас 2 уже живут) Любит он их)))) На сайте вот еще про хомячка нашего нет) Он к нам попал уже чемпионом, что-то там занял на выставке последней, его и заводчица просила вязать)
Опять же когда уедем, планируются собаки, возможно 3 пород, конечно будем участвовать в выставках, может и повяжем кого...там видно будет)

Планы, конечно, наполеоновские))

0

555

littlehi написал(а):

Очень хочу себе именно голландских кроликов (голландской породы)
            Птицы будут разводиться, жаб попробуем, муж пауков хочет держать еще, сейчас 2 уже живут) Любит он их)))) На сайте вот еще про хомячка нашего нет) Он к нам попал уже чемпионом, что-то там занял на выставке последней, его и заводчица просила вязать)Опять же когда уедем, планируются собаки, возможно 3 пород, конечно будем участвовать в выставках, может и повяжем кого...там видно будет)
            Еще бы детей родить))))

Ого! Детям будет весело с таким зоопарком.

0

556

Людочек написал(а):

littlehi написал(а):
Еще бы детей родить))))

Между делом так))))))))))))))))))

А детей надо обязательно, можно и между делом)) Одно другому не помеха!!!

0

557

Людочек, анчутка,   эх...детей уже 3 года ждем...но пока не очень получается)

treasure, да, пожалуй) весело! Мы уже думаем, как будем размещать и совмещать нехватку времени с животными)

0

558

littlehi написал(а):

эх...детей уже 3 года ждем...но пока не очень получается)

Рано или поздно получится)) особенно, когда люди перестают стараться))), оно само случается. Тем более вы еще молоды, время есть.

littlehi написал(а):

Мы уже думаем, как будем размещать и совмещать нехватку времени с животными)

:D Меньше спать.

0

559

treasure, ну да) будем стараться дальше)

Когда у Морганы хочуха, мы всегда спим немного меньше))) Она роет и будит нас.

0

560

littlehi написал(а):

мы хотим попасть на вашу выставку...планировали в 2016 все же выбраться

На нашу? В Минске? Они проходят каждый сезон, т.е. 4 раза в год.

littlehi написал(а):

А сайт у нас теперь есть! Я его отдельным постом хочу показать)

Ого! Супер!!! Какие же вы молодцы!!!

littlehi написал(а):

Еще бы детей родить)))

Как начнете свое дело, станет мало времени мечтать и планировать, так дети посыпятся на вас как из рога изобилия :) У меня так четверо родилось, а я же планировала аспирантуру закончить и диссертацию защитить. Вот уже четыре главы написала :)

0

561

многозначность, На счет выставок очень здорово, что так часто проводят, а так да, мы давно хотим.

рада, что сайт понравился)
Поскорее бы уже начать) Чтоб дети посыпались)

0

562

littlehi написал(а):

рада, что сайт понравился)

А как у вас законодательно сайт и питомник регистрируется?
Насколько я знаю, в Беларуси нет официальных питомников декоративных кроликов. Я искала, как свой питомник организовать и сайт зарегистрировать, так меня сразу напугали налогами, проверками, облавами... Вот только на выставках и могу открыто про свою деятельность рассказывать...

0

563

многозначность, сайт создан на бесплатном домене, то бишь, что хочу то и показываю.
А на счет питомников ситуация такая, вот среди собак есть РКФ (Российская Кинологическая Федерация), она занимается регистрацией питомников и клубов, актирует щенков, регистрирует пометы и все такое. Среди кроликов в РФ этого не существует, потому у нас с кроликами все так плохо, много брака, мало кто из питомников готов выводить из разведения пэт-класс, часто идет закрепление плохих генов, т.е. не правильная линия спины, вытянутая морда и все такое. Собак нельзя вязать если нет оценки эксперта, или щенки не получают документы, все не получившие документы автоматически выходят из разведения. Кроликов вяжут как попало. Есть большая практика по вязке карликового самца с мясной, но мелкой самкой, получаются страшненькие средние кролики, подают их как карликов в возрасте месяца, пока еще не выросли уши и не вытянулась морда. В общем, в РФ хочешь быть питомников кроликов, просто купи себе пару для разведения и заяви об этом где угодно, хоть на Авито. Это ужасно печалит...

0

564

littlehi написал(а):

в РФ хочешь быть питомников кроликов, просто купи себе пару для разведения и заяви об этом где угодно

В принципе так же как у нас в Беларуси... Хоть мы и близко к Европе, но до нее нам еще ехать и ехать... Печально... Но ведь не все питомники такие. Есть энтузиасты, которые вкладывают силы, любовь, время и содержат хорошие питомники для кроликов. Пусть их мало, но они есть.

0

565

littlehi написал(а):

А на счет питомников ситуация такая, вот среди собак есть РКФ (Российская Кинологическая Федерация), она занимается регистрацией питомников и клубов, актирует щенков, регистрирует пометы и все такое. Среди кроликов в РФ этого не существует, потому у нас с кроликами все так плохо, много брака, мало кто из питомников готов выводить из разведения пэт-класс, часто идет закрепление плохих генов, т.е. не правильная линия спины, вытянутая морда и все такое. Собак нельзя вязать если нет оценки эксперта, или щенки не получают документы, все не получившие документы автоматически выходят из разведения. Кроликов вяжут как попало. Есть большая практика по вязке карликового самца с мясной, но мелкой самкой, получаются страшненькие средние кролики, подают их как карликов в возрасте месяца, пока еще не выросли уши и не вытянулась морда. В общем, в РФ хочешь быть питомников кроликов, просто купи себе пару для разведения и заяви об этом где угодно, хоть на Авито. Это ужасно печалит...

Прям печальная тема получилась... (((

многозначность написал(а):

Насколько я знаю, в Беларуси нет официальных питомников декоративных кроликов. Я искала, как свой питомник организовать и сайт зарегистрировать, так меня сразу напугали налогами, проверками, облавами... Вот только на выставках и могу открыто про свою деятельность рассказывать...

Мы никак не зарегистрированы, так как негде.
Я сохраняю все чеки за клетки, за сено, за корм за наполнитель + лекарства и шприцы + коммунальные расходы.
Свожу дебет и кредит. если сумма прибыли получается, раз в год заполняю декларацию на прибыль и плачу налог.
ИП организовывать нет смысла. там  только обязательный налог, даже, если нет прибыли 36 тысяч.

0

566

littlehi, а мне кажется почему-то, что никакая организация ситуацию с разведением животных у нас в корне не изменит, пока тут в регионах такой низкий уровень жизни. Некоторые, пытаясь на разведении подзаработать, как плодили, так и будут плодить и косых, и больных, и с документами и без. А у других просто лишних денег нет на стерилизацию питомцев, самим бы выжить. :rolleyes:

0

567

многозначность, конечно, есть энтузиасты, которые хотят разводить хороших животных.

анчутка, да...Молодец, что платите налог! Это прям редкость в наше время, встретить такого честного человека.

Светланка-Ланка, к сожалению, часто дело даже не в уровне жизни, а в сознании людей. "зачем стерилизовать кошку за 3 тыщи рублей, когда я могу бесплатно топить котят раз полгода?" Когда мне так ответили, я пришла домой и ревела 2 часа. Я даже предложила вскладчину стерилизовать кошку, но зачем тратить деньги на животное. И причем мне так ответили люди построившие дом за 4 миллиона, живут не бедно, работают в торговле, даже не многодетные какие...

И я прекрасно понимаю, одну не обеспеченную многодетную семью, конечно они думают только бы как выжить.

0

568

littlehi, таких, наверное, уже не исправить...

0

569

littlehi, да грустная тема.
Вы нам расскажите, как ваши кролики сейчас себя ведут, что изменилось в поведении крольчих? Вы будете на даче пока родится и подрастут крольчатки?

0

570

многозначность, я решила, что Милке безопаснее рожать в Москве, в удобной теплой клетке, но мне пришлось уехать снова в деревню, так что нервов в 3 раза больше, ведь она осталась на попечение мужа, он правда, все умеет и знает, но все равно. Милка усердно таскала сено в домик и закапывала в него просто все подряд, толстая была не слишком. ИТОГ: 22.08.15 у нас родилось вроде 5 деток(просто муж боится их рассматривать)! Муж говорит, каждую ночь она роет и подновляет сено в гнезде. И даже пытается унести в домик лоток. Отрывала его от клетки уже 2 раза. Интересно как, он же очень тугой проволокой примотан??? :dontknow:  o.O Видимо, у нее сила богатырская проснулась, из Мурома же заяц.
http://s7.uploads.ru/t/dYGm0.jpg
фото от мужа на телефон, но все же видно детей))))

Моргана сейчас со мной здесь, в деревне, ее поведение никак особенно не меняется пока еще, срок 10 сентября. Сено она пока не таскает, но стала любить спать в лотке, все из него выгребет на пол и сама там спит. Рожать тоже в Москву повезу, там и врачи хоть рядом в случае чего.

Вот такие делищи у нас)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Клёпа и Компания!>>мои лучшие мысли и слова о кроликах