Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Клёпа и Компания!>>мои лучшие мысли и слова о кроликах


Клёпа и Компания!>>мои лучшие мысли и слова о кроликах

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Предположительно у нас 3 самца и 4 самочки)

0

632

littlehi написал(а):

у нас 3 самца и 4 самочки)

Хороший расклад :) Будем ждать фото поименное. В какой теме называть будете? Мне мама недавно предложила крольчат по теме овощей называть - Морковка, Капустик, Салатик :)

0

633

многозначность, этот помет нужно называть на букву "Б", мы вроде как даже придумали имена, но нужно уточнить пол еще.

Моргана сегодня ночью родила! Троих точно!

0

634

Как здорово! С очередным пополнением Вас!  :flag:  Как мама с малышами?

0

635

Дэниз, спасибо!!!! как...мама в лотке сидит, детишки в гнезде спят) Или не спят)))) Вроде сытые все. Моргана пухом всю клетку утеплила))))

0

636

Всю клетку? А у нее шубка осталась?)) Здоровья ей и малышам.

0

637

Дэниз, она как-то экономно выщипала) вроде шерсти не убавилось, а вся клетка утеплена.

0

638

Поздравляем с очередным пополнением! Моргане здоровья и пусть хорошо кормит крольчат. А малышам тепла и заботы.. )))

0

639

littlehi, и я присоединяюсь к поздравлениям с пополнением!  :flag:

0

640

многозначность написал(а):

Морковка, Капустик, Салатик

Класс!  :cool:  8-)

0

641

Helgy73, Светланка-Ланка,  СПАСИБО) Надеюсь, у Морганы все получится.

0

642

littlehi, Поздравляю Моргану с новорожденными!!! Так сколько крольчаток родилось? Здоровья мамочке и детишкам!!!
Желаю вам подобрать вашей Великолепной семерке самые лучшие имена!!!
У вас получились все крольчатки с родословными документами? Я в первый раз покупаю крольчонка с документами :)

0

643

Поздравляю с пополнением! Крольчатам расти здоровыми. Я как понимаю питомник потихоньку организуется))).

0

644

Спрашивала про Моргану еще не зная, что она стала мамочкой)))) Поздравляю!!! и как всегда жду фоток мамочки и крох)))

0

645

многозначность, спасибо) Я пока к Моргане не лезла особенно, но в самой клетке кроме домика пришлось сегодня навести чистоту. Видела троих точно, один голландец, остальных не рассмотрела. Моргана что-то грустная весь день, может болит что...температура у нее нормальная,кровотечений нет, ест и пьет как обычно, но двигается мало... Может болит что. Волнительно мне как-то. Но надеюсь, все обойдется.
Про Великолепную семерку мне понравилось)  Детки да, все с документами получились. Правда, родословная так себе у всех крольчат. Я ее все равно напишу, пусть хоть так будет, и паспорта конечно будут с отметками о профилактиках. Если тот красивущий крольчонок правильного голландского окраса окажется самцом, то он к Вам поедет, или тот который правильный с подпалом. Я все равно не могу пока себе никого оставить, а так хоть у знакомых будет жить 8-) Может Вам двоих разных?)))) Что-то мне все равно подсказывает. что самцов будет меньше чем самочек.

treasure, Спасибо! У меня сейчас не питомник, а детский сад какой-то))))))) Питомник, это конечно, громко сказано))))) Но видимо да.

Hellena, у Вас чутье сработало)))) Фотки будут обязательно)))) попозже.

0

646

Вчера мне не спалось, ну и от нечего делать, сидела в комнате где стоит Моргана с детьми. Слышу шуршит что-то. Смотрю, а Моргана сидя в лотке самоощипывается, да еще и с такой скоростью, что мне страшно стало. Думала все выдерет. Конечно, я поняла, что она это перед походом к крольчатам так. Детей кстати 4. Один черный, 3 голландских))) У одного ушки будут разного цвета))) белое и черное)

0

647

ФОТО!!! где же фото малышей??? жду с огромным нетерпением)))

0

648

littlehi написал(а):

У одного ушки будут разного цвета))) белое и черное)

Представляю, какой прикольный будет)))) С малышами Вас! Прямо целый детский сад))

0

649

Hellena, пока еще рано) пусть хоть шерсткой обрастут))) пока голенькие и пищат))) а как начинают пищать мама переживает)

Людочек, спасибо))))

0

650

Ой, с разными ушками прикольный такой наверное)).

0

651

littlehi написал(а):

Может Вам двоих разных?)))

Как вы меня соблазняете :) Я же могу и согласиться :) У меня на самом деле места хватит еще для троих свободно, а своих разводить пока не планирую, т.к у нас все кроли-родственники, кроме Мышки. А Мышка совсем другого типа и перемешивать породы не хочется.

littlehi написал(а):

Моргана сидя в лотке самоощипывается, да еще и с такой скоростью, что мне страшно стало.

Прям как моя Джуни... До сих пор с боков клочья свисают. Новая шерсть уже отрастает, красивая, но видно, что выщипано немало. И это ведь Моргана в квартире, где не холодно и пуха много не надо. Вот уж эти инстинкты!
Поздравляю с четверкой пузатиков!!! Пусть растут здоровыми и красивыми!!! Ждем фото ваших детишек, вот уж действительно ясли кроличьи у вас :)

0

652

многозначность, просто мне было бы приятно, что мои детки у Вас)))) Но решать Вам конечно) Вот да уж, инстинкты. Сегодня гнездо было просто полно пухом и она из него-что-то вроде двери сделала)

А еще я хотела бы пожаловаться, пусть и не по теме....
Сенька, снегирь наш вроде как приболел, точнее просто у него лапки утолщились, а он же окольцован, ну я и подумала, что уж кольцо точно надо снять и заодно понять, что с лапками. Причем проблемы с лапками ему никак не мешали прыгать. петь и радоваться жизни. Вызвала я ветеринара на дом, кольцо он в первый приезд снять не смог, а вот про лапки сказал, что нехватка витамина А, но это легко лечится, анализы все взял, какие надо, уколы сделал. Сказал мазать 3 мазями с промежутком в 1 час 2 раза в день. Это выходит 6 раз в день Сеню надо ловить и мазать ему лапки... Скажу честно, это кошмар. Петь он перестал, от людей шарахается и грустит все время, есть стал хуже.
Сегодня врач приезжал второй раз. Сначала дал ему успокоительное, потом сделал еще уколы, а потом мы снимали кольцо. Почему-то кольцо было не алюминевое легкое, а прям железное. Ругал сенин питомник, типа никто уже такими не пользуется давно. пока кольцо снимали Сеня шипел и извивался. Снимали пассатижами, иначе было никак. И самый ужас, что мне кажется, что он сломал ему лапку, когда я спросила, он меня убеждал, что это не перелом. Сенька грустит и дрожит, на лапу не опирается. И я сижу, плачу... смотреть на него жалко. Кровь я остановила, там без повреждений кожи было никак не снять это кольцо дурацкое. Лапка тоже заживет, но мне кажется, что лучше бы я и не вызывала никого...
Хорошо, что я пошла учиться...птицы в обучение тоже входят. Лучше бы я Сене все сама делала, пусть дольше, но не пассатижами же...Может даже аккуратней.
В общем, как обычно сижу и ненавижу себя, что такое случилось. И денег то не жалко, но я понимаю, что могла его вылечить с большей пользой.

0

653

Боже, кошмарики.. Надежда, давайте надеяться на лучшее, Сенечка обязательно поправится!!

0

654

Надежда,не вините себя, Вы доверились ветеринару. Всякое бывает и кто же знал..
Надеемся, что все будет хорошо!

0

655

innagre, надеюсь.
Helgy73, Спасибо за поддержку.

Взяла его 2 часа назад, чтоб помазать лапки, а там настоящий перелом со смещением... только-только смогла взять себя в руки и успокоиться.  Звонила и ругалась с ветеринаром. Завтра приедет исправлять свои ошибки...

0

656

Ох(( Бедолага. Пусть у него всё правильно срастётся!

0

657

Людочек, пусть хоть как срастется....

0

658

Лечение переломов конечностей у птиц

Для того чтобы получить положительный результат при переломах конечностей, пациенту предоставляют полный покой. Мелкие переломы пальцев и подошвы ног у небольших птиц просто обрабатывают наложением лейкопластыря, у крупных птиц применяют шину из различного материала, например пластиковую оболочку от провода, стержень пера с удаленным содержимым.

Все виды шин особенно необходимы при переломах нижней части стопы. При их применении, если птица находится в спокойном состоянии, не образуется костных мозолей. Легкие гипсовые повязки следует рекомендовать для птиц с короткими конечностями, например для уток. Птица, обладающая сильным клювом, в короткий период времени может разрушить повязку.

Переломы ног в верхней части голени часто фиксируют с помощью лейкопластыря. При этом надо стремиться к полной репозиции обломков конечностей. После выздоровления ни в коем случае нельзя стягивать лейкопластырь. Для этой цели лучше пользоваться специальными растворами, например бензином или ксилолом, которые растворяют клейкую основу. Однако надо помнить, что летучие вещества могут привести к токсическому побочному действию.

Переломы верхней и нижней части голени вылечивают с помощью введенного внутрь канала кости штифта (под наркозом). Преимущество этой операции состоит в том, что происходит надежное сближение переломленных участков. В качестве штифта служит прямая, не подвергающаяся ржавчине, стальная спица, величина и размеры которой соответствуют птице. У мелких птиц применяют обычные швейные иглы, но в каждом случае необходима лейкопластырная повязка. Для птиц, имеющих длинные ноги, например для фламинго, при переломах конечностей используют полную имитацию с сохранением жизненных функций путем фиксации пациента в подвешенном состоянии с тем, чтобы здоровая конечность могла касаться земли. С цель: уменьшения воздействия массы тела на одну ногу птице надевают мешок, который подвешивают. При этом следует заботиться, чтобы задняя часть была полностью свободна и не препятствовала нормальной функции выделения. Корм и воду ставят как можно ближе к птице, чтобы она их могла достать в спокойном состоянии.

Нашел на Зооклубе,может,пригодится.

0

659

Helgy73, Спасибо! вот ждем ветеринара.

0

660

Да, уж сочувствую, вот попадется такой "грамотный" врач - и все, нет зверя(((

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Клёпа и Компания!>>мои лучшие мысли и слова о кроликах