Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Клёпа и Компания!>>мои лучшие мысли и слова о кроликах


Клёпа и Компания!>>мои лучшие мысли и слова о кроликах

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

littlehi написал(а):

у Клёпы вчера было 2 приступа таких как раньше, но очень коротких. И это точно не диабет

Клепочке крепкого здоровья! Надеюсь, что мое письмо дошло, а то я уже второе написала :)

0

722

Ирина, спасибо за пожелание! Да, письмо пришло)))) и я ответила)

Сегодня под вечер Клёпа была вся напряженная, а врачи ничего не находят... Вот и думаю теперь, стоит ли таскать ее по врачам? Она из-за них только еще хуже себя чувствует. Если у нее опухоль в голове, то даже за операцию и вообще какое-либо лечение не возьмутся из-за возраста. А оставить ее умирать от приступов боли я не могу... Все мне говорят, снять ее приступ на видео...а я это даже не могу представить, просто как только я беру ее на руки, она успокаивается и приходит в себя, а так значит, я должна смотреть как ей больно и еще и видео снимать. Тем более, что и лечения нет...
Может у кого был опыт обезболивания приступов у кроликов? Я и сама начала искать информацию....

0

723

Надежда, спасибо за приглашение!  :)
Пусть Клёпушка поправляется. Как она сегодня? Надя, а сколько ей годиков?
Конечно предложение снимать видео во время приступа, это жесть.. ((

0

724

littlehi написал(а):

как только я беру ее на руки, она успокаивается и приходит в себя

Бедная Клепа... Старость - не радость... Пусть ей станет легче!!!

Написала вам ответ - дошёл? А то выскочила какая то пометка, чтов моем сообщении знаков не хватает.

0

725

Алина, пока не за что))) Клёпе нашей уже 8.5 лет... В марте будет 9 ( а может и уже...)

Ирина, спасибо за пожелание!
Мне приходило письмо только где Вы писали, что крольчата поедут со знакомыми... И все((( Видимо снова глюки какие-то, давайте может через мейл попробуем?

0

726

Ой боже мой (((( 8, 5лет...ого го... вы сами держитесь.... она всё чувствует... на руках успокаивается.... всё будет хорошо. ... видео снять, это конечно жесть, но видимо врачи не поймут что делать. ...возить туда сюда огромный стресс, но ничего не делать тоже нельзя. .. соберитесь.. и вместе всё преодолеете.... держу за вас кулочки. .

0

727

Клепушка конечно взрослая дама, но это ничего не значит. Пусть поправляется.

0

728

Светлана, спасибо. Я и сама знаю, что без видео приступа диагноз не поставить... Просто потому, что ветеринары по его характеру могут сказать, что случилось, но вариант с опухолью в голове они уже рассматривали ранее. И тогда вообще нет никакого смысла бедную Клёпу таскать по врачам.

Алина, спасибо!

0

729

littlehi написал(а):

нет никакого смысла бедную Клёпу таскать по врачам.

тогда да..просто чтоб хоть уменьшить ее приступы и мучения... и про опухоль...это ведь еще не точный диагноз... :dontknow:

0

730

Светлана, для подтверждения диагноза нужно много исследований, за которые не берутся когда слышат возраст Клёпы.  Даже про обезболивание не говорят, только физраствор капельно подкожно после приступа, потому что у кроликов при стрессе очень вырастает уровень сахара в крови. И главное, я не вижу в глазах разных врачей никакого желания попытаться ее вылечить. И их даже не убеждает, что она кричит от боли во время приступов. Я понимаю, что это просто их работа и случаи разные бывают....но я как хозяин этого очень жду. Пока на моем пути была только один врач которая именно захотела вылечить Клёпу, но она ушла в декрет. Именно она была обеспокоена тем, что Клёпа для своего вида маловато весит, даже после операции, она назначала анализы, проводила осмотры и ее лечение приводило к результату. А тут как-то совсем печально.

0

731

littlehi, как я тебя понимаю. .. у самой недавно Степа болел....я соплями ревела... а тут аж кричит от боли... :'( господи кошмар... Конечно они просто врачи и они душой так как мы не болеют... попробуй снять на видео, как бы это не было ужасно...покажи врачам ... пусть хоть что то скажут... всей душой за вас болею :surprise:

0

732

Stepa, да уж... снять я попробую, но каждый раз боюсь, что очередной приступ, последний в ее жизни. И еще всегда все так внезапно начинается...и длится он по разному, может быть 15 секунд, а может и 3-4 минуты.

0

733

Как же всё это ужасно((так жаль заю

0

734

Это даже читать ужасно, представляю как это ужасно видеть, особенно любимого зверька. Очень вам сочувствую, надеюсь, что вам хоть чем-то смогут помочь.

0

735

Пушкина, да уж..

treasure, спасибо. Да, я тоже надеюсь, что хоть скажут чем обезболивать...

0

736

Надежда, аж сердце разрывается, читая о страданиях Клепы и о ваших переживаниях... Жаль, что врачи не пытаются даже понять и помочь. Я понимаю, что сравнивать людей и животных невозможно. Но... У моего свекра очень поздно обнаружили рак с метастазами. Врачи сказали, что осталось ему месяц, максимум два... И что же? Свекр мой жив до сих пор, почти год после постановки диагноза. Да, ему плохо, он слаб, колют наркотики. Но он жив, назло предсказаниям врачей! Врачи кстати еще в августе сказали, чтобы он к ним больше не приходил, т.к. они больше помочь ничем не смогут и что у них достаточно других пациентов. Вот такое же отношение и к вашей Клепе...

0

737

Ирина, какой кошмар...аж волосы дыбом встают.
И ладно бы, если бы у Клёпы был подтвержденный диагноз...А то же и подтверждать не берутся. Даже не ощупывали толком...

Я вот сегодня ее всю прощупала как следует, пока ей было лучше. У нее шея болезненная, щупаешь, а она вся напрягается и дрожит, но при этом в движении она вроде не скована, хотя я заметила, что она теперь больше работает ушами и поворачивает нос (если можно так выразиться). Но если надо повернуть голову, то поворачивает. Клёпа даже бегать не стала сегодня, залезла назад в клетку к Тимошке и он стал ее сразу вылизывать...
Видимо, поедем к другому ветеринару.

0

738

Надежда, я не всегда успеваю читать форум, но вот прочитала ваши последние сообщения о Клепе.. вы к Высоких обращались? Еще есть список именитых врачей-ратологов Москвы. Когда-то, когда Твикс у меня очень болел, а врачи тоже помогать отказывались, я их всех для себя выписала в темке своей, на всякий случай. Нам потом именно Высоких помогла. Лично о ней я могу дать только самые положительные отзывы. Сейчас поищу про остальных..

Нашла.

1. Клиника "Кобра". Там есть некая Васина Марьяна Валерьевна. Хирург. Делала ювелирные операции. Отзывы о ней хорошие.
2. Саруханян Артур Рубикович. Врач с Рублевки, как я его для себя называю. О нем миллион отзывов. Он вытаскивал с того света львов, кроликов, кошек, собак... легче сказать кого он не спасал. Его величают Богом и Ангелом. Именно к нему обращаются все богатые люди Москвы со своими питомцами. Раздобыла его сотовый: 8-926-550-47-63. Вот думаю, позвонить и продаться в рабство или продать почку, а потом звонить?)
3. Польшкова Екатерина Владимировна. Работает в "МиВ". Специалист по грызунам и зайцеобразным.
4. Друшляков Василий Юрьевич из "Советская Участковая Ветеринарная Лечебница". 8 (499) 613-16-57. Вроде хвалят, а вроде нет. Непонятно пока. Он про запасной запасный запас)
5. Обойшев Роман Владимирович. Ветеринарный врач-хирург, кандидат ветеринарных наук. Но что-то посмотрела его фотографию. Он выглядит как маньяк. Не хочу к нему. Хотя отзывы вполне нормальные)
6. Тишкина Светлана Владимировна. Кроличий стоматолог. Вот ей точно позвоню. Принимает в "К-9" Телефоны: 8 (495) 978-11-07,  8 (901) 511-65-58.

Не знаю, насколько я тут ко двору, со своими советами. Возможно, к этим врачам вы уже обращались. Просто не могу всю тему пролистать, нет времени(

0

739

Анна, большое спасибо за советы!!!! Мы как собираемся к Высоких.

0

740

littlehi, думаю, она станет вашей палочкой-выручалочкой. Более знающего ратолога трудно найти)

0

741

littlehi написал(а):

Клёпа даже бегать не стала сегодня, залезла назад в клетку к Тимошке и он стал ее сразу вылизывать...

Как хорошо, что Клепа не одна, что есть с ней Тимошка и вы!!! Удачи вам у нового врача!

0

742

Конечно съездить к Высоких надо, если есть возможность. .. Уж Аня точно знает и проверила! Клепочка ((((держись, скоро помогут....

0

743

littlehi, удачи Вам с поиском врача и здоровья Клепушке.
А с обезболиванием.. Не всегда и не все понимают... Пока не столкнешься...

0

744

многозначность, Stepa, Светланка-Ланка, спасибо!

Между тем, Бэнни уже нашла свой новый дом, в четверг должны забрать Бусинку и Боэтию. А вот черно-подпалым девочкам пока не везет, на счет одной вчера звонил неадекватный мужчина, еле отговорила...

0

745

littlehi написал(а):

Бэнни уже нашла свой новый дом, в четверг должны забрать Бусинку и Боэтию.

Замечательных хозяев девочкам!!! Конечно непросто деткам новую семью подбирать. Пусть всем крольчаткам повезет!!!
Я не могу дождаться, пока за вашими малышами поедут. Уже представляю их у меня дома... Эх, скорей бы!

0

746

Ирина, спасибо!!!
Мне очень нравится милкина семья, все кроли дружные, вылизывают друг друга, бегают вместе, спят в куче, едят все сразу))))

0

747

Как Клепочка??как её состояние?к врачу не ездили?

0

748

littlehi написал(а):

милкина семья, все кроли дружные, вылизывают друг друга, бегают вместе, спят в куче, едят все сразу)))

Аж на слезу пробило от умиления... Вот и хорошо, что крольчатки, которые для меня, подольше с мамочкой побудут, наберутся семейных традиций. И вам не будет сразу так пустынно. А то когда все разъезжаются в течении недели, то сразу трудно привыкнуть.

0

749

Stepa, Спасибо, что интересуетесь...но пока нет, не ездили, припадков не было больше. Но мы все равно поедем к Высоких. Просто денег нужно поднакопить, надеюсь, мы успеем ее вылечить.

многозначность, да уж...я так люблю состояние, когда много кроликов дома. Беру крольчат на кровать, ложусь с ними, а они залезают на меня и бегают вокруг. Так радостно))) И всегда страшно отдавать малышей в новую семью, вдруг обижать будут, или надоест...

Кстати, морганина семья не такая, Вилли любит проводить время самостоятельно, или на спине мамы)))) очень любит на ней сидеть)) Иногда замечаю его в Ванэссой, они любят есть рядом, Ванда - маленькая, робкая девочка. У Викса хороший потенциал, но пока он больше стесняется)))

0

750

littlehi написал(а):

морганина семья не такая

Меньше деток - больше внимания каждому и больше возможностей показать свой характер :) Даже если сравнивать семьи с детьми, там тоже от количества зависит принцип воспитания.
А про крольчаток ... да ... с ним хочется все время проводить.
Клёпе дождаться поездки к врачу!!! Крепкого здоровья вашей кроличьей семье!!!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Клёпа и Компания!>>мои лучшие мысли и слова о кроликах