Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Клёпа и Компания!>>мои лучшие мысли и слова о кроликах


Клёпа и Компания!>>мои лучшие мысли и слова о кроликах

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Очень интересно читать характеристики кроличьих семей. А состояние, когда много маленьких крольчат бегают по тебе и вокруг, это и в самом деле радостно))

0

752

Ирина, про воспитание это точно. Но, мне кажется, что оставшиеся даже скучают по Бусинке и Бэнни. А вот Боэтию так и не забрали. Женщина прям умоляла ее не продавать, в итоге 3 раза переносила встречу, а сегодня, когда все же поехала ко мне, испугалась пробки в обратную сторону (живет в области не очень далеко) и отменила бронь, сказав, что вообще не знает как до меня доехать. Придется теперь брать предоплату с тех кто звонит по объявлению... Может и хорошо, что такая женщина ее не купила...а то вдруг, испугалась бы ее лечить, или везти на прививку, или еще что.

Олег, спасибо)))

0

753

И правда. ..что бог не делает, всё к лучшему. .. значит не судьба и скоро появиться замечательная хозяйка :blush:

0

754

littlehi написал(а):

отменила бронь, сказав, что вообще не знает как до меня доехать.

Да уж... хорошо, что не доехала.
Сегодня мне подружка написала, что в ближайшие две недели её муж в Москву не поедет. Я в расстройствах, что надо еще подождать... Эх, хоть бы подвернулся мне какой вариант. Я уже у всех знакомых через день спрашиваю, кто в Москву едет, идея-фикс у меня, как крольчаток переправить.

0

755

К нам на выставку вроде Шумилину Н.Н. пригласили экспертом, так я даже подумала, что если бы были у меня связи, то можно было бы с ней крольчат передать. Она бы точно всех в целости и сохранности привезла.

0

756

Ирка, у меня вроде бы на след.неделе должна машина из Москвы ехать, но это еще не точно..я узнаю-если да, то напишу тебе обязательно!
А с Шумилиной, конечно, было бы реально здОрово!! :yep:

0

757

многозначность написал(а):

я узнаю-если да, то напишу

Обязательно напиши, если вдруг! А то я сейчас кроме крольчат ни про что другое думать не могу. Сегодня вот чтобы отвлечься, так своих вычесывала-выгуливала-когти стригла вне графика. Кролики мои возмущались, что типа в воскресенье обычно экзекуции, а тут на день раньше, да еще и с таким усердием :)

0

758

Stepa, точно)

Ирина, жалко, что так. Но, ничего страшного))) Детки подождут) Эх...и у меня особой дружбы с Шумилиной нет пока...А то,  я бы попробовала, но, мне кажется, она бы отказалась. Уж не знаю, почему. Я еще на птичьем форуме поспрашаю, может у кого проводники знакомые есть...

Инна, спасибо за помощь!

Сегодня вот снова люди ехали за Боэтией, а взяли в итоге, Бьянку. Очень хорошие хозяева у нее теперь. Раньше у них тоже жил кролик, умер от старости. Так, что за Бьянку я спокойна)))

0

759

littlehi написал(а):

люди ехали за Боэтией, а взяли в итоге, Бьянку

Хорошей семьи крольчатам!
Завтра кузен моего мужа едет в Москву на неделю. Уезжать будет примерно в воскресенье вечером 25.10 или в понедельник утром 26.10. Я его попросила крольчат перевезти. Он сказал, что когда в Москве точно узнает, каким поездом и когда поедет, то напишет и даст свой номер телефона. Если получится, то надо будет ему к поезду Москва-Минск крольчат подвезти. Переноску он мою брать не хочет, т.к. командировка сложная и он точно не знает, где будет. Поэтому наверное надо будет крольчат в коробочку какую удобную посадить. Я по приезду брата встречу и крольчат сразу заберу. Будем надеяться, что получится. Или у Инны может кто раньше поедет.

Отредактировано многозначность (2015-10-18 21:02:00)

0

760

Ирина, хорошо!!! Жду информацию)

0

761

littlehi, не успеваю читать форум, сейчас только увидела фото Ваших крольчаток - какие же они славные!  :love:

0

762

Что то не звонит, не пишет наш родственник по поводу того, сможет ли он крольчат перевезти... А завтра выставка, два дня буду занята с утра до вечера...

0

763

Светланка-Ланка, спасибо)))

Ирина, ничего страшного, у меня пока тоже глухо. Зайки все равно доедут до Вас. Есть только одно огорчение, после линьки из детского пуха у них проявилось серебро, т.е. белые волоски на темном фоне. В целом, это вид заек не портит, так они даже как уникальнее кажутся))

Уехала я тут с мужем по делам на 2 дня, и мама, конечно не чистила лотки, кроли распустились и надули в другие углы... Надеюсь, после вымывания клеток снова станут писать куда надо.

0

764

Надежда, мне буквально сегодня рассказывала заводчика про первую линьку крольчта и про то, как может поменяться окрас, но на самом деле, кролткт сами по себе настолько красивые животные, что некрасивых расцветок у них просто не бывает!
Сегодня прошла выставка  я могу плотнее заняться поиском вариантов для перевозки крольчат. Может покажете еще фотографий ваших кроликов :)

0

765

Ирина, фоточки сделаю) Вчера была Белорусском вокзале, и пользуясь случаем, спросила у двух проводниц - отказались. Рада, что серебро в окрасе деток Вас не огорчает))))

0

766

littlehi написал(а):

спросила у двух проводниц - отказались

Да, так просто не договоришься. Будем искать варианты. Не может быть, чтобы не было возможности привезти крольчат!

У вас на линеечке круглая дата - 15 лет с маленькими ушками :) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

0

767

Ирина, спасибо за поздравление))) Дата действительно круглая, и столько всего уже было.

Приезжал к нам Валет зубки укорачивать передние, хозяева немного запустили проблему и он натер на языке мозоль о выросшие зубы, весь извертелся, пока я стригла их, один кусочек зуба отскочив поранил ему губу. Кровь остановили, чувствует себя он хорошо, но напугал всех изрядно. Впервые у меня такое. И еще я сегодня купила специальные ножницы для задних зубов с не острыми концами.

А Клёпа теперь не транспортабельна... Хотели поехать с ней к Высоких сегодня, но как только я посадила ее в переноску, снова случился приступ. Конечно, я не успела ничего снять((( только смогла ее успокоить. Теперь боюсь ее куда-либо нести...вдруг не донесу. Нужно будет угадать по состоянию теперь, чтоб пойти с ней к ветеринару. Похоже она еще реагирует на поднятия и опускания.

0

768

Надя, очень грустно, что Клёпушке не легчает  :(  Получается, приступ начался, когда она нервничать начала? Может ей перед следующим походом мяты дать покушать? Я знаю, не на всех зайцев она действует, но что если получится..

0

769

littlehi, какая Вы молодец, что научились решать проблемы с зубами сами! :cool: Мне таких сложностей стоило банально проверить состояние задних зубов у Зайкина и Белочки.

littlehi написал(а):

Клёпа теперь не транспортабельна... Хотели поехать с ней к Высоких сегодня, но как только я посадила ее в переноску, снова случился приступ

А если дать Клепушке возможность самой зайти в переноску, поставив на пол в ее комнате (например, заманить едой)? И с ней за компанию взять с собой в больницу, например, Тимошу (насколько помню, она с ним живет же?), чтобы зая меньше нервничала в дороге.. Ну, и переноску по max шумоизолировать (в чехол, в плотную сумку и т.д., и по возможности - на авто, без метро)

0

770

Алина, мне показалось не от нервов это, а именно, что я ее подняла с пола, пронесла на руках и посадила в переноску, смена давления подействовала как мне кажется. Для них же перенос на руках, в какой-то степени сравним с полетом на самолете. Буду пробовать варианты...

Светланка-Ланка, Спасибо)) Хоть ветеринары может и лучше подстригут, но у них время приема очень ограничено все же, и зайцы слишком нервничают. Тимошка так вырывался каждый раз, кошмар... Да и ножницы для зубов в ветклиниках не безопасные, все с острыми концами, если кролик как-то не удачно дернется, то ему можно и проткнуть что-то. А я же для них стараюсь, у меня и время есть, и возможность приобрести безопасные инструменты)) Вчера заодно Тимошкины и Клепкины зубки осмотрела. Тимошка дома не вырывается вообще, и стола не боится, а Клепа и так все эти процедуры спокойно переносит.
В плане поездок...буду пробовать разное, думаю, если просто взять ее с Тимошкой клетку и отнести в машину, то сработает. Будем пробовать.

0

771

Классно, что можно теперь всякие ножницы и инструменты для кроликов купить. Пусть бы и ветеринары покупали, они ведь этим деньги зарабатывают.
Клёпе здоровья, насколько это возможно!!!

0

772

Клепочка, бедная! :confused: переживаю за нее!

0

773

Ирина, я вот тоже не могу понять...Хотя, конечно, бюджет клиники и все такое...А может, небезопасные кусачки для зубов это повод поранить кролика и слупить еще денег, за обезболивание, а может и швы.

Stepa, эх...

0

774

Надежда, вы получили мой ответ на ваше письмо? Как бы поскорее крольчат переправить... Спрашивала у заводчиков котов-собак - туго сейчас с переправкой живности из России... Посоветовали частный образом на личных авто. Ведь привез же муж котенка из Чехова без проблем на машине. Значит и нам надо частный путь искать. Брат мужа на самолете назад в Минск из Москвы летит, взять крольчат не сможет. Я еще одной подруге написала, может у её мужа получится, он в Москве работает. Если удастся перевезти крольчат, то это будет мой самый лучший подарок!!!

0

775

Ирина, я получила и ответила, попробую через Бла-бла-кар (сайт этот) поискать.

0

776

Надежда, напишу и тут! Отправляйте крольчат, я встречу! Номер телефона вам выслала. Пусть звонят, когда уже на нашей территории будут, за час-два до Минска.

0

777

Ирина, письмо получила! Ответила тоже.

0

778

Ох... завтра зайки едут в соседнюю страну, просто не верится!!! Волнуюсь очень сильно!
Сделала фоток напоследок:
http://s7.uploads.ru/t/WETpK.jpg
Вот так выглядит переноска, с той стороны, где пришлось приклеить упакованные документы.
http://s7.uploads.ru/t/3lerb.jpg
Генеральная репетиция поездки.
http://s2.uploads.ru/t/uEXCN.jpg
http://s3.uploads.ru/t/9FsOc.jpg
наш гость, девочка от Матроскина и Оливки.
http://s3.uploads.ru/t/936hQ.jpg
Бия, Бальт и Милка, последнее фото с мамой...

Зайки мои, желаю вам отлично доехать до Минска!

0

779

littlehi написал(а):

Бия, Бальт и Милка

Спасибо за фото крольчат, их мамы, гостьи Розочки и переноски! Теперь знаю точно, чего так жду :) Очень красивые ребятки! Форма ушей интересная, у моих не такие ушки. И вообще, это мои первые гладкошерстные кролики, т.к. пока все львиноголовые или ангоры. И Шумилина Н.Н. на выставке удивлялась, что у нас столько львиноголовых на экспертизе, гладкая только одна была у заводчицы Елены Ш.
Розочка очень вписывается в мою львиноголовую компанию, прям как родственница :)
Удачи вам завтра утром при отправлении! Честно признаюсь, что ночь прошлую не спала и сегодня не смогу... Клетки приготовила, но боюсь домой заносить и на балконе расставлять. Суеверная стала... Вот завтра визгу будет! Мои ж дети тоже ждут малышей, еле согласились меня дома подождать, хотели вместе ехать встречать.

0

780

Ирина, не за что))) Я и сама не спала ни вчера, ни сегодня не буду наверное...
К сожалению, мои детки ушами пошли в маму, но у них будут меньше. Хотя по стандарту уши до 7 см норма и в Европе за такое не снимают.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Клёпа и Компания!>>мои лучшие мысли и слова о кроликах